Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Качество эмбриона

Лучший ответ

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

СС обычно не переносят. Сделайте ещё протокол или два ради ооцитов, а потом выберете хороший

0
05.01.2024
планирую беременность Краснодар

Vita, а зачем 7 дней то?

0
05.01.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Анастасия, бывает эмбриолог даёт шанс клеточкам, если они плохо делятся. Но СС - это не для переноса качество, риски замершей большие

0
05.01.2024
планирую беременность Краснодар

Vita, так пятидневок обычно переносят, первый раз такое вижу, что до 7го дня держат

0
05.01.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Анастасия, в некоторых клиниках ждут развития до бластоцисты до 7го дня. Видимо, на 5й и 6й до бластоцисты никто не дозрел.

0
05.01.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Капля, свежего переноса не было, потому что у меня увидела врач полип, будет гистероскопия. Думаю после гистеры ещё протокол и свежий перенос, если этот криошка окажется не пригодным,

0
05.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Капля, я поняла он просто не развился на 5 и 6 сутки решили дорастить для большей информативности. Наверное так. То есть если бы его перенесли на 5 или 6 было бы недостаточно клеток для развития. Там написано bl.1..Цифра (от 1 до 6) - она обозначает степень развития эмбриона:
1 - полость бластоцисты меньше, чем половина эмбриона. То есть не рекомендован.

0
08.02.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Анастасия, 7 дневки тоже приживаются есть такие случаи. Но на счет СС не знаю.

0
08.02.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Vita, жду результат пгт ,

Изображение

0
05.01.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Эмма, вам 3 АА заморозили, вы неверно поняли

0
05.01.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Vita, успокоили!!! Я с перепугу да, видимо, не так поняла, увидела последние два, которые на 7 день оставались в наблюдении, благодарю!!!

0
05.01.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Vita, но если пошёл в крио, значит есть шанс, нежизнеспособных не замораживают, вот и надеюсь, но смущает качество CC

0
05.01.2024
Мама мальчика (7 лет)

Эмма, так один эмбион на 5 дкнь был АА, его должны были заморозить, а второй и третий оценены на 6 день как возможные к улучшению и если на 7 день 1 из них ушел в крио то в итоге у вас два получается? Аа и Сс.

0
05.01.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Tory, спасибо большое, видимо, я что-то не понимаю в этой выписке! Значит скорее всего заморозили АА? Спрошу у врача на приёме,

0
05.01.2024
Мама мальчика (7 лет)

Эмма, скорее всего. Взращивание идет 5 дней, как раз на 5 день у вас отличник( буквыАА) как мы видим далее его не культивировали, а значит он должен был быть заморожен, ведь отметок о нарушениях нет. А вот 2ой и 3й к пятому дню лишь морулы и их оставили на культивацию с надеждой на улучшение качества, оба они доросли до 7го дня и оба стали бластоцистами тоже, но качество(буквы сс) среднее. И их замораживание уже на усмотрение эмбриолога, обычно не морозят сс

0
05.01.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Tory, благодарю!!! 💕

0
05.01.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Эмма, честно? Иногда берут деньги и замораживают. Просто бизнес. Либо видят, что женщина не вывозит плохой результат и надо хоть что-то заморозить, чтобы не вышла в окно. 3 СС - не переносят. Понимаете?

Не надо их переносить. Делайте следующий протокол и после гистеры перенос не ранее, чем через два цикла. Если удалят прилично, то все 6 мес. За это время успеете ещё протокола два точно! Не торопитесь! Удачи!💋

0
05.01.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Vita, благодарю!!!💕

0
05.01.2024
планирую беременность
Эмма, ч о в итоге у вас заморозили СС эмбрионы или нет??
0
14.09.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Хомячиха, СС не морозили, меня даже не спрашивали.
0
14.09.2025
планирую беременность
Эмма, жаль недавно читала истории беременность после СС переноса.
0
14.09.2025
планирую беременность Краснодар

СС в пятидневках даже не замораживают их либо в утиль, либо сразу переносят

0
05.01.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Изображение

Анастасия, выписка из протокола

0
05.01.2024
планирую беременность Краснодар

Эмма, куда дели бластоцисту аа?

0
05.01.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Анастасия, тоже думаю, на приёме спрошу репродуктолога. Если бы не полип можно бы её подсадить на 5 день правильно понимаю? Мой первый протокол.. так надеялась, что всё получится с первого раза

0
05.01.2024
планирую беременность Краснодар

Эмма, ее заморозили? это хороший эмбрион

0
05.01.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Анастасия, узнаю у репродуктолога, если его, то выдыхаю! Перепугалась, увидев , что на 7 день остались только СС,

0
05.01.2024
планирую беременность Краснодар

Эмма, без вас бластоцисты утилизировать не смогут, сс не переживут заморозку

0
05.01.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Анастасия, конечно могут, у меня четыре эмбриона ВС не стали криоконсервировать. Жаль, не узнать это в моменте. Но в Ава Петер у нас вот такие умельцы..

0
06.01.2024
планирую беременность Краснодар

Stasya , утилизировать без вас не могут по закону! Если что

0
06.01.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Анастасия, есть законы, а есть случившиеся факты)

у нас в клиниках это обычная практика, так делают в Аве, так делают в скайферте, так делают в Отта.
эмбриолист выдают в лучшем случае вечером 6-7 суток. А в худшем даже месяц спустя.

все остальное разговоры в пользу бедных, к сожалению.

0
06.01.2024
планирую беременность Краснодар

Stasya , ну эти люли грубо нарушают закон

0
06.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Stasya , 100% поддерживаю и так делают в Эмбрилайфе.

0
08.02.2024

Зачем ждали до 7 дня,если в крио уходит на 5 сутки ?

0
05.01.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Изображение

Аня, выписка из протокола

0
05.01.2024

Эмма, 3АА на 5- е сутки был прекрасный эмбрион

0
05.01.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Аня, вопрос почему он не дожил до 7 дня?((

0
05.01.2024

Эмма, потому что не нужно держать до 7 суток ,они что хотели все 9 месяцев его отдельно от вас выращивать ,либо перенос либо крио на 5- е сутки!!!!

0
05.01.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Аня, я не совсем понимаю из выписки какой именно эмбрион ушёл в крио. Узнаю у врача

0
05.01.2024

Эмма, скорее всего 3 АА это отличный эмбрион

0
05.01.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Эмма, нет почему было не заморозить его на 5 день зачем растить до 7?

0
08.02.2024
Мама мальчика (1 год) Уфа

СС конечно качество не очень, но с другой стороны эти цифры сугубо личное профессиональное мнение репродуктолога. Люди могут и ошибаться. Как то в инете лазела и читала истории про имплантации вс и св и находила несколько успешных историй с СС. Если заморозили значит шанс какой-то есть иначе утилизировали бы.

0
05.01.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

У вас у пятидневки 3аа взяли на пгд, последний столбик.

0
05.01.2024
Результат культивирования эмбрионов в 40 лет. 10 эмбрионов

Похожие записи