Даа уж, думала в беременность буду летать, излучать свет и порхать слово фея😅 как бы не так. Организм настолько ослаб и афигевает от происходящего, что я лежу как дрова уже какую неделю. Еще до кучи успела переболеть с темпой 38,7👹Думала с ума сойду.. и на узи шла как на приговор. Но моя Ре максимально успокоила, сказала, все хорошо и даже показала и включила сердцебиение малышарика) Я не смогла сдержать слез и разревелась прям на кресле🥹 Также, спросила ее про огромный ХГЧ (на 20 день был 26тыс.), т.к успела начитаться ужасов про пузырные заносы, всякие генетические болезни, на что услышала «успокойся уже, это прекрасный хгч и он означает, что у тебя нет никакой угрозы». Сложно конечно с «успокойся», но я стараюсь)) А так, каждый день я сражаюсь с жуткой тошнотой, меня мутит 24/7, все способы хоть как-то облегчить себе состояние - тщетны😅 вода с лимоном, корочка хлеба, имбирь, все мимо. Чуть легчает от запаха порошка в коробке, но не надолго. По анализам, наконец-то нашла идеальную дозировку эутирокса, получается, ровно удвоила свою стандартную дозировку и теперь принимаю 160мг., на нем ТТГ 1,5. Фух, просто заставляю себя хоть как-то шевелиться, но сил нет совсем. Очень жду, когда полегчает, ведь должно?)🙏🏼😅
Самочувствие (месяц и 1 день с переноса)
Лучший ответ
Belizian, да, я читала вашу запись, хорошо, что все хорошо! вы героиня, я на больничном весь январь, не знаю как на работу пойду. а насчет оптимистичных картинок, да..я сильно ошибалась🤧😅
Агата, спасибо, все мы женщины немного героини, каждая по своему!
я могу много работать из дома, это плюс. Ну и робота от дурных мыслей отвлекает. Но состояние конечно не очень .
Поздравляю с беременностью😊❤ Крепитесь, все еще впереди😅 уже 14 неделя началась, все жду когда станет хорошо, пока что только добавляются помимо тошноты, изжоги и усталости, головные боли и бессонница. Пока что только хуже, а я так ждала второй триместр. Сил больше нет, на носу экзамены плюс работа а мне тяжело даже с кровати вставать. Так что пархать и радоваться это только в кино, и у всех сложилось такая картина что беременность не болезнь, можно и поле пахать. А на самом деле эта большая нагрузка на организм, вы только вдумайтесь, вы растите внетри себя нового человека из всего лишь 2 клеток до 3,5 кг, это просто уму не постижимо. Крепитесь, отдыхайте, кушайте что ваш организм требует, а великие дела оставьте на потом😊
Абсолютно аналогично. Лежу бревном уже почти месяц. Сначала болезнь, потом слабость, сейчас ещё и дикие головные боли добавились. А кто-то говорит, что беременность не болезнь. Мой организм явно считает иначе(
Ольга, остается только верить, что во втором триместре будет легче, дожить бы до него🫢🩷
должно, обычно после 12 недель становится проще, но там как повезет, могут просто одни симптомы смениться другими. И это нормально. Поздравляю вас с беременностью.
Я пролежала все 8 месяцев чтобы выносить своего долгожданного малыша. Я не скажу что я лежала как дрова я смотрела блогеров которые вместе со мной вынашивают ребёнка Или те которые уже родили И делятся со своими лайфхаками
Так у вас срок всего ничего, если правильно указан в профиле, дайте организму адаптироваться - будете ближе ко второму триместру порхать
Я не знаю, откуда у вас такие оптимистичные картинки про беременность:) это вообще тяжёлое состояние и большая нагрузка, поэтому основная цель - выжить, а не порхать;)
состояние ваше нормальное, хорошо еще если не рвёт. Обычно с 12 недель прям сильно легче. Отдыхайте по максимуму пока можете.
у меня 1 месяц и 4 дня с переноса, тоже состояние так себе. Уже были и кровотечения, и прочие приколы. Мутит, изжога, тошнота. Но главное что не рвет и могу все есть - и что ребёночек растет :)
я еще и работаю полный день и сыном 2х лет занимаюсь, благо, муж многое перенимает и делает