Войти

Какой размер фоликов пунктируют?

Лучший ответ

Растут медленно потому что длинным протоколом у Вас выключили ЛГ, а в гонале только ФСГ. У Вас вероятно низкий АМГ и возраст высокий. По золотому стандарту в длинном протоколе стимулируют менопуром, перговерисом, мериофертом, короче, чем-то с ЛГ. Думаю, перговерис немного улучшит ситуацию, но лучше, конечно, в Вашем случае был бы менопур. Перговерис в длинном это больше для женщин до 35 без сия.
0
22.01.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Мама Мии, у меня был вначале хумог.
0
22.01.2024
Мурчалочка, а сколько дней? Просто всегда смотрят первый раз на 5й день уколов (гонала, хумога и тд). Если у Вас был хумоги5 дней, потом гонал 5 дней, а фолликулы все еще 6,5мм, то, честно говоря, смысла в дальнейшей стимуляции нет. Вы по целому шприцу декапептила колете с самого начала или по половинке?
0
22.01.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Мама Мии, мне 28.12 укололи диферелин 3.75,а с 11.01 в один день хумог 150 и гонал 150 на 7 дней, дальше, когда увидели что плохо растут, назначили Гонал 300
0
22.01.2024
Мурчалочка, понятно. Мне кажется, нужно было только хумог, по крайней мере, моя Ре мне объясняла, что 35+ и/или сия в длинном всегда только менопур(хумог) без всяких там гоналов. И вообще, что в позднем репродуктивном возрасте + сия очень опасно давать длинный протокол, может получиться как у Вас. Тем более сразу 3,75 бахнуть.
0
22.01.2024
Мама Мии, согласна, что при Сия гонал не справится, самое лучшее на менопуре у меня
0
22.01.2024
Мама троих (27 лет, 20 лет, 11 лет), планирую беременность Москва
У Вас длинный протокол? В длинном стима может надолго затянуться, фоллики медленнее растут. Пунктируют все во избежание кист, но зрелую клетку ожидают из фоллика размером от 15мм
0
22.01.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
The marvellous Mrs, да, длинный. Я так понимаю, что пролонгирование стимуляции тоже не хорошо.
0
22.01.2024
Мама троих (27 лет, 20 лет, 11 лет), планирую беременность Москва
Мурчалочка, если все растут равномерно, то не страшно. У меня было, что первое время медленно росли, а потом резко скакнули, я так понимаю, когда лг добавили
0
22.01.2024
Мурчалочка, такая же история в длинном была, пролонгация на больших дозах, мне ре сказал что повлияет на качество и лучше прекратить стиму, тогда мы до пункции не дошли. Он сказал, я конечно могу продолжить стиму , но предупреждаю, что качество будет не очень и выбор за вами
0
22.01.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва
У меня в таком случаи предложили перенести стимуляцию на сл цикл я отказалась но потом пожалела. Так как не подошла стимуляция и выросло всего 2 як 1 18 мм второй 13
0
22.01.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Юлия, я по омс и следующий цикл означает получение квоты. Врач мне сказала, что я не отвечаю на стимуляцию и она должна закрыть протокол, но жалко и предложила докупить и простимулироваться пару дней перговерисом. Вот я и не пойму, она опробует препарат с прищюром на соедующий протокол или надеется, что что-то выростет? Но если фолик растет по 1 мм в сутки, то мои, даже если пойдут в рост, от перговериса, не успеют подрасти.
0
22.01.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва
Мурчалочка, Да по квоте сложнее, но тут только надеятся что хотя бы один спунктируют.
0
22.01.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Юлия, все ровненькие и одинаковые.
0
22.01.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва
Мурчалочка, Тогда только молится что подрастут. Удачи Вам!!! Отпишитесь потом какой итог
0
22.01.2024
Мама девочки (2 года) Ташкент
От 18 мм считаются зрелыми . Тоже была на гонале сначала , фоллики начали вроде рости и потом затишье....гонал сменили перговерисом, вот он моих крошек и подтянул . Пунктировали 12 як все зрелые , с гоналом еле еле 4 выходило 🤷‍♀️.
0
22.01.2024
планирую беременность Москва
Обычно пунктируют все, что видят, но статистика говорит, что хотя вероятность получения зрелых клеток из небольших фолликулов (13-14 мм) ненулевая, но существеено более низкая, чем из более крупных.
0
22.01.2024
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Я вот 3 мес назад была в протоколе, фолликулы были 3 но только один еле до 12 подрос на 5й день. Добавили тоже перговерус , еще чуток один подрос но толку мало 2 даже с места не сдвинулись 7-8мм. Итог этот один и не дал ничего (((
0
22.01.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Белиз-Сити
У меня всегда от 20 мм пунктировали. Наверное, это индивидуально.
0
22.01.2024
От 18 мм считаются созревшими и можно пунктировать
0
22.01.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва
С 16 мм колят сдерживающие, у меня брали 1 с 13 мм но як была плохая. В идеале от 19 мм
0
22.01.2024
Мама мальчика (3 года) Тула
Зрелые ЯК от 18-20 мм
0
22.01.2024
Гастроэнтеролог Вступили в протокол, какие должны быть фоликулы на 3ий день стимуляции?

Похожие записи