Войти

Психологическое состояние передЭКО

Аня
Жду малыша, 29 неделя Калининград

У меня похожее состояние с октября месяца, когда вступила в протокол. Нервничала, забросила хобби. О работе думать сложно, плюс на работе обстановка вызывает раздражение и отвращение. Рабочие моменты вызывают еще больший стресс. Взяла больничный, посвятила это время семье, погрузилась в процесс эко. Отдыхала, гуляла, ела вкусняшки. Кому-то легче переключиться на что-то другое, отвлечься, лично мне наоборот оказалось более комфортным оградить себя от раздражителей на этот период. Скоро будет крио протокол, тоже буду брать больничный.

0
22.01.2024
Марина
Планирую Череповец

Аня, почему тоже то ,что раньше на работе делала от души. Теперь - нет. Даже не улыбаюсь. Но в принципе норм. У меня коллеги знают, наоборот говорят, чтобы я быстрее на больничный уходила))))

0
22.01.2024
Марина
Планирую Череповец

Аня, сейчас дома. Отработала. Все хорошо. Мне дома гораздо спокойнее. А на работе кажется что много дел и тут и там - вот и волнуюсь. А дома хорошо. Пока больничный рано : ещё только предстоит вступление в протокол. Завтра к Ре

0
22.01.2024
Аня
Жду малыша, 29 неделя Калининград

Марина Василюк, я с первого дня стимуляции была на больничном, а закрыли его в день заморозки эмбрионов

0
22.01.2024
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва

Я готовлюсь вступать в цикл и паралелльно решила поработать с психологом, в групповом формате, чтобы снять лишнее эмоциональное напряжение.

Поэтому если есть возможность поработать со специалистом - то это хороший вариант.

Из моих советов:

1) Сформулируйте и прям перенесите на бумагу, что вас пугает. То есть прям поработайте со своим сознанием и вынесите это на бумагу, что конкретно вас пугает и тогда проще будет к этим страхам написать опровержения/ решения.

2) Если прям совсем на работу не можете настроиться - можно взять больничный, чтобы не испытывать еще и чувство вины, что работать не можете

3) Накидайте варианты, что вас успокаивает. Я сейчас рисую сложные раскраски и взяла вышивку крестиком - реально мозг переключается и успокаивается. Еще массаж очень мне помогает и медитативная музыка.

0
22.01.2024
d_mimimi
Владимир , 1 год 9 месяцевПланирую Брянск

20.01 был мой первый перенос.Все время начиная от стимулирования до переноса максимально настраивала себя на спокойное состояние . На работе взяла больничный.
Думайте о хорошем , ведь наше эмоциональное состояние очень влияет на наше здоровье .
Муж сейчас в другом городе по работе это не мешает ему меня поддерживать .
Все будет у вас хорошо 🤗

0
22.01.2024
Марина
Планирую Череповец

d_mimimi, спасибо. Да тоже возьму больничный .

0
22.01.2024
Кристина
Планирую Орел

Начинаю тревожиться в основном когда что-то непонятно, состояние неизвестности пугает. Поэтому стараюсь найти в голове вопрос, которой стал триггером к тревоге и панике. А после ищу ответ на этот вопрос в интернете с помощью Гугла или форума и своего доктора. Как только всё в голове раскладывается по полочкам, страх и тревога отпускает 😊

Конечно, не смотря на разрешенные вопросы, о работе думать всё равно не получается. Как будто приоритеты поменялись в жизни, да и вопросы постоянно появляются новые.. нужно время в них разобраться, уже не до работы 😔

0
22.01.2024
Марина
Планирую Череповец

Кристина Т, так же чувствую. На работу вообще все равно. Не хочу даже в голову брать происходящее на работе

0
22.01.2024
Таташа
Дада, 16 лет 4 месяцаПланирую Брянск

Понимаю Вас, у меня не первый протокол, но зато последний (мы так решили), волнение тоже накрывает:когда придут месячные после лечения, успею ли вступить до праздников, успеет ли приехать муж, всё ли в порядке будет с анализами и тд... Порой так накрывает🙈, тогда говорю себе "стоп", дышу глубже и проговариваю " На всё воля Божья", как должно быть, так будет. От того, что я гоняю эти мысли я изменить или повлиять на ситуацию не могу. Удачи Вам🙏

0
22.01.2024
Марина
Планирую Череповец

Таташа, спасибо. Вам тоже удачи. С Богом

0
22.01.2024
Анастасия
Сынок , 30 летСыночек , 19 лет 2 месяцаСыночка, 2 года 1 месяцПланирую Челябинск

Я всегда иду и шла к цели с девизом «Я подумаю об этом завтра» и «Я же не помру».Решайте проблемы по мере поступления проблем!Вы уже встали на свою дорожку и идти надо🙏🙏🙏Все будет хорошо ♥️♥️♥️

0
22.01.2024
Марина
Планирую Череповец

Анастасия, спасибо. Да

Именно так сегодня и решила: прием завтра буду думать завтра

0
22.01.2024
Екатерина
Планирую Омск

Вам нужно успокоиться, если так будете нервничать ничего хорошего не выйдет, вступите в протокол вам все расскажут, ничего страшного в этом нет

0
22.01.2024
Марина
Планирую Череповец

Екатерина, спасибо. Понимаю.

0
22.01.2024
Karinochka
Костя, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Главное не переживайте, не накручивайте лишних мыслей! Все будет хорошо

0
22.01.2024
История рождения, часть 7. Ход болезни. Общение с психологом. Выписка. История рождения третьего ребёнка. Пять с половиной лет, три ЗБ, множество попыток ЭКО. Часть третья

Похожие записи