Войти

Маленькие шарики в груди появились

Светланочка
Мамино Солнышко, 1 год 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Если до беременности не были у маммолога - сходите к нему. Посмотрят узи (они обычно именно к своим узистам отправляют) и там уже решат, что делать. Как шарики - высока вероятность кисты (ФАМ обычно не ровной формы). И кисты, и ФАМ - доброкачественные образования, за ними наблюдают. Как мне буквально перед подсадкой сказала маммолог, сейчас операции по удалению кисты уже под местным наркозом проводят (у меня за плечами 2 операции под полным наркозом, но там и гамартома с кистами были, и ФАМ с кистами))). Страшно и сложно психологически, так как, пока обследуешься, накручиваешь себя по полной (поэтому НИКОГДА НЕ ЧИТАЙТЕ СВОЮ КАРТУ!!! Они часто под вопросом ставят рак). Если нужна поддержка моральная - можете в личку писать)) Я сама через добро прошла (и сейчас с добром), но младшая родная сестра - через зло - опыт имеется)))

0
30.01.2024
Светлана
Дочка, 18 лет 5 месяцевСынок, 14 лет 5 месяцевСынок , 3 года 2 месяца Краснодар

Так может это железа? Увеличилась с беременностью, вот ты и чувствуешь ее

0
29.01.2024
Оксана
Планирую Нижний Новгород

Светлана , к сожалению в левой груди я чувствую 2-3 маленьких шарика ,отчетливо

0
29.01.2024
Светлана
Дочка, 18 лет 5 месяцевСынок, 14 лет 5 месяцевСынок , 3 года 2 месяца Краснодар

Оксана , сходи в ЖК, гиня посмотрит и на УЗИ - успокойся. Не думаю, что там что-то страшное, уверена просто, что железа. Отпишись потом)))) Интересно

0
29.01.2024
Юлия
Илья, 2 года 3 месяца Пенза

у меня еще до беременности была фиброаденома. удаляла, через год опять появилась, как раз перед планированием, была малюсенькая. удалять не стала, в 20 недель пошла на узи, там уже 3 их. это доброкачественное образование, которое очень зависит от гормональных изменений в организме. часто появляется во время беременности. врач сказал пока не обращать внимание. если они не беспокоят, то ничего экстренного нет (не беспокоят, т.е. не болят, не увеличиваются до огромный размеров). Но лучше сходите на узи и к маммологу

0
30.01.2024
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

м.б. и фиброаденома. но если появились быстро и они подвижные, то ставлю на кисту.

у меня была и фиброаденома, и киста. фиброаденому удаляли хирургически, кисты пунктировали. думаю, в беременность вас будут только наблюдать.

0
29.01.2024
Маргарита
Михаил, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Может фиброаденомы вылезли, они как шарики прощупываются как раз. Это доброкачественные образования, они не опасны, до определенных размеров их не трогают никак. Но точно вам только узи скажет, что это за уплотнение. Но повторюсь, кроме чего-то страшного есть еще кучу всего нестрашного. Так что не волнуйтесь, а просто сходите на узи и с результатами к маммологу

0
29.01.2024
Олеся
Диана, 17 лет 2 месяцаКира, 11 летАртем, 1 год 2 месяца Краснодар

У меня удаляли фиброаденому, тоже нащупывала ее как шарик. Можно и наблюдать за ними, но я выбрала удалить и забыть.

0
29.01.2024
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

У меня появились мужду грудью и подмышкой на 9 дпп

0
30.01.2024
Оленька
Бурундучок, 1 год 8 месяцевПланирую Брно
Комментарий удален
0
29.01.2024
Марина
Дочка, 2 года 4 месяца Краснодар

У двух подруг удаляли их. Не помню как называются, доброкачественное новообразование

0
29.01.2024
Кухар Гузенкова в ПЦ тюмень Давление 🚀Или панические атаки

Похожие записи