Войти
жду мальчика, 21 неделя Ярославль

17+2 задержка жидкости, отек

Мама девочки (2 года) Челябинск

Пейте в дневное время воду, простую воду. Можно еще бруснивер. Исключить соль, копчёности. Томатный сок очень тяжёлый для почек, задерживает жидкость в организме. Пейте морсы брусничные. Сама столкнулась с отеками и лёгкой преэклампсией. На последних неделях ноги так отекали...

0
04.02.2024
Мама мальчика (1 год) Ярославль

ФениксРада, про томатный сок не знала, думала он наоборот самый безопасный)))надеюсь, что это было разово пока. И больше столько пить не буду)))) сегодня вроде пальцы уже в нормальном состоянии

0
04.02.2024
Мама девочки (2 года) Челябинск

Даша, у меня тоже день на день не приходился. Бывали дни все нормально, а потом такие отеки...

0
05.02.2024
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Ну кольцо это не показатель. Мне когда жарко или дома душно я кольцо с трудом снимала. А когда прохладно, теряла😒 У меня отёки смотрели по ногам, по выше косточки с внутренней стороны. Давили пальцем. Если вмятина то жидкость есть. Понаблюдайте. Опять же раз в две недели сдаете мочу, если проблемы с почками появится белок

0
03.02.2024
Мама мальчика (1 год) Ярославль

Катюша, мочу сдала, скоро на прием. До вчера все было ок, а вот вчера видимо литраж выпитого зашкалил, литров 4-5 я думаю было, из них 1.5 минералки, остальное сок, компот и чай) больше так практиковать не буду. Всё-таки не 20 лет😁

0
04.02.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Ну у любого человека от большого приема жидкости отек может случится. Тем более, подозреваю, что вы принимаете препараты для профилактики ПЭ. Завтра просто поменьше соли поешьте и побольше чистой воды попейте. Она будет вытягивать жидкость из межклеточного пространства.

0
03.02.2024
Мама мальчика (1 год) Ярославль

Кира, это да, я даже посчитать не смогла сколько вчера в меня влезло))) 3 литра это прям минимум, я думаю, что все 4-5 было))) сегодня вроде все лучше🤞

0
04.02.2024
ЭКО и вес. Как выбрать врача для ведения беременности?

Похожие записи