Войти
планирую беременность Токио

ЭКО и вес.

планирую беременность Москва

Я вас понимаю. Многим кажется что там 2-3кг лишних, это ни о чем.

Я ростом 160 и мой вес идеальный 55-58кг, все что выше это уже на фигуре очень заметно. После 3 Эко я набрала 12кг, при чем именно за месяц протокола прилетало 2-3кг, между ними никак не скидывается, а медленно лишь растет.
Сейчас мой вес 58кг, у меня "легкие кости" и с этим весом я реально колобок, хотя все врачи говорят это нормальный вес, не выдумывайте. Муж тоже в шоке от таких изменений фигуры.
Кроме некрасивой фигуры, боков, целлюлита у меня появились проблемы: одышка при нагрузке, сложнее наклоняться к шнуркам, подобрать одежду (тк круглый живот как у беременной), комплексы и тп, вот вам и норма 58кг...
Насколько вес влияет на Эко, возможно это индивидуально как организм воспринимает вес. Я слышала истории как сбросили вес и получилась беременность, хотя в клинике видела после удачного Эко двух счастливых "пухленьких дюймовочек".
А вообще смотрите больше не на вес, а на параметры фигуры, на жировые складки и тп, если чувствуете лишнее, то попытайтесь скинуть весь, просто для себя.
0
21.06.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), планирую беременность Челябинск

Я прошла 3 протокола. Все без имплантации даже. Но у меня мне кажется эмбриончики слабые. С 3-х суток отставать начинали. Переносили всегда на 3 сутки и никого не оставалось в крио. Лишних килограмм со мной всегда было 25-30. За год похудела на 17 кг. Готовлюсь к протоколу, посмотрю что получится. Врач тоже говорила мол вес влияет на качество ооцитов. И еще нам никогда не хватало гонала, приходилось докупать всегда. Она говорит из-за жировой ткани может быть так. Мол она оттягивает на себя действие препаратов. Вот самой интересно что получится в этот раз. К стати тоже гистеру буду делать.

0
03.02.2024
планирую беременность Москва
Феникс, скажите пожалуйста, а как похудели?
0
21.06.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), планирую беременность Челябинск
Лара, перетрясла питание: свела к минимуму углеводы, нарастила белка так, чтоб суточный разбег между углеводами и белком был 40-50%. И интервалка 16/8. Пользовалась программой фатсикрет
0
21.06.2024
Мама мальчика (3 года) Тула

Рост 165 см в протокол вступила с весом 105 кг (это я похудела на 15 кг еще) и в свежем протоколе перенос на эндометрий 6 мм (после ЗБ и воспаления эндик плохо растёт), родила сына с весом 121.7 кг. Скорее всего, у вас дело не в весе, тк лишних у вас всего 5-7 кг.

0
03.02.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), планирую беременность Челябинск

Евгения, а с каким Амг и количеством антральных вы вступали?

0
03.02.2024
Мама мальчика (3 года) Тула

Феникс, Амг ~3, взяли 13 ооцитов, получилось 6 эмбрионов отличников и хорошистов, 5 в заморозке. Стимуляция гонал 225 7 дней, на 9 день пункция. Меня первая клиника не взяла в протокол, говорили, что из-за веса ничего не получится, даже 1 эмбрионов.

0
03.02.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск

У вас не критичный вес, мне кажется это даже не должно считаться лишним весом.

Я во время протоколов худела на 10кг (была при росте 173 66кг, потом 56) забеременела не сразу, но вес такой и был 56

0
03.02.2024
планирую беременность Москва
Jane, Вы во время протоколов(стимуляции) худели? Как вам удалось скинуть 10кг....
0
21.06.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Лара, 10кг сбрасывала в промежутках между протоколами (диета и спорт, другого не дано), но в одном из протоколов сидела на белковой диете с первого дня стимуляции, к началу следующего цикла было -2-3 кг
0
22.06.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Да не, вес если за 100кг, то да, может усложнить процесс, и то не факт. У вас вообще все нормально.

0
03.02.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

У вас нормальный имт поэтому не думаю,что вес повлияет. При ожирении или недостатке возможно вес имеет значение

0
03.02.2024
планирую беременность Буденновск

Вес 99,рост 178. Ре ничего за вес не сказала, единственное спросила, всегда он такой и все.У меня СПКЯ и высокий амг. На выходе взяли 28 клеток, получилось 5 эмбриошек 4бб и один 3бб.Один, который 3бб пересадился ко мне 31 января. Вот жду.

Вес, как у меня, может и влияет, но не ваш точно. У Вас нормальный вес, без избытка)

0
03.02.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Я к этому стремлюсь. Мой рост 169, а вес 97. Врачи подвели итог, худеть рожать.

0
03.02.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Малина, это у них любимая отмазка, когда другие идеи заканчиваются. Вес это точно не ключевая проблема!

0
03.02.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Елизавета , методом исключения действую

0
03.02.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

С одной стороны, сброс веса перед беременностью - это хорошо, будет как бы запас "в минус". Я сама такой себе обеспечила, скинула 3-4 кг и довольна (мой рост 164, вес в первом триместре был 61-63, сейчас 64, а весной прошлого года был 66). Но похудение - это и трата сил и определённое истощение, а это не очень хорошо.

0
03.02.2024
планирую беременность Мытищи

Это моя мечта, я ростом 162 и мой вес сейчас 68. Раньше я была 60 и была прям тощая и без сисек.

0
03.02.2024
планирую беременность Москва
Помни, надо же как у всех по-разному. Видимо вес не тот фактор который дает понятие о фигуре, скорее важны параметры.
0
21.06.2024
Мама мальчика (1 год) Уфа

Не думаю, что 5-7 кг как-то могут повлиять. У вас нормальный вес, размер 44-46 наверное носите.

0
03.02.2024
планирую беременность Лиссабон

Мне врачи говорили , что лишний вес является одним из факторов который влияет на качество ооцитов. Но у меня ИМТ был 28, я скинула 10кг до индекса 23.5 , вот сейчас в ожидании что-то получилось или нет. У вас ИМТ нормальный, так что за вес не стоит переживать.

0
03.02.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Я сейчас вешу 64, рост 162, самокат после вторых родов не могу... Но у меня кесарево второе по счёту.. Пока нельзя... Хочу до 55кг дойти. Мне помог забеременеть набор веса. Когда была 53 , а стала 58, то забеременела

0
03.02.2024
Мама двоих (1 год, 2 месяца) Москва

В протоколе была с весом 110 кг, никто ничего не сказал. Женщины и 200 кг беременеют и рожают, а у вас очень хорошенький вес, явно дело не в нем😊

0
03.02.2024
17+0 Нед. Малыш все в одном месте находится 17+2 задержка жидкости, отек

Похожие записи