Мой третий и последний протокол, больше делать не буду, морально раздавлена и даже рыдать нет сил.
Росло 8 фолликулов, сегодня на пункции получили три клетки, одна зрелая, две дефектные. Остальные фолликулы были пустые. Это не просто провал, это яма глубиной до ада, я не знаю, как с таким справляться, ни одни антидепрессанты не вытащат. В прошлом протоколе все фолликулы совулировали до пункции. В этом - одна клетка. Одна . Одна клетка. Одна 😭 Мужа нет. Надежды нет. Через месяц мне 38. Слез тоже больше нет. Закрываю этот дневник
Провал на пункции
Лучший ответ
Светланочка, вот это да! Вы вдохновляющий пример, спасибо, что поделились 🙏♥️ счастья вам огромного!
Blume, спасибо! И Вам счастья и в отношениях, и в будущем материнстве🌺🌺🌺🌺🌺
Сочувствую, но если так ребёнка хотите, почему бы не дя
Шилопопка, я думаю тут не в девушке дело...врач неграмотный...то раньше совулировала, то передержала....
Да еще как зависит...да есть сидром, когда у женщины не созревают в фоликах яйцеклетки от рождения...но почитав посты автора, понимаешь что врач некомпптентный
Юляша, 100%! Еще триггер мог не подойти, бывает такое, что из-за этого пустые фолликулы на пункции из-за этого..
.
Blume, в общем, мне кажется, вам надо сменить клинику и разбираться с этим. 38 - это еще очень даже неплохой возраст (хотя сама печалюсь по этому поводу 😁)!! Еще есть все шансы 🙏
Guanciotte, поддерживаю! Рано печалиться...нужно походить по другим клиникам..
Очень Вам сочувствую! Обнимаю. Это надо принять и пережить... потом восстать из личного ада и продолжить жить.
Не сдавайтесь так рано, Вам нет 40, поэтому есть надежда на свои клетки. Рассмотрите другие клиники. Считаю, что Вам сильно не повезло с врачом. Из 8 фолликулов 1 клетка - это, извините, позор для репродуктолога, но не для Вас. Поменяйте клинику и попытайтесь ещё раз. Удачи Вам!!!
Ольга, ох, я ведь уже меняла и клинику и врача и даже город… Боюсь, что это не ее вина, ведь у других пациенток были хорошие результаты 😔
Blume, мне кажется, нужен более внимательный подход к Вашему случаю. Врач должен проанализировать препараты/дозировку/количество фолликулов/размер и скорость их роста. Не отпускайте руки! Есть минимальная стимуляция, есть ЕЦ, двойная стимуляция и т.д. - надо пробовать, анализировать, двигаться вперёд. Сейчас отдохните, поищите информацию о врачах, подкопите денег и попробуйте ещё раз. Обнимаю Вас! Удачи!
Даже не смейте сдаваться, не простите себе, не всё ещё сделали
Надо менять врача, из моего опыта 4 протокола 1 эмбрион без прикрепления, от дя не прикрепился, хотелось сдохнуть
Собралась силами и искала врача, нашла, 3 подряд беременности бхб, опять подыхать? Неа
Получились эмбрионы, но не проходят пгд, яц стало больше, т.к. поменяли препараты, зато я знаю, что матка беременеет 🙏
Иду в 8 протокол, мне всего 42 и останавливаться не хочу и не буду, ещё не всё сделала
Через неделю отойдёте и пойдёте по врачам, ищите, спрашивайте, девочки подскажут, поддержат
Не опускайте руки🙏 не всё от нас зависит
Вы молодец, что собираете клетки. Вам не повезло с клиниками, похоже. Сегодня поплачьте, а дальше - прочь эмоции, сходите в несколько клиник, поищите акции и дни открытых дверей, бесплатные приемы, расскажите свои истории врачу, послушайте его предложения по стимуляции. У вас все получится, у вас хороший возраст, и еще ничего не потеряно!
Я Вас очень понимаю 😔 я тоже без мужа. Неудачное вми, 2 переноса в Эко. После лечения эндометрита готовлюсь к 3 переносу последнего эмбриончика. В случае чего, больше стимулироваться не буду. . уже сил нет. На антидепрессантах я. Коплю параллельно денежку на донорские як. Куплю 3 шт что по моим силам и все... И донорский мужской вариант. Если и там не получится, то буду усыновлять. 🥺
Марина, сил вам, здоровья большого и удачи. Я тоже на антидепрессантах уже давно… Иногда не вывожу совсем.. Но, как и вы, приняла тот факт, что если не получится, постараюсь подарить всю любовь и заботу какому-нибудь малышу из приюта..
Blume, держитесь🙏🙏И Вам крепчайшего здоровья. Обнимаю Вас крепко🥺🙏
На детях свет клином не сходится. Нужно это осознать. Вы сделали все что могли. Ну нет… значит нет.
неужели ничего кроме детей у вас нет в жизни прекрасного? Займитесь честно другом. Дети- это лишь одна цель в жизни, а их полно.
Виктория Львовская, да, я знаю, что это так, я вижу много счастливых бездетных женщин, правда. Надеюсь, что у меня получится принять это, если так случится, и продолжать жить свою жизнь, какая бы она ни была
Виктория Львовская, ну 2 протокола - это далеко не "все что могла". Если женщина хочет стать мамой - она точно ею будет
Вам надо время пережить то, что случилось с Вами. Не отпускайте руки, ничего ещё не потеряно! Обратитесь к психологу за поддержкой, чтоб быстрее пережить неудачные попытки эко, в себе не нужно нести эту боль надо отпустить и идти дальше . Дело не в Вас, меняйте и клинику и врача. Верьте, что встретитесь обязательно с своим малышом. Мне 40 лет, эко и удача, ждём мальчика. Мысленно посылаю и Вам удачу для успешного зачатия и рождения малыша.
А какой у вас АМГ? Почему так много пустых фоликулов, может, неправильно доза стимуляции подобрана? 38 лет на тот возраст, чтобы опускать руки. Сейчас надо набраться моральных сил и провести разбор полетов с репродуктологов.
Екатерина, амг у меня 1.5. Про дозы никто ничего не объясняет, весь разбор полетов с ре сводится уже третий раз к «ну, так бывает, предугадать, как получится, невозможно, у всех разная реакция на препараты».
Blume, АМГ еще не такой низкий, чтобы был такой маленький выхлоп по фолликулам. Возможно, препараты для стимуляции не подходят вам.
Так хочется вас поддержать. У многих здесь куча историй с разными итогами, желаю чтобы итогом вашей истории всё таки было то, о чем вы мечтаете)
это все ужасно, я понимаю, но ЭКО такая вещь - нужно делать с холодной головой. Если нет мужа, я бы сходила на еще одну стимуляцию (предварительно сменив клинику и врача) и сделала протокол с ДС. Эмбрионы хорошо переживают разморозку. И они останутся на план Б. А в крио идти когда будете готовы.
Кларисса, спасибо, про холодную голову наверное правильно. Но я вся на эмоциях((( ДС не хочу, не готова к такому..
Все еще может быть хорошо. Понимаю, что сейчас 3-й провал это трагедия, но поверьте (да и здесь почитайте) что иногда нужно 7-10-15 протоколов, чтоб стать мамой. И неважно свой материал, или донорский при этом. Конечно каждая сама решает где стоп линия. Сил Вам.
Stavolga , вы правы. Я теперь поняла, что это некая лотерея, и женский организм - это очень тонкие настройки, к которым нужно приноравливаться.. Но сколько для этого нужно попыток, и сколько сил.. наверное я остановлюсь
Отдохните немного, поменяйте клинику и врача. Думаю вам просто не повезло с врачом. Желаю вам найти хорошего врача и получить свои клеточки!
У меня похожая фигня была.
Росло по 5-6 фолликулов с каждой стороны, но большая их часть оказывалась пустыми. После первой пункции получилось 5 яйцеклеток, из них всего 2 эмбриона и оба не прошли ПГТ. После второй пункции - 4 яйцеклетки, из них получилось 3 эмбриона.
Здесь только пробовать, пробовать, биться и обязательно добьётесь
Seaview, к сожалению нет возможности ни финансовой, ни психологически не могу такое принять… может быть позже поменяю свое мнение..
Blume, деньги зарабатываются. Донорский эмбрион сильно дешевле полного протокола. Плюс вроде бы в некоторых клиниках отдают бесплатно отказные эмбрионы.
Ну, а на счёт принятия - это вопрос приоритетов. Смотря что вам важнее - испытать счастье материнства или родить ребенка из вашей клетки.
В любом случае, пусть все сложится наилучшим для вас образом!
Как я вас понимаю! Последний протокол , при пункции забрали 14 як - оплодотворилось 4 - на выходе 0 ) не стали делится! Состояние ужасное.У меня в заморозке был один эмбрион удовлетворительного качества! Его перенесли. Врач не смогла объяснить почему так получилось. Вывод один ищу другого врача и клинику!
С возрастом качество як резко падает, я после 3х пролётных эко пошла на дя и удача с первого раза, за свои даже не стала бороться боясь родить больного ребёнка.
я Вас понимаю В прошлом году из 7 ЯК только 2 оказались зрелыми. Нужно время, чтобы прийти в себя. Не опускайте руки!!!
Напишу Вам свою историю - может, хоть чуточку Вас подбодрит. Мне 41 (летом 42), в 2022 амг 0.227. Но я замужем (в первом браке детей не было, второй раз вышла за одногодку в 21). В конце 22-начале 23 нашли хэ, миому, и полип вдогонку. Как подлечились/пооперировались, пошли на эко (платно, так как подрисовывать амг я не стала). В наличии ипотека+кредиты. Думаю, не стоит рассказывать, что препараты на лечение+стимуляцию+згт+дальнейшая поддержка тоже денег вытягивают - мама не горюй. Из 2 стим смогли взять всего по 1 зрелому фолликулу. Сказать, что тогда я расстроилась - вообще ничего не сказать. При этом с первой стимы получили хорошиста, который ушел в крио. Со второй - остановился в развитии… Хоть по жизни я оптимистка и в целом заводной человек, дома ревела, пока муж не видел. Думала, что, наверное, мечты о нашем ребенке надо оставить в прошлом, постараться наскрести на ДЯ, а не получится - уже отбросить мысли о своем ребенке. В общем, к переносу единственного (!!!) эмбриончика в декабре 2023 подошла с чувствами «я ни на что не могу повлиять, будь, что будет; я сделаю всё, что от меня зависит, а ты, пузырик, просто держись за меня - тебя тут много кто ждет, когда узнают, что ты у меня в животике». Разговаривала каждый день и каждый день в туалете параллельно рыдала. С тестами тоже еще та «котовасия» была… на 13дпп «положительный» хгч (1060 - тоже начиталась, что выше должен быть, расстроилась). На 15 дпп узи с подтверждением маточной и эмбрионом меньше 0,9 мм (даже в листе осмотра ре не стала фиксировать). 29 дпп (после окончания НГ каникул) - сердечко. Честно - до сих пор не разрешаю себе верить, даже в дневнике не пишу ничего, кружочек не меняю, так как страшно до жути… знают только самые-самые-самые близкие (ну, и тут тоже иногда пишу))). Но, может, надо опуститься в эту «яму глубиной до ада», чтоб, оттолкнувшись, вынырнуть на поверхность (и уже не одной)?