Девушки, у кого при беременности болел живот как будто пресс перекачал это кишечник или тонус матки? 8 недель. Не пойму что болит, лежу на всякий случай, выделений нет.
Мама девочки (1 год)
София
Это не кишечник и не тонус, это на самом деле пресс. :) Матка связана с мышцами пресса, и на таком раннем сроке, особенно, когда вы сидите или стоите с напряженным животом, кажется, будто пресс качали. Позже это ощущение вас покинет. :)
0
11.02.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Уфа
Барбара, это типа матка растет и мышцы пресса за связки тянет?
0
11.02.2024
Ответить
Мама девочки (1 год)
София
Лили, из-за того, что матка выросла и растет, да. Я спрашивала у гинеколога, она объяснила это так, как я выше написала. :) И что в этом ничего страшного нет. Но я тоже старалась расслабить пресс в такие моменты, очень утомительно)
0
11.02.2024
Ответить