Войти

Как решиться на ЭКО

Лучший ответ

Nana
Планирую Москва

Я могу рассказать свою историю: до 35 даже особо не планировала и было не от кого, но у меня все в роду всегда были репродуктивно здоровые, у мамы/бабушки по 4 детей, а беременностей было вообще не счесть. Сестра тоже влет забеременела, в общем, я была спокойна. И вот я беременею со второго захода, вижу полосатые тесты, на 6 неделе иду на узи, а там анэмбриония. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Я рыдала потом месяца три без остановки, и потом ещё года три сравнивала всех детей, какой бы был мой сейчас. После выскабливания мне сказали, что нужно соблюдать покой 3 мес, но какой там, я кинулась заново. Ну что, спустя год безуспешных попыток я пошла по врачам. Меня исследовали и лечили на многие тысячи. В какой то момент этим врачом оказался репродуктолог. Но я отказывалась от стимуляции, хотела максимально «настоящего» ребёнка. В итоге - три пункции, одна подсадка, без имплантации. Я беру перерыв, уезжаю в отпуск, и там, о чудо, беременею сама. Отказывалась делать тест 2 недели. К моменту, когда я решилась на тест, и он был ярко полосатым, через час начались месячные. Потом ещё попытки, уже со стимуляцией, пофиг, лишь бы ребёнок родился. Ещё три протокола , одна подсадка, на 8 неделе генетическая мутация плода, замер. Дальше понеслась душа в рай: забеги по клиникам, второе-третье мнение, разные типы стимуляций, где -то от кого то слышу про донорские - мимо ушей. Ни и что- спустя ещё пару лет и три миллиона денег, Эко с дя.
подняла потом свои анализы: амг ещё до 1 беременности был 1.12. И мне ни одна сука тогда ничего не предложила, все радостно продолжали «лечить». В общем, мой спич о том, чтобы вы определились, что вам нужно - ребёнок или ваше желание естественной беременности и исходя из этого решать

0
11.02.2024
Baby dragon
Дочка, 13 лет 11 месяцевМалыш, 1 год 7 месяцевЖду двойню, 28 неделя Алма-Ата (Алматы)

Nana, я тоже все время ходила сравнивала какой мой был бы(

0
11.02.2024
Nana
Планирую Москва

Baby dragon, понимаю и обнимаю

0
11.02.2024
Юлия Артемовская
Планирую Ульяновск

Nana, какой же вы боец, я бы наверное не выдержала такого. А вот почему про амг не сказали непонятно. Ну кстати я когда 3 года назад пришла к своему гинекологу, сказала, что хочу беременеть. Мне сказали сдать анализы (амг там не было), УЗИ, проверку труб. В итоге все норм по всем показателям, она руками развела. Говорит ну тогда фолликулометрию делайте, наблюдайте овуляцию. А что за ней наблюдать если у меня в муже оказалась проблема.

0
11.02.2024
Nana
Планирую Москва

Юлия Артемовская, да, это отдельное преступление - прогонять женщин через дорогие и болезненные процедуры, не взяв перед этим сперму на анализ

0
11.02.2024
Юлия Артемовская
Планирую Ульяновск

Nana, да, именно.

0
11.02.2024
Ирина
Макс, 1 год 11 месяцев Самара

Юлия Артемовская, меня вообще на инфекции проверили и отправили пробовать 🙈 мой гинеколог к которому я 15 лет ходила . Даже не сказала, что мне к репродуктологу нужно, мне уже 37 лет было на тот момент. Просто сказала «ловите» овуляцию🙈 хорошо, я почувствовала, что что-то нужно и нужен какой-то план. Интернет мне помог)))

0
12.02.2024
Ирина
Наш котенок, 1 год 6 месяцев Москва

Nana, блин, я тоже забеременела после раза в 24. И с этой мыслью жила 10 лет, что сразу как захочу забеременею, а нифига не вышло(.

0
11.02.2024
Svetlya4ok
Планирую Челябинск

Оттого, что вас мучают разные мысли, ваш АМГ вовсе не растет.

Об этом я бы думала. Прям эмбриологи накинулись на ваши три оставшиеся яйцеклетки. Им бы вам помочь,чтобы статистику клиники не уронить плохим результатом.

0
11.02.2024

Складывается ощущение, что вы сериалов и теле-шоу пересмотрели. Эмбриологам больше заняться нечем, как ваши клетки продавать за вашей спиной?!!! Это уголовно наказуемо. А каждая уважающая себя клиника дорожит своей репутацией. Если у вас есть желание стать ещё раз мамой, то бегите быстрее на ЭКО пока ещё можно получить хотя бы 1-2-3 клеточки. Чем дольше вы тянете время, тем меньше шансов у вас остаётся на свой материал

0
11.02.2024
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Мне мама так говорит, многозначительно - не иначе твои клетки продали китайцам! А тебе сказали, что плохие! Ага, говорю, в 43 года украли мои драгоценные клетки и эмбрионы и задорого загнали! И поэтому пгд они не прошли, что понадобились китайцам)

0
11.02.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Diana, достойное продолжение темы вреда ПГД при ЭКО 40+! Вот, оказывается, куда ведёт этот заговор индустрии. Китайцев-то мало на Земле, им нужны ещё и наши эмбрионы! Точно!

0
11.02.2024
No name
Мое счастье , 2 года 1 месяц Москва

Embri, интересно , кто родится ? Неужели китаец ? 😂😂😂😂😂👍👍👍🫢🫢🫢🫢🫢🫢

0
11.02.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Вы не о том волнуетесь. Не надо искать заговор в работе эмбриологов.

0
11.02.2024
Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

Как настроилась - собрала руки в ноги и побежала так быстро, как смогла:)

мысли подобные бессмысленны - вы никак не сможете ни проконтролировать, ни изменить процесс. Только доверится и получить шанс стать мамой. Или не доверится и не получить. Выбор, по сути, очень простой.

0
11.02.2024
Baby dragon
Дочка, 13 лет 11 месяцевМалыш, 1 год 7 месяцевЖду двойню, 28 неделя Алма-Ата (Алматы)

Я если честно не поняла из вашей истории, так вы пытались завести второго? И не получается? Или только думаете?
У меня первый ребенок сразу как перестали предохраняться. Потом через пять лет вторая беременность тоже сразу, анэмбриония. Потом анализы, все прекрасно, АМГ сейчас глянула 6,8 был, отправляйтесь работать над детьми, и .. все. С тех пор семь лет прошло, меня и мужа обследовали вдоль и поперек, нет ответа, что с нами. Решились на эко, жуткое было сопротивление внутри, ну а вдруг само, вдруг вот-вот. И вот первый перенос и я вижу две полоски на тесте. Сейчас только думаю зачем я столько времени потеряла, мой малыш бы уже в школу готовился, но кто ж знал

про заговоры не думаю, я вообще скорее боюсь халатности и невежества по жизни, чем темных замыслов

0
11.02.2024
Терри
Елизавета, 17 лет 4 месяцаКонстантин, 2 года 10 месяцевСережа, 8 месяцев 10 дней Москва

Я решилась на ЭКО, у меня с 32 лет стоит диагноз предменопауза АМГ 0,1, две платные клиники предложили ДЯ, и только в Фомина предложили за свою бороться.и та-дам 1 клетка, 1 эмбрион,ушли в крио-,подсадили,прижился и вот я мама малыша. В Бой,только в Бой!!

0
11.02.2024
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

Да какой рынок)

Никому не нужны проблемные клетки и эмбрионы)

Вы, если бы захотели купить , взяли от девушки с проблемами, неизвестными данными, не обследованнлй на генетику?

При наличии от отобранных доноров.

Конечно нет.

Такие мысли могут быть только в начале пути... Искренне желаю там и остаться и увидеть в ближайшее время свои //

0
11.02.2024
Тата
Александра, 1 год 3 месяцаПланирую Кострома

Загоняться можно вообще на любое вмешательство. Я расцениваю ЭКО только как возможность родить малыша. Если вдруг каким-то образом украдут мои ЯК и они помогут другой женщине стать счастливой,то пусть оно будет так. Но не думаю,что клиники будут так рисковать,да и зачем?

0
11.02.2024
Юлия Артемовская
Планирую Ульяновск

Честно говоря таких мыслей как у вас про какой то черный рынок не было...Тоже настраиваемся на ЭКО с мужем, мне 34, мужу 35 лет. 4 года планирования безрезультатно...Сдаю анализы и муж тоже. Мне кажется важно выбрать хорошего врача и хорошую клинику.

0
11.02.2024

Юлия Артемовская, я вам по секрету скажу, если у вас нет специфических заболеваний, типа сахарного деабета, онкологии, волчаночного антикоагулянта иипр, то не важна ни клиника, ни врач. Просто надо идти к своей цели и когда сойдутся звезды, то и булет результат.

0
11.02.2024
Юлия Артемовская
Планирую Ульяновск

Мурчалочка, надеюсь они у меня сойдутся

0
11.02.2024
Ирина
Наш котенок, 1 год 6 месяцев Москва

Ну с вашим амг и выходом яйцеклеток я бы так не переживала за заговор) у меня возраст 37, вряд ли мои яйцеклетки кому-то нужны уже, поэтому не переживаю, главное результат. Хотя по началу вообще была против эко, тем более икси, тем более пгд. А теперь мысли лишь бы получилось и не важно как🤷‍♀️

0
11.02.2024

С вашим АМГ и количеством фолликулов на УЗИ там не то, что китайцам, там бы вам что осталось 😅 у самой АМГ уже почти нет, так при каждом протоколе по 0...1...2 с трудом брали. И узнала об этом поздно...жплею,что свой путь эко не начала лет на 5 раньше. У меня есть знакомая, она была далека от темы ЭКО думала ей стоит приехать и все сразу получится (ну, наверное как многие здесь и я не исключение), так вот она сделала 1 ЭКО подсадила 2х деток, а остальных утилизировали, так как их с мужем не покидала мысль, что их детей продадут...подарят пусть даже тем же китайцам😅 в итоге беременность сорвалась...и нет в крио ничего. Так она потом ездила ещё без результата...но уже не утилизировали остальных, а оставили на будущее и мысли которые их мучали раньше даже не возникали. Начните и вы поймёте, что там будет много других "головняков" и переживаний.

0
15.02.2024
Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

Примите факт, что вы обычная женщина и ваш биоматериал никому не нужен.

0
12.02.2024
наташа
Виолетта, 10 месяцев 21 деньПланирую Москва

Мы вообще долго не думали начали планировать мне было 24, мужу 23 7 месяцев безуспешных попыток, сдали анализы у меня все ок, у мужа морфология плохая пошли на эко

первая стимуляция 3 эмбриона 2 пролёта, 1 бхб

убрали 8 полипов которых не видели на узи

вторая стимуляция получили 7 эмбрионов 4 перенос закончился неразвивающей на 6 неделе

я вообще даже ни разу не думала о всяких заговорах

уже 3 года попыток хочется ребёнка, любым способом будь то ЕБ или ЭКО главное пусть здоровый будет🙏🏼

0
11.02.2024
Терри
Елизавета, 17 лет 4 месяцаКонстантин, 2 года 10 месяцевСережа, 8 месяцев 10 дней Москва

И с вашим АМГ после стимуляции много клеток не получится. Тут главное получить 1 крепкого эмбриона и подсадиться. Для этого нужен врач,хороший врач. Я после такого АМг как у меня сразу решилась на ЭКО,протокол полностью платный был. В сентябре обратилась,в октябре пункция,в ноябре подсадка.. оглядываюсь назад,тогда казалось мучительно долго,сейчас,что быстро все прошло..

0
11.02.2024
Ольга
Санкт-Петербург

Мы сейчас делаем эко с низким амг. За 4 протокола у нас для подсадки получился только 1 эмбриончик. Поэтому эмбриологам там не разгуляешься. Думаю если они и захотят что то "на химичить" то выберут тех, у кого много клеточек получается забрать. Поэтому думаю за это переживать не стоит.

0
11.02.2024

Ольга, тоже об этом думаю, если затотеть замылить пару ооцитов, то у тех, у кого по 20 ооцитов берут.

0
11.02.2024
Лиза2316
Планирую Москва

Вы знаете мне первый раз поставили низкий АМГ в 2021 году и мне врач гинеколог не сказала что беги к репродуктологу и не предложила проверить мужа а отправила беременеть самостоятельно. И в ноябре 2022 года когда я пришла к врачу с полипом и она мне опять не сказала что пора к репрудоктологу. А узнала я от врача обычной жк в декабре 2022 что мне пора к репрудоктологу. И стало страшно. Потом поплакала и стала искать врача который умеет работать с низким амг и настраивается на протокол. Протокол прошёл очень легко и быстро я больше себя накручивала. И при низком амг большого выхлопа по клеткам не будет. И никому ваши клетки не нужны. Когда есть проверенные доноры.

0
11.02.2024
Eruanna
Сыночек, 3 года 9 месяцев Москва

У меня таких мыслей не возникало, думаю, что есть проблемы с базовым доверием к миру

0
11.02.2024
Нюсик
Мультик, 18 лет 7 месяцевСашуня, 16 лет 9 месяцевВанюша, 1 год 10 месяцев Москва

Как решиться?! Как ребенка захотите так и решитесь)) тут два варианта или думу думать без ребенка или перестать накручивать себя и попробовать!))) удачи вам!

0
11.02.2024
M
Планирую Самара

Нюсик, ага вот только думу думать некогда, времени уже в обрез получается. Но слава богу, одна дочь есть, 5 лет. Наверное, благодаря ей я и не впала в депрессию)

0
11.02.2024

Вы бы врача поменяли, при наличии овуляции у вас с низким АМГ ровно такие же шансы, как с высоким. А вот ЭКО с таким АМГ рискует не быть результативным

0
12.02.2024
Маргоша
Лев, 1 годЖду малыша, 35 неделя Новороссийск

Меня больше не эмбриологи волнуют, а в целом репродуктологи. Складывается ощущение, что они ведут по какой-то стандартной схеме, спустя рукава. Но это я по себе сужу, и сравниваю, как подруге в частном платном центре делали, и как нам, кто бесплатно

0
11.02.2024
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Маргоша, сдается мне, что как врач привык, так всех и ведет по нескольким схемам, что платно, что бесплатно) ну разве что по омс ограничения по препаратам и может, еще какие. Все 3 раза делала платно, и вопросы были...потом. Только поздно форум начала читать, а то бы в процессе задала - сдать ли какие доп анализы на гормоны, почему такой препарат стимуляции и т.п.

0
11.02.2024
Любовь
Планирую Петрозаводск

Ну, вот. +1 к моему страху эко ((

0
11.02.2024
Заболел яичник через 3 дня после пункции Лечение хр эндометрита

Похожие записи