Девчонки, сегодня прошла процедуру пайпель биопсия эндометрия. Врач не назначил никакие противосполительные свечи и сказал не надо. Подскажите пожалуйста, кому делали данную процедуру, какие свечи применяли? И норма ли что кровит(розовая) первый день, одноразовая прокладка пока что( извините за подробности)но нужен совет очень 🙏
Пайпель биопсия эндометрия
Никакие свечи не применяла. Тоже кровило. Врач сказала это нормально.
Татьяна, спасибо большое 🙏долго кровило?
Буду мамой, несколько дней то ли 2 или 3. После процедуры прям хорошо так на прокладке было.
Татьяна, успокоили, спасибо вам ещё раз 🙏
Буду мамой, очень больно было, когда делали? Тоже скоро предстоит эта процедура.
Анна, дважды делала в разных клиниках (платно ) , никаких обезбол не кололи и ничем не мазали , я бы сказала процедура безболезненная . Чуток неприятно , но резкой боли нет . Никаких свечей не назначали
Анна, мне не показалось это адский больно. Может ещё потому что не первый раз делаю какие то манипуляции по гинекологии. Если сравнивать с офисной гистероскопией, то там мне было больнее-сильнее тянуло живот. Тут потянуло живот, секунду,когда пытались в матку попасть и не пропускала шейка. Затем врач сделала укол в шейку при вдохе -оказалось не так страшно как звучит все это. И секунда когда берет там материал. Кратковременный спазм как при месячных. От страха у меня просто руки вспотели и пересохло в горле. А потом после забора все нормально сразу. Ничего не пила. Сейчас только кровит пока что.
Буду мамой, ну если офисную пережила, надеюсь биопсия нормально пройдёт. В шейку мне тоже кололи анестетик, приятного мало конечно.
Буду мамой, не получилось сделать мне биопсию. Не смогли пройти цервикальный канал, видимо там опять синехии. Год назад была офисная гистероскопия. Придётся делать полноценную гистероскопия, под наркозом.
Анна, пусть все получится у вас 🙏🙏🙏🙏мне тоже делали и полноценную и офисную гистероскопию. Тоже уже столько пережила, не знаю только за что такие испытания 🙈
Мне тоже предстоит эта процедура..
скажите пожалуйста как ощущения? Больно ? Пили какой то обезбол перед ?
и на какой ДЦ ее делали вам?
mom and baby, я не автор, но у меня была, только не пайпель, а радиоволнами, делала в платной клинике, тоже переживала, что будет очень больно. Не было больно, обезболили сначала мазью, потом уколами (укол из-за мази вообще не чувстуешь уже). Делали на 8 или 9 дц
Лола, мне сказали позвонить когда начнётся цикл и записаться между 7-11 ДЦ,
а по поводу боли я начиталась что это будет больно как при М, а я не переношу этой боли , и только от одной мысли меня трясти начинает и паника до ужаса
mom and baby, вы в платной будете делать? Если да, даже не переживайте, они обязаны 100% обезболить. В бесплатной если я бы тоже побоялась...мне лично вообще не больно было, по ощущениям просто как будто что-то там у тебя делают, низ живота потягивает как при месячных слегка. В общем нормально все. Через неделю правда после этой процедуры у меня пошло сильное кровотечение, я врачу написала, она сказала выпить транексам и все прошло. Не переживайте, я думаю все хорошо у вас пройдет
Лола, да это платная...
да и Ре вроде хорошая, приятная...
доверие вселяет ...
спасибо вам,я очень надеюсь что будет все хорошо ✨✨
mom and baby, мне не показалось это адский больно. Может ещё потому что не первый раз делаю какие то манипуляции по гинекологии. Если сравнивать с офисной гистероскопией, то там мне было больнее-сильнее тянуло живот. Тут потянуло живот, секунду,когда пытались в матку попасть и не пропускала шейка. Затем врач сделала укол в шейку при вдохе -оказалось не так страшно как звучит все это. И секунда когда берет там материал. Кратковременный спазм как при месячных. От страха у меня просто руки вспотели и пересохло в горле. А потом после забора все нормально сразу. Ничего не пила. Сейчас только кровит пока что. Мне ре сказала на 20-21 дц. Делала на 21 дц
Буду мамой, а мне сказала на 7-11 дц🤷🏻♀️
меня только от мысли трясти начинает... тут я скажем так выхожу из своей зоны комфорта... но надо так надо...
но блин немного начиталась что эта процедура не такая уж и достоверная 🫠 могут типо взять относительно здоровый участок...
Добрый день! Мне говорили выпить ношпу или немесил , если болит живот. Выделения первый день немного были а на второй почти ничего не было. Не волнуйтесь 🙌
Татьянка, надеюсь, что все хорошо у меня будет тоже, спасибо большое 🙏
Буду мамой, конечно все будет хорошо, верьте в это🙌
Добрый день. Мне делали в октябре. Из обезболивающего только 2 таблетки ношпы сказали выпить за два часа до процедуры. После никаких свечей. Покровило до вечера, а на след день все уже норм было.
А, большинство ответов никаких свечей не надо. Значит все нормально, а то я уже распереживалась
Не так давно делали.ничего не назначили,в первый день немного покровило на второй уже посильнее а потом всё прошло
Мария, спасибо за ответ, я уже распереживалась, что как без свечей ещё и кровит
Выделения и должны быть, от вас кусочек отщипнули (а у меня так все пять 🙈). После биопсии ничего не пила, не вставляла и не колола. Обезбол пила только.
Это нормальные выделения, врач обязана была предупредить. Ничего не назначали. Можно на ночь пакетик нимесила выпить или найз.
Норма, что кровит..никаких препаратов не назначали