Добрый день, никогда не писала на сайте, но пришло время, видимо. Ситуация такая, мне 35 лет. Естественная беременность и роды в 25 лет от другого мужчины на седьмой цикл планирования. Со вторым мужем живём 7 лет, не предохранялись никогда, последние 3 года активно-пассивно планируем, по обстоятельствам. С октября очень активно планируем (морфология 4% у него, трубы проходимы, амг 1.4, вроде всё остальное нормально). Решились уже на Эко, и вот на последнем приёме у репродуктолога на узи увидели кисту в яичнике, хотя месяц назад на узи всё нормально было(. Пока репродуктолог сказала подождать по следующего цикла, посмотреть, рассосались, или нет. Но я уже все варианты проецирую. Если всё-таки киста никуда не денется, придётся удалять, а это значит, амг упадёт? Оно и так на гране. Вопрос: удаление кисты в яичнике = падение амг, на сколько уменьшается, критично? И на Эко по омс уже не пустят? Если что-то глупое спросила, на судите, только начала этот путь, не сильно в теме, до этого была надежда на естественную беременность ((
Киста в яичнике (
А какая киста то? Их несколько видов, фоликулярная рассасывается за 3 месяца, киста желтого тела в течении полугода. Зачатию не мешают, про остальные не помню
Padmini , репродуктолог не уточнила, написала в заключении киста в правом яичнике, сказала пересмотреть на 5-7 день следующего цикла
Зайка, все верно выше написали. Надо уточнить какая и от этого зависят сроки ожидания и вообще их медикаментозно пытаются убрать, прежде чем на операцию отправлять. Говорю, как человек у которого всю жизнь эти кисты. Если до лапоры дойдёт - не стоит переживать. Утром операция под общим наркозом, через пару часов домой. Делала платно в онкоклиник, Москва. Довольна.
Сейчас 25 недель беременности и уже другая киста при мне 😀 вообще не парит и ни на что не влияет. Делали эко, с первой подсадки успех. На узи наблюдаем ее, гиня считает что ещё есть время и может рассосаться. Если нет, при кс подмахнем и ее
Юлия , спасибо за ответ, буду надеяться на лучшее 🙏
Зайка, если киста жт либо функциональная, то уходит очень легко, ещё надо посмотреть на размеры. Если она небольшая, то и сама со след циклом может с месячными выйти. Либо можно пропить норколут по 1 табл 2 раза в день - очень хорошо убирает и быстро
Если репродуктолог даже препаратов никаких не назначила, значит киста маленькая, о хирургии речи не идет. Возможно, если не рассосется к следующему циклу, назначит свечи, таблетки или что-то в этом роде. Если бы было что-то серьезное, назначила бы сразу
Jekky, хорошо бы, чтобы рассосался сам. Столько времени планируем, а всё на месте топчимся, только решилась на эко - вылезла киста, жиза🤷♀️
Зайка, закон подлости(( Не расстраивайтесь, проблема на 1-2 цикла
Девочки, приглашаю в чат для мамочек и планирующих для душевного общения на любые темы!! В одном чате собраны все темы для обсуждения! Размещаем остатки лекарства, обсуждаем протоколы ЭКО, делимся полезной информацией про планирование, беременность, роды и малышей! Вместе готовим, обсуждаем фильмы и многое другое!🤗
Даже если будет вариант операции, сдайте накануне Амг, у него срок годности полгода, за это время можно получить квоту
Есть кисты фолликулярные, есть кисты желтых тел. Это не какие-то новообразования зло- или доброкачественные. Это совершенно нормальный фолликул с яйцеклеткой, который вовремя не лопнул из-за слишком толстой оболочки или желтое тело, которое вовремя не рассосалось