Добрый день! Мой первый протокол, 29. 02 был перенос 2 трехдневок. Вчера был 4 дпп решила сдать коагулограмму (ре не назначала). Я правильно понимаю, что все нормально у меня? Последний показатель немного смущает. И прогестерон хороший?
Добрый день! Мой первый протокол, 29. 02 был перенос 2 трехдневок. Вчера был 4 дпп решила сдать коагулограмму (ре не назначала). Я правильно понимаю, что все нормально у меня? Последний показатель немного смущает. И прогестерон хороший?
Все правильно сделали, я тоже сдала анализ на 4 дпп, правда по назначению ре. Контроль лишним не бывает. Прогестерон хороший, отклонения РФМК минимальны. Я бы на вашем месте отправила анализы Ре с вопросом, нужно ли корректировать поддержку
Jekky, я тоже думаю сдать на 4дпп, но как раз до 4дпп ставлю Клексан. Там в описании коагулограммы написано, что если принимаете Клексан, то нужно уведомить лабораторию перед сдачей. То есть Клексан повлияет на результаты. Тогда, может на 6дпп сдать, когда уже перестану ставить Клексан?
Jekky, отправила ре, назначила клексан, свертываемость повышена сказала, прогестерон в норме
Девочки, объясните, пожалуйста, как влияет свертываемость крови на наступление беременности (если нет ничего критического в анализах при вступлении в протокол)? У меня тоже первая подсадка в марте. Для себя решила сдавать прогик, а вот подстраховку в виде коагулограммы впервые встречаю.
Мария, как я поняла, при повышенной свертываемости и густой крови идёт плохое кровоснабжение матки, тромбы могут закупорить мелкие сосуды, питающие эндометрий, плаценту в будущем.
Гульназ, поняла! тоже на всякий случай сдам) чего только не узнаешь )
Жанна, после переноса ре спросила, не ходила ли я к генетику, не назначали ли мне клексан. А я никуда не ходила, никто и не говорил, что надо. При вступлении в протокол коагулограмма была в норме. А её вопросы вызвали во мне сомнения, я все ходила думала, думала и решила сдать для собственного успокоения. Еле до понедельника дожила, чтоб сдать😁