ЭКО в естественном цикле

Лучший ответ

Обычно менопур идет в комплексе с другим препаратом, странно, что назначили только его. 7 антральных фолликулов, это очень хорошо! Надо проводить нормальную стимуляцию, шансы у вас есть со своими клетками. А какой возраст?
29.03.2024
Nelly, мне 41. Наверное надо себе признаться, что надо менять клинику. В Риге я разговаривала с врачом и он сказал как и вы. Предлагает так: "Если у Вас не будет возможности приобрести Перговерит, то можно комдинировать 2 препарата: Gonal F 300IU+ Menopur 150IU".
29.03.2024
Nelly, видят 7,а работают только 3. Но возможно все включатся от другой схемы. Спасибо вам за ответ! Как-то легче стала голова работать.
29.03.2024
Давайте разберём, почему сняли с протокола? Какое количество антральных фолликулов было в начале стимуляции? С какого дня начали стимулировать?
29.03.2024
Redlisa, стимуляция со второго дня Menoupur 300. На узи показало слева 4 фуликул и справа 3. В рост пошли только справа 3 фуликула. На 12 день один фуликул 16,8 и два фуликула по 10. Сняли из-за того что не будут делать пункцию только одного фуликула. Так и написали в моем журнале: "остается дома".
29.03.2024
Аврора, из своего опыта поделюсь, вступаю в 9 протокол. Если из 7 фолликулов в рост пошли только 2-3, значит неправильно подобраны препараты. Вам может не подходить этот препарат, странно,что только один препарат применяли в стимуляции, уже на 5 день стимуляции видно, что картина не улучшится, т.к. фолликулы медленно растут, тут не понятна тактика Ре, зачем 12 дней стимулировала. Есть вопросы к тактике врача и её компетенции в ЭКО. 7 фолликулов, это подарок судьбы, нужно думать про смену Ре или клиники. В последнем моём протоколе, произошла та же самая история, что и у вас, только ещё хуже, яичники вообще не ответили из-за неправильно подобранной стимуляции, сама сменила препараты и пошёл в рос один фолликул и за ним ещё 3, это говорит о том, что другой препарат растит фолликулы, а не останавливает рост. Если Ре не знает, что с вами делать, то начинает снимать с себя ответственность, принимая то, что вы ей говорите: давайте так, как захотите, давайте.
29.03.2024
Redlisa, я тоже думаю как и вы. Я просила менять препарат два раза, мне отказали. Врач сказала, что только Menoupur. Сейчас говорит, что ок и выпишите мне Gonal. Я конечно не хочу сама себе признаться, что от меня отмахиваются и надо менять клинику. Думаю, может это у меня нервы уже шалят, когда она все всюремя говорит о ДЯ. Она меня почти уговорила вчера.
29.03.2024
Redlisa, в первую стимуляцию на Menoupur 300 вообще только один фуликул был и очень большой. Результат: сняли с протокола. И все равно врач ничего не поменяла.
29.03.2024
Аврора, так она над вами просто издевается Ещё есть препараты Альфа и бэта Гонал - это Альфа, Пурегон - это Бета, но оба она одинаковые, только формула разная Мне подходят только бета препараты, но я уже прошла 8 протоколов, чтобы это понять, сама искала информацию и нашла врача, который в этом разбирается Получилось добыть 10 эмбрионов, но они не проходят пгд или дают бхб У меня 2 выхода: дальше искать здоровый эмбрион или взять дя, решили взять дя Но я хотя бы прошла путь, знаю, что сделала всё возможное, а ваш Ре просто продолжает над вами издеваться и подсовывает дя В 4 протоколе, так же подсунули дя, я была совсем разбита, итог: не было прикрепления, не приняла тогда факт родить от дя, а теперь приняла, когда прошла путь Если не принимаете дя, то не надо пока, попробуйте поискать другого врача, послушайте разные мнения, в одной клинике, могут работать врачи с абсолютно разными подходами к ЭКО, может в этой же клинике, но к другому врачу пойти
29.03.2024
Я так понимаю, что в Россию вы не поедете…. Я бы предложила вот что. Свяжитесь с репродуктологом Ниной Грибановой, она работает в клинике в Грузии. Во-первых, можно взять он-лайн консультацию и разработать стратегию. Если понравиться, то можно слетать к ней в Грузию сделать протокол, это же не более 2 недель, если крио. Контакты ищите вот тут, заодно можно посмотреть/изучить ее весьма информативные каналы Изображение
29.03.2024
Как вообще оцениваете там медицину? Может посмотреть еще клиники?
29.03.2024
Екатерина Нумеролог, по статистике хорошая клиника. Но я подозреваю, что они берут только удачных пациентов. Я второй раз уже доехать к ним на пункцию не могу, вторая отмена.
29.03.2024
Аврора, а как они сами обоснуют причину?
29.03.2024
Когда цикл после пролёта Кто в курсе, нормальный ли был прогестерон