Войти

Результат ПГД, нужна помощь.

Екатерина
Челябинск

Это множественные поломки. В норме хромосом должно быть по 2. А у вас 3 хромосомы номер 3, 3 хромосомы номер 8, одна хромосома номер 9 и 3 хромосомы номер 16. Это нежизнеспособных эмбрион и не имплантируется

0
01.04.2024
Соня
Планирую Челябинск

Екатерина , спасибо большое. Мы Генетически обледованы, откуда что береться 🤷‍♀️

0
01.04.2024
Екатерина
Челябинск

Соня, это случайные поломки. Просто в какой-то момент клетки не так поделились. Так бывает и никто не застрахован. У вас ещё эмбрионы есть?

0
01.04.2024
Соня
Планирую Челябинск

Екатерина , да. В ПГД участвовали всего два, один не пригоден, второй полностью годен. И еще с эко 2016 года один эмбрион но он без ПГД и качество у него 3cb(пятидневка).

0
01.04.2024
Екатерина
Челябинск

Соня, у вас неплохой результат! Пусть перенос будет удачным!

0
01.04.2024
Соня
Планирую Челябинск

Екатерина , спасибо и вам удачи 🤞

0
01.04.2024
Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

Соня, у каждой здоровой пары в норме будет какое то кол-во эмбрионов (там есть зависимость от возрасте - у некоторых больше половины, у некоторых под 90%) с этими случайными поломками. Это нормально.

0
01.04.2024
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Соня, от возраста берется, плюс наверно мужской фактор еще есть. Я пока проверяла 4 эмбриона в протоколе в 38 лет, 3 из них с поломками. Хотя мы тоже здоровые, и дети от первых браков здоровые. Надо попытками брать.

0
01.04.2024
Elena
Владимир , 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Соня, искусственный отбор. При еб як и сперматозоиды отсеиваются естественным отбором со всеми поломками, а при ЭКО они искусственно участвуют в оплодотворении.

0
01.04.2024
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Соня, это случайность, бывает у всех, просто при естевенном зачатии эмбрион с такими множественными поломками не выживает и как правило, беременность,такая, прерывается ещё до того как женщина может о ней узнать, и месячные приходят в срок. Поэтому многие и не знают что была беременность и что вообще довольно часто какие-то поломки происходят, потому что организм сразу отсеивает такие эмбрионы не травмируя психику женщины. В случае если эко без пгд, то такой эмбрион тоже или не приживается или очень быстро замрет.

0
01.04.2024
Соня
Планирую Челябинск

Катэ, спасибо.

0
01.04.2024
Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

Множественные трисомии (по генам где написано х3) и моносомия. Случайные поломки, но их много.

0
01.04.2024
Соня
Планирую Челябинск

Belizian, спасибо большое.

0
01.04.2024
Вопрос про качество эмбрионов Эмбрион 12B

Похожие записи