Войти

Хронический эндометрит! У какого с какой попытки получилось прикрепление(эко)?

Лучший ответ

Асель
Барнаул

Странная постановка вопроса. Перенос вообще должны делать при условии нормальной пайпель биопсии, а не на обум при таком диагнозе

0
03.04.2024

Ася, пайпеля биопсия показала хр.энд.. несмотря на это врач сделал 2 раза перенос.. правда тогда даже лечения не было никакого

0
03.04.2024
Асель
Барнаул

Оксана, ну вот его сначала надо пролечить антибиотиком, физиологию и иммуномодулирующими, потом сделать снова пайпель и если все ок-переносить. Иначе успех стремится к нулю. Тем более это не ЕБ.

0
03.04.2024

Ася, к сожалению я не врач.поэтому как это на бум или нет не могу знать

0
03.04.2024
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга
Ася, мне ни разу не делали пайпель биопсию
0
03.04.2024
Катюша, вам повезло,очень неприятная и болезненная процедура без обезболивания
0
03.04.2024
Асель
Барнаул
Катюша, ну вашу ситуацию не знаю. Но в пролетных протоколах и если подозревается ХЭ-Надо делать
0
03.04.2024
Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва

Я Вас не порадую количеством попыток при таком диагнозе. И не стоит об этом думать. Мне лечили его бесконечно и антибиотики и прочее, но потом просто перестали это делать и случилась беременность. Моя ре говорила, что статистически с диагнозом хэ также происходят имплантации и возможно дело не в нем. Я тоже к этому склоняюсь. Это не означает, что совсем ничего не делать, но и возлагать все надежды на его излечение тоже не стоит. А то часто читаю: была гистера, курс лечения аб и тп, а перенос неудачный. Значит дело не только в хэ.

0
03.04.2024
Кактус
Сын, 1 год 7 месяцев Москва
Stavolga , присоединяюсь , у меня тоже ХЭ, перед переносами пролечивали. Но удача только с 4 попытки ( все эмбрионы с пгт были ). Моя Ре тоже говорит что и с ХЭ беременеют. Много подводных камней и не только ХЭ может быть причиной неудач
0
03.04.2024
Ирина
Наш котенок, 1 год 6 месяцев Москва
Stavolga , присоединяюсь, тоже по гистере поставили хэ с аутоимунным компонентом. Не лечили, за цикл пила курс антибиотиков из-за хеликобактер. Врач сказала этого достаточно. Но гистера была с рдв и удалили неровный эндометрий. Думаю это было основной проблемой пролетов.
0
03.04.2024

Хр. Эндометрит хр. Эндометриту рознь. Этот диагноз означает воспалительный процесс в эндометрии, который включает себя хренову тучу показателей и степень их выраженности. От совокупности этих факторов и формируется процент успешной имплантации. У кого-то не сильно выражен воспалит процесс и девочки спокойно беременеют, а кто-то годами забеременеть не может (типа меня)

0
03.04.2024
Bekta
Планирую Саратов
Куда хочу туда лечу, да вот я с языка сняли про степени хэ.А вам поскорее забеременеть благополучно
0
03.04.2024
Bekta, гранд мерси ))
0
03.04.2024
Ева
Зеленоград

Мне тоже ставили Х. Эндометри.
сколько я про него ни читала, однозначного мнения не нашла. Воспалительный процесс непонятно чем вызванный и т.д. и т.п. меня вообще ни чего и не когда не беспокоило, латентная форма. Беременность со второго переноса. И ни разу мне ни один специалист не сказал, что это причина бесплодия.

0
03.04.2024
Malinu
Бусинка , 3 года 6 месяцев Могилев

Лечила ХЭ, сразу после лечения подсадка - пролёт. Через год, даже не проверяла, пошла на подсадку, всё хорошо. Поэтому говорить, что только этот диагноз мешает беременности, было бы не верно.

0
03.04.2024
Машуня
Москва
Влияет еще и рецептивность эндометрия, воспаление конечно снижает шансы. обычно лонгидазу еще рекомендуют поставить, она в свечах есть, там 20 штук на курс надо, а в остальном вы все правильно делаете - физио, препарат для кровообращения. Пусть получится.
0
09.04.2024
Машуня, спасибо!
0
09.04.2024
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

Проблема может быть не только в ХЭ. Вы кровь проверяли? Полипы бывают так же и самое серьёзное это сами эмбрионы. Мог не подойти вид протокола, так же препараты. У меня был ХЭ лечение было в 2019 году. В 2020 зб, родила в 2022. Удача с 5 раза

0
03.04.2024
Катюша, эмбрионы не проверяли к сожалению,видимо потому что это первое эко поэтому т не предлагали даже проверить
0
03.04.2024
Bekta
Планирую Саратов

бывает аутоиммуный(хотя по нему ведутся споры между врачачи), он самый упертый.Там якобы при нем свои клетки атакуют эмбрионы и уничтожают его. Докмеды в него не верят,поэтому не занимается лечением именно аутоиммуного хэ.Однако на практике у многих девочек именно он.После того,как на него начинают воздействовать, имплантация и беременность наступает у многих. Но как говорится, что хэ самая непонятная вещь в репродуктологии.

0
03.04.2024
Ксюша
Ромка, 2 года 3 месяца Минск

Мне почему-то в выписке всегда ставили ХЭ, хотя никто его никогда не подтверждал и вообще не пойму почему его начали писать, были ли какие-то основания или нет - не знаю. В любом случае у меня была два переноса и оба раза было прикрепление.

0
03.04.2024
Екатерина
Василиса, 4 года 6 месяцев Архангельск

Тоже нашли хэ, до этого один раз пролет, пролечилась таблетками и свечами, и на следующий цикл все получилось

0
03.04.2024
Таечка
Доченька, 18 лет 1 месяцСыночек, 3 года 7 месяцев Москва

Был ХЭ у меня. Лечила после гистеры 3 месяца физиотерапией, лонгидазой. В крио случился успешный перенос. Считаю, лечить его перед переносом надо обязательно.

0
03.04.2024
ЭКО/ИКСИ жен,фактор Проходимость маточных труб.

Похожие записи