Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Сочи

Нужен консилиум 🤣 кольпоскопия

Мама мальчика (1 год) Тюмень

Сдала биобсию, результат CIN -1, мне эти участки "вырезали" (как правильно сказать, не знаю) через год сдала анализ на впч - все отрицательные. Гиня сказала когда убираешь повреждённые участки - уходит ВПЧ.

0
06.04.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи
Ли, это все вы делали перед планированием?
0
06.04.2024
Мама мальчика (1 год) Тюмень
Ли, после половой покой - 1 месяц. Беременеть можно через 3 месяца. Не переживайте, если что то есть - лучше убрать , главное чтобы в матку дальше не пошло. Могу посоветовать врача - Боголюбова ( Клиника Фомина).
0
06.04.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи
Ли, я наблюдалась когда-то у этого врача) спасибо
0
06.04.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Мне объяснили так: если при выполнении кольпоскопии видят какую-то картину, которой по идее не должно быть (нежная мозаика, йод-негативная зона и тд), то нужно сразу с этого подозрительного места брать биопсию, потому что брать её нужно прицельно, а не вслепую. Так что получается, что вам нужно опять делать кольпоскопию и брать биопсию. У меня так и вышло. Но с меня за повторную кольпоскопию денег не взяли, хотя я делала уже в другом филиале клиники.

0
06.04.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи
Margrette, ну вот в заключении кольпоскопии за 21 год,написано что неравномерное окрашивание за счет эктопии,пойду наверное еще за третим мнение, вам врач не говорил, чем черевато вступить в протокол с такой картиной?
0
06.04.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск
квитка, мне для квоты биопсию требовали. Так что мнение врача я так и не узнала - к моменту моего первого визита к нему у меня уже всё было сделано. По факту вам нужно исключить дисплазию и рак/предрак. С цервицитом вполне спокойно берут в протокол.
0
06.04.2024
планирую беременность Таганрог
Комментарий удален
0
06.04.2024
Мама девочки (5 лет) Липецк

Здравствуйте у меня в августе 22 г была йод негативная зона,сдала жидкостную цитологию, несколько видов впч, результат пришел отрицательный,назначили свечи на неделю не помню название,переделала кальпоскопию все окрасилось.

0
06.04.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи
Елена , спасибо Леночка,теперь я хоть понимаю как это все будет проходить
0
06.04.2024
Мама девочки (11 месяцев) Нижний Новгород

Йод негативная зона была много лет, но так как цитологии и ВПЧ всегда были в норме ничего не делали. Когда стали планировать репродуктолог сказала, что нужно обязательно сделать биопсию, чтобы не было форс-мажоров. Итог: эктопия шейки матки легкой степени. Ничего серьезного, планировать можно, зато нет поводов для переживаний и можно держать заболевание под контролем.

0
08.04.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи
Анна, спасибо что поделились
0
08.04.2024
Мама девочки (4 года) Москва

А на цитологии что? Нужно смотреть по цитологии, есть ли дисплазия и уже исходя из этого врач должен принимать решение по лечению. Если есть дисплазия, то биопсия обычно назначается (при цин 0-1,если 2 и 3,то конизация однозначно).

0
07.04.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи
Iris, год назад было все хорошо,сейчас жду свежую
0
07.04.2024
Мама двоих (2 года, 1 год), жду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Была нежная йод негативная зона. По цитологии воспаление написали. Пролечилась, пересдала жидкостную онкоцитологию и впч - NILM и на кольпоскопии шейка вся окрасилась уже.

0
06.04.2024
ПГТ МиД Кунцево. Клексан перед полетом. АЧТВ 21.5

Похожие записи