Девушки, привет! Пришло заключение гистологии после гистероскопии. Прикрепляю здесь. Подскажите, кто в теме: нужно ли дополнительно делать анализ игх, чтобы узнать какой именно микроорганизм вызвал эндометрит, чтобы пропить конкретно под него подходящий антибиотик? После гистероскопии я уже пропила курс Супракс 5 дней плюс мне вкололи сразу после гистероскопии антибиотик. И свечи Тержинан 6 дней. Это всё назначал хирург-гинеколог. Гистероскопия была для удаления полипа перед крио переносом.
Надо обсудить с врачом. Как могли поставить эндометрит без игх? Надо как минимум определять количество клеток cd138 если речь об эндометрите. Далее обычно два курса антибиотиков и физио если клетки есть больше 3-5. То что вам назначили это стандарт после гистероскопии.. Иначе есть риск так и оставаться с эндомеритом. Антибиотик мне кажется определяется по пцр из цервикального канала (слышала еще кто-то из матки делает).