Войти

Прогестерон в норме или низкий?

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год) Великие Луки

Мне отменяли резко. Причем я, начитавшись умных советов тут, сильно сомневалась. И к своему стыду пошла к главному врачу клиники эко обсуждать это назначение. Мне был показан ряд научных (не из интернета) статей, говорящих, что такая отмена обоснована. Отменила разом. Все хорошо

0
13.04.2024
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 19 неделя Ясногорск
Великолепная, благодарю за ответ 🥰 в понедельник иду на узи и проконсультируюсь с ре, это не мой, но другое мнение услышать тоже не помешает)
0
13.04.2024
Мама мальчика (1 год) Великие Луки
Вероника, у Вас три ипрожина и дюфастон. Еще к тому же.
Мне отменили и осталось только 3 ипрожина. Не думайте, что чем больше прогестерона, тем лучше для ребенка. Для сохранения беременности требуется определенное количество прогестерона, а что свыше нормы - бьет по Вашему организму. А Ваш организм сейчас - это кокон для ребенка. И состояния напрямую связаны.
Например, мне репродуктолог велела принимать ипрожина в количестве 1 шт перед сном до 32 недели беременности. А сейчас у меня от ипрожина, при скачке прогестерона, появляется сильный рефлюкс и головные боли. Как это возникало, малыш сильно начинал шевелиться и становиться беспокойным. Связалась с ре. Отменили прог. Все стало хорошо
0
13.04.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 5 месяцев) Новосибирск

Я тоже побоялась резко бросать, поэтому ставила через день , потом раз в три дня и убрала, но я так делать начала заранее до отмены от Ре.

0
13.04.2024
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 19 неделя Ясногорск
Екатерина , а сколько по времени ставили через день? И через какой период перешли на раз в три дня? 🙏🏻 тоже посещала мысль ставить через день пока, очень уж страшновато. И вы кололи 1% или 2.5?
0
13.04.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 5 месяцев) Новосибирск
Вероника, в целом это 2 недели было . Прогестерон масляный 2.5 по моему.
0
13.04.2024
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 19 неделя Ясногорск
Екатерина , спасибо 💗🙏🏻
0
13.04.2024
Мама мальчика (1 год) Рига

Дюфастон - синтетический аналог прогестерона, он не виден на анализах. Ваши фактические значения выше 57,5 нмоль/л. Снимать поддержку всегда волнительно, но, думаю, стоит довериться Ре.
У меня крио на ЗГТ, уколы прогестерона отменили резко на сроке 8 недель, но добавили 2 таблетки утрика

0
13.04.2024
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 19 неделя Ясногорск
Jekky, спасибо большое за ответ 🫶 у меня остается ипрожин и дюфастон по 3 р в день, надеюсь, будет достаточно!)
0
13.04.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Ре назначила пролютекс на 7 дней после переноса, еще в поддержке 4 дюфа, тоже как то страшно будет отменять, если хгч будет положительный…

0
13.04.2024
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 19 неделя Ясногорск
Мари , я думаю, в случае положительного хгч вам его продлят)
0
14.04.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Вероника, ну вот я уточняла у нее, говорит, что 7 дней достаточно для имплантации
Ну у меня свое жт еще
0
14.04.2024
планирую беременность Краснодар

Резко отменять нельзя точно вам говорю, правильно тут написали через день, какое то время потом реже, мониторьте прогик, срок еще очень маленький, чтоб вообще что то отменять

0
13.04.2024
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 19 неделя Ясногорск
КотКот, вот и я склоняюсь к этому 🙏🏻 спасибо!
0
13.04.2024
Прогестерон после Овитреля Повышенный прогестерон перед переносом

Похожие записи