планирую беременность
Нижний Новгород
Нужен совет
В конце апреля вступаем в криопротокол. ЭКО/ИКСИ/ПГТ. Перенос, как сказала Ре, будет в естесственном цикле. Поскольку у нас МФ (морфология 2%, ЕБ наступали, но прерывались на ранних сроках), то она посоветовала сделать ещё микрофлюидику. Кто делал такое, результативная процедура или бесполезная, с учётом того, что будет ИКСИ и ПГТ?
И ещё, подскажите, стоит может попробовать одну пересадку сделать в цикле стимуляции без ПГД, остальных в КРИО?
Лучший ответ
Мария
Мама мальчика (1 год)
Москва
Я за ПГД! У нас эмбрионы, которых в первую очередь подсадили бы, не прошли ПГД. Очень рада, что избежали двух ненужных пролетов и сэкономили время и деньги.
0
17.04.2024
Ответить
планирую беременность
Нижний Новгород
Мария, а сколько на пункции было взято и сколько вообще оплодотвтрилось?
0
17.04.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Екатерина, взяли 24 ооцита, оплодотворилось 19, до 5-6 дня 6 дожили. Из них 3 прошли ПГД.
0
17.04.2024
Ответить
Мама девочки (1 год)
Подольск
Стоит ли делать свежую подсадку за вас никто не решит, если вы готовы к еще одному прерыванию на раннем сроке, то можете и попробовать. Мы после естественной зб, с морфологией 1% не решились на такое, и переносили эмбриончика только после пгт
0
17.04.2024
Ответить
планирую беременность
Нижний Новгород
Екатерина, спасибо, конечно толькл нам решать. Тоже склоняемся после пгд всетаки
0
17.04.2024
Ответить