Мама девочки (19 лет), жду девочку, 3 неделя
Архангельск
ИЦН беременность
Девочки ещё вопрос! Как проходила ваша следующая беременность если в анамнезе ранее был выкидыш (ИЦН). Накладывали ли швы или ставили пессарий? Что предпренимали чтобы доносить до конца?
Мама мальчика (3 года)
Москва
Сначала швы на 15 неделе уже, потом пессарий на 17й. Всё привентивно, не дожидались укорочения. +Утрожестан 600 до 36 недели. + периодические сохранения в сумме 2,5мес. Доносила до 38 недели, роды экс вообще не из-за ицн.
0
18.04.2024
Ответить
Мама двоих (21 год, 1 год)
Архангельск
Olga, получается и швы и пессарий все вместе ставили? Швы накладывают в любом случае если даже шейка нормальной будет? Просто мне сказали при повторной беременности будут накладывать швы даже если не будет показаний до 14 недели.
0
18.04.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Мария , пессарий поставили так быстро, т.к через 3 дня шейка укоротилась с 39 до 29мм. Может быть это был какой-то отёк, или ещё что🤷🏻♀️ я настояла на пессарий сама, главврач меня поддержала.
Да, зашивали хорошую закрытую со всех сторон шейку 39мм, т.к предыдущая беременность двойней из-за ицн закончилась родами в 25 недель.
Конечно, можно было наблюдать и зашиться, когда пойдет укорочение. Но нюанс ицн в том, что сегодня ее нет и на УЗИ не видно, а через неделю шейка 10мм с пролабированием пузыря. В моём ПЦ есть мнение, что чем выше зашить, тем лучше.
0
18.04.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Olga, а какая длина ШМ была когда зашивали? Почему лежали на сохранении?
0
18.04.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Daria , зашивали на 39мм. На сохранении, т.к были преждевременные роды. В таких случаях наблюдение в следующий раз обязательно. Вместе со мной была девочка с таким же анамнезом, она с ранних сроков 2 недели дома, 3-4 в ПЦ.
0
18.04.2024
Ответить
планирую беременность
Дубаи
Здравствуйте а на каких сроках у вас была потеря?
0
08.05.2025
Ответить
планирую беременность
Дубаи
Мария , у вас тоже пролобированип было?будете шиться в след раз?
0
09.05.2025
Ответить
Мама двоих (21 год, 1 год)
Архангельск
Ирада , Я уже родила. Нам четвертый месяц! У меня после ицн была замершая. Потом в удачную беременность мне в 14 недель поставили пессарий после первого скрининга. Шейка хорошая была. Сначала хотели швы но решили пессарий
0
09.05.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Сибай
В 1б пессарий. Во 2б резкое сокращение и открытие, швы экстренно. Доносила обоих.
0
18.04.2024
Ответить