Войти

Бесплодие на психологическом уровне ?! Верите в это?

Лучший ответ

Мама двоих (17 лет, 1 год), планирую беременность Яя

Бывает.Погиб сын 4 года назад.Самостоятельная б наступила, но прерывалась неоднократно,а после и овуляция пропала хотя гармоны в норме.Эко,пгд,пересадки.Все безрезультатно. Страхи побеждали мой разум.3 сеанса с психологом гипнологом и вернулась своя овуляция,следующий месяц наступила беременность.

0
30.04.2024
Саратов
Ясенька, это не доказано никак, что все произошедшее, успешная работа психолога.
0
30.04.2024
Мама двоих (17 лет, 1 год), планирую беременность Яя
Валентина, доказано моим спокойным сном,тревожность ушла ..да много что поменялось.Я мир начала видеть вокруг,радоваться начала ,да ято там...я могу выходить одна на улицу😍Но это все же не обычный психолог ,а ещё и врач психотерапевт. Меня лечили под гипнозом.Сынок умер на моих руках в страшной трагедии..Тут лекарства были бессильны.
0
30.04.2024
Санкт-Петербург
Ясенька, У меня похожая была ситуация, 5 лет не получалось с мужем, сходила к психологу 4 сеанса провели, и через 2-3 недели получилось у нас
0
30.04.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи
Ясенька, я вас обнимаю,какое вы горе пережили( у меня было 2 беременности наступали сразу же, внематочные… далее эко получилось с первой попытки, родила ребенка, она в пол годика сильно заболела, я пережила ужас и поставила даже на ней крест, в итоге мы выкарабкались и все с ребенком хорошо, далее было 2 крио переноса и 3 со свежей стимуляции, все пролеты без имплантации, и только сейчас я начала рыть в сторону психологии, я осознала,что у меня страх,родить больного ребёнка
0
30.04.2024
Мама двоих (17 лет, 1 год), планирую беременность Яя
квитка, да...в слове страх столько заложено...Но имея ребёнка страх приходит за него уже с 2х полосок.Нужно полагаться на Бога и без медицины уже никуда .
0
30.04.2024
планирую беременность Москва

На мой взгляд, диагноз психологическое бесплодия врачи ставят тогда когда не могут найти причину. Я считаю что я очень нервная и очень много кручу в голове не умею отпускать, но в тоже время все гормоны стресса у меня в норме тестостерон Кортизол и прочее…..

0
30.04.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи
Анастасия , нервы не относятся к понятию «психологическое бесплодие»
0
30.04.2024
планирую беременность Москва
квитка, да я прекрасно понимаю о чем вы!!!! Я считаю что работать с психотерапевтом нужно если тем более понимаешь что проблема в этом. Но и выяснять физическую причину необходимо
0
30.04.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи
Анастасия , безусловно, лучше всего все параллельно делать 🙌🏽
0
30.04.2024
планирую беременность Москва
квитка, я вот этим сейчас и занимаюсь 😂
0
30.04.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи
Анастасия , пусть все получиться как можно скорее 🤗
0
30.04.2024
планирую беременность Москва
квитка, 🙏😘 спасибо вам
0
30.04.2024
Мама девочки (1 год) Берлин

мне кажется, что да, возможно. Чисто из-за уровня кортизола, например. Из-за невылеченных травм, непроработанной тревоги не только бесплодие, но и другие страшные штуки бывают.

0
30.04.2024
Людвигсбург

Я не верю. Беременеют и во время войны, и после насилия, да и просто когда не хотят. Тоже считаю совпадением беременности после работы с психологии. При этом думаю, что работа с психологом важна, но для стабильной менталки, а не как средство от бесплодия.

0
30.04.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи

Тут была на сайте девушка недавно,которая собиралась в ЭКО, казалось бы ЭКОШки,все осознано желают стать мамочками, на первом уколе стимулирующем, ей стало плохо и они прервали стимуляцию, у девушки наступила в этот же цикл естественная беременность, и тут начались посты,о том,что она не любит ребёнка,и ничего не чувствует по отношению к нему и вообще это её партнер очень хочет детей, а она поняв что беременна, вскрыла в себе то,что она к ним не готова, у нее начался страшный токсикоз, я о таких токсикозах не слышала, там чуть до реанимации не дошло,в итоге она потеряла эту беременность её организм отверг её таким путем…

Знаете, я верю в психологическое бесплодие,когда женщина внутри себя,возможно даже на подсознательном уровне,боится, родить больного ребёнка, бриться изменений в теле, боится что жизнь измениться, вы можете это не осознавать,но это может сидеть внутри глубоко, хороший психолог все эти тревоги проработает,а наш организм распознает эти сигналы….
Конечно если все проблему по здоровью исключены,нужно поговорить с психологом, вообще это хорошая вещь) я еще не дошла до этого,но сама в себе почувствовала что за барьер в голове,а если я знаю где зарыто,то я могу это и проработать.
Ну и вспомним алкашей с теплотрассы, у них чаще проблем с зачатием нет,они просто не парится ни о чем)
0
30.04.2024
планирую беременность Петрозаводск

Я думаю, что не бывает. Многие боятся "залететь" и беременеют.

А то, что беременеют, когда отпускают ситуацию, считаю совпадением, просто время пришло или какой-то фактор сыграл
0
30.04.2024
планирую беременность Москва
Любовь, я вот тоже так считаю. Почему не учитывают тот фактор что перед тем как отпустить ситуацию женщина очень очень много делает на своем пути, витамины гистероскопии , гормональные препараты, а потом просто приходит момент когда организм готов к беременности большинство женщин почему-то называют этот момент «отпустить ситуацию» 😂
0
30.04.2024
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя Москва

Думаю может такое быть, так психика работает и на уровне гормонов, стресс повышает картизол, адреналин, меняет биохимию.

А еще может эт жестоко, но есть настолько не адекваьные женщины, очень злобные т. К у них не получается и вот мысли, может и не стоит мамами становится... Над с начала привести в порядок свою жизнь и мысли.
0
30.04.2024
Альметьевск
Алена, хз,у меня есть в знакомых добрейшие приятные женщины, которым даже ЭКО не помогло. Хотя очевидных причин бесплодия у них нет. И легко беременющая знакомая, которая плевала на всех и вся, нарцисс во всей красе, аборт это у нее контрацепция, не менее семи абортов, одни искусственные роды. Беременеет просто от одного па.
0
30.04.2024
Мама мальчика (1 год) Владивосток

Больше верю в то, что всему свое время. Если у пары все в порядке, то в целом их планирование не дойдет до стадии зацикливание, а когда люди ходят бесконечно по анализам/узи/тесты/врачи, то тут и стресс и гормоны шалить могут и явно уже не все так просто. Я и в первое планирование и сейчас немного зациклена, в каком-то цикле меньше, в каком-то больше, где-то занята какими-то делами, но делать тысячу тестов и высматривать полоски оба планирования мое все 😁 первый раз забеременела на 5 цикл, даже показалось довольно быстро и легко все. Но случилась зб, сейчас уже 9 цикл идет планирования. Обследования, гормоны, анализы изрядно поднадоело, руки не опускаю, но вот до врача например месяц дойти не могу, хотя анализы все сданы давно, и в удачу уже особо не верится, посмотрим как оно дальше будет 😊

0
30.04.2024
Вагга-Вагга

Наша психика очень сильно влияет на нашу физику. Если бывает слепота или паралич из- за психологической блокировки, то почему не может быть бесплодия на этой почве?

У меня это не вера или не вера, я уверена, что бесплодие может крыться в психологических причинах. Но вот, что каждый психолог сможет найти причину этого блока- в это я не верю)
0
30.04.2024
Мама девочки (2 года) Уфа

У меня конечно не психологическое бесплодие было , но я в это верю. Кстати Собчак выпустила на ютуб серию об эко и там будет рассказывать про психологическое бесплодие посмотрите

0
30.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Sandra, я проходила курс психолога, которого Собчак позвала в этот выпуск. Честно, на мой взгляд она мракобес - она по рисункам диагностирует какие проблемы у тебя, а когда ты говоришь, что ничего такого в твоей жизни нет выдала фразу: "ну это ваше, что взять с курса, а что нет. Я вам говорю из своего опыта и экспертности." От таких психологов надо бежать. Поэтому когда она там начала говорить про то, что у девушки проблемы с бесплодием, потому что у матери был аборт - ну простите, я большей ахинеи не слышала))))) Я верю, что есть травмы, которые нужно проработать, но сейчас модно популизировать излишне психологов и антидепрессанты))) Маркетинг))))
0
30.04.2024
Мама девочки (1 год) Москва

Я думала, что у меня именно оно. Даже дошла до психолога (правда один раз). 10 лет мы пытались, потом 4 протокола эко, 6 переносов. Но в итоге беременность дал первый же эмбрион, который прошел ПГД.

0
30.04.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Саратов
Ирина, сильно,4 стимуляции😞
0
30.04.2024
планирую беременность Москва

Я считаю что какие то проблемы на уровни психики заложены. Но считаю что психолог должен идти в параллель с врачами. У меня интересная мысль пришла на сессии по поводу детей. Вот мы с ней и работаем.

0
30.04.2024
Мама девочки (1 год) Москва

Я не верю) Но с психологом регулярно работаю, эмоционально прям легче становится!

То есть терапия - это не лишнее при планировании и при беременности, реально помогает разгрузить голову.
0
30.04.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 30 неделя Москва

Может что то и есть у меня было бесплодие 7 лет лечилась бегала по анализам была зациклина на ребенке, когда уже устала морально забила и вот они // , в эко так же была уверена что все получится с первого раза у меня самый лёгкий трубный фактор, и вот не с первого ни с пятого, а только с 7 когда уже на эко ходила как на работу не веря в успех, после подсадке встала с кресла оделась и пошла на работу и вот они //.

0
30.04.2024
Мама троих (8 лет, 4 года, 1 год) Волгоград

Вот именно психолог нет, но верю в зацикливание. У многих получается когда устаёшь от борьбы и забиваешь. Я не исключение

0
30.04.2024
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Нет , не верю. Моя подруга забеременела с первого переноса. С 1 хгч до родов она " не хотела". Конечно,это просто страх неизвестности и боли. Не знаю , может ли мозг блокировать овуляцию и прочее. И прям готовых мало, особенно,когда знаешь все негативные варианты развития. А сидя пять лет на бэбиблоге, знаешь почти все)для меня лично положительный хгч не меньший,а то и больший, стресс,чем отрицательный.

0
30.04.2024
Мама девочки (4 года) Подольск

Вы нервничаете, выделяется коктейль стресс-гормонов. Сначала стресс действует положительно, мобилизует организм решить проблему. Но если проблема не решается, то эти же гормоны начинают истощать организм, нарушать слаженную работу органов.

0
30.04.2024
Мама мальчика (1 год) Уфа

Бывает, но оооочень редко. Даже психологи спрашивают сначала есть ли физические причины бесплодия и подтверждают, что чисто психологическое бесплодие встречается не часто. Психологи могут облегчить путь прохождения лечения от бесплодия.

0
30.04.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Ещё как верю. И на себе лично испытала и среди знакомых многие есть

0
30.04.2024
Санкт-Петербург

У меня такой случай, 5 лет бесплодия позади, 3 неудачных эко

0
30.04.2024
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Не верю. Приходите к нам в чат планирования. Вместе веселее. Ссылка у меня в профиле

0
30.04.2024
Беременность после ЭКО ЭКО и месячные

Похожие записи