Войти
планирую беременность Ростов-на-Дону

Перенос после удаления миомы

Санкт-Петербург

После удаления миомы врачи говорили, что полгода минимум, а лучше год для формирования состоятельного рубца, тем более после лапароскопии

Раньше, чем через полгода, и сама не пошла бы. Слишком страшны последствия
0
01.05.2024
Мама мальчика (10 месяцев) Ростов-на-Дону
M, о раньше и речи не идет,полгода на восстановление однозначно. Я просто прочитала что год-два. Они ведь новые вырасти могут,этого боюсь.
0
01.05.2024
Санкт-Петербург
Оля, я вернулась к вопросу планирования через 10 месяцев, но у меня и миома была больше. Хотя хирург давал добро и через полгода. Если врач оперирующий даст добро через полгода - можно попробовать, тем более в таком случае, скорее всего, у вас не будет вскрываться полость матки, да и 3,5 см это небольшая миома
Год, по словам акушеров - идеально с точки зрения состоятельности рубца
2 года - это уж слишком, не стоит, вырасти и правда могут. Мне никто таких рекомендаций не давал, а у меня, на секундочку, около 8 см миома была
Главное в этом деле - хороший хирург
0
01.05.2024
Мама мальчика (10 месяцев) Ростов-на-Дону
M, спасибо большое Вам🙏🏻Да мой лечащий врач хочет меня к кому-то в Москву отправить оперироваться,после праздников буду договариваться
0
01.05.2024
Санкт-Петербург
Оля, удачи вам, все будет хорошо))
0
01.05.2024
Мама мальчика (10 месяцев) Ростов-на-Дону
M, спасибо ❤️
0
01.05.2024
Мама девочки (1 год) Казань

Через пол года сделали перенос

Была лапара , удалили 4 см
0
01.05.2024
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

22 узла и передняя стенка в конце апреля

3 месяца искусственный климакс с 1 цикла после операции + 4 месяца кок и отмашка к январю сказали пробовать
0
01.05.2024
Мама двоих (8 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Большую роль играет здесь не только размер узла, но и какая именно миома и где располагается. Если в самой стенке, то лучше хотя бы подождать, отслеживать рубец на УЗИ

0
01.05.2024
ХЭ и лечение Гистероскопия

Похожие записи