Девочки, привет ! Муж принес бациллу, поднялась температура 37,3, горло болит, глотать очень больно, насморк.. пока к терапевту не ходила, сегодня только проявилось.. чем можно лечиться? Пока пью много жидкости, от горла пастилки рассасываю.. температуру ничем не сбиваю, разве что сплю
Лучший ответ
не хочет прикрепляться фото 😅
У меня на сроке 6-7 недель была ангина,жутко горло болело и была температура (разрешен парацетамол),меня спасло постоянное полоскание (сода-соль),чередовала с фурацилином,по 2 киви в день и тонны теплой воды,или чай с лимоном. На удивление врача я вылечилась за 3 дня )
Это не страшно, лечитесь хорошо. Полоскание горла дает результат хороший, главное почаще полоскать. Фурацилином, содой. Нос промывать морской водой, если заложенность - детский риномарис адванс отлично справляется и не сушит в носу. Из питья лучше всего морсы (брусника, клюква, смородина).
Клюквенный морс в очень больших количествах в помощь. Он и мочегонка и антисептик. Горло фарингосепт или лизобакт. Нос брызгала детский називин когда не могла дышать. При температуре парацетамол, если он не помогал ре разрешала детский нурофен
Отдыхать, много пить, чаще проветривать квартиру, больше лежать, спать, отдыхать, вкусно кушать, горло полоскать фурацилином, нос промывать можно, если насморк обильный
Полоскание фурацилином хорошо решает проблему с горлом. Примерно на вашем сроке, тоже полоскала. Почаще главное. Всякие лизобакты - вообще не помогают.
Тоже болела на 6-7 недели. Пила много. Горло полоскала фурацилином, нос промывала соляным раствором. При очень высокой температуре два раза пила парацетамол.
Пила много чая с лимоном и медом. И когда совсем тяжко было по состоянию, ломка, температура - то парацетамол. Болела неделю, за все время только 2 таблетки парацетамола выпила. Но я болела, Где-то в 17 нед. Потом в 20 пошла на узи по графику, а у малыша небольшая кисточка в головном мозге ( сплетение сосудов) , еще не сказав мне об этом, узист говорит, а вы наверное болели), я удивилась. А оказалось простуда так подействовала на малыша, сходила к Гине., и к Генетику,оба прописали одни и те же свечи, сходила снова на узи потом, все хорошо. Но вообще узист сказала, что сплетение сосудов не обязательно связано с про тудой, и часто в тречаеться, ничего страшного нет. Это я к тому, чтобы вы себя не нагнетали)))