Войти

Моё начало

Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Только вот есть риски, что при переносе 1 эмбриона он может раздвоиться и вы получите двойню, а при переносе двоих - уже 4…стоит думать об этом. И да, перенос двух не увеличивает шансы на успех, а наоборот снижает их.

0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Anna, так нужно уже определиться или хорошо или плохо сами не уверены 🫢
Зачем видеть только негатив?
А вот у меня будет двое и они не раздвояться и родятся в срок.
Такое же тоже бывает.
Я прошу поддержки а не негатив
0
07.05.2024
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Лисёнок , это не негатив, это реальные сценарии жизни, которые необходимо учитывать. Настраивать себя на хорошее это конечно здорово, но трезво смотреть на жизнь - еще лучше.
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Anna, это все понятно повторюсь ЭТО ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ ОБДУМАНЫ ВСЁ ЗА И ПРОТИВ +,-.
Если бы ьвло такой ой мне 16 я хочу эко срочно двойню и все.
А так мне 20 я понимаю всю серьёзность ситуации.
0
07.05.2024
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга
Лисёнок , двойня в срок ещё не разу не встречала. Тут одного малыша ни у всех получается родить в 40 недель. И зря вы так реагируете на комментарии, вам плохого ни кто не желает. Здесь большая часть дам, которые прошли не одну стимуляцию, ни один перенос, потерю, роды. Это форум и советы из личного опыта.
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Катюша, ну это понятно ну опять же у каждого индивидуально кто то в 35 рожает с весом один 2000 второй 1800 кто то в 37 недель ну и здоровые детки.
Просто если бы я не читала тех кто ходит в положение с двойне или родил уже я все понимаю.
Просто негатива мне итак хватает я искала поддержку а не вот такой итог
0
07.05.2024
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга
Лисёнок , привыкайте, это жизнь. Форум, больница тоже будут как положительные эмоции, так и отрицательные. Повторюсь, плохого вам ни кто не желает. Нервы потрепать себе ещё успеете и не один раз.
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Катюша, пообщаюсь с теми кто беременный двойней так же с помощью ЭКО или уже даже родил что как
0
07.05.2024
Авокадо
Планирую Санкт-Петербург
Лисёнок , поищите девочек в группе многоплодная беременность . А так хочу вас поддержать. Вам всего 20 риск генетических проблем невелик. Меня именно это риск всегда пугал при переносе двух не проверенных
Хочу вам пожелать удачи, сил и терпения 🙂 И если так получится что будет двойня пусть ицн вас обойдут стороной и все риски с многоплодной.
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Авокадо , спасибо большое за совет и пожелания))
И вам всего хорошего))))
И позитивного
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Anna, вот у вас было ЭКО?
Подсаживали два эмбриона?
0
07.05.2024
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Лисёнок , да, у меня было эко и мой врач резко против переносов двух эмбрионов, в чем я ее полностью поддерживаю)
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Anna, раздвоился один эмбрион на двоих?
0
07.05.2024
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Лисёнок , статистику собираете 😂?
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Anna, почти 😂
0
07.05.2024
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Лисёнок ,ну вот, а говорите, что вам уж не 16 лет. Таких бы вопрос не возникало у вас. Поэтому удачи, и еще раз обсудите с врачом все риски 😉
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Anna, ну вообще то я как бы ответила в шутку.
Просто странно когда двоих Подсаживаешь они раздваиваются а в ам подсадили одно и не раздвоился "чудеса "
0
07.05.2024
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва
Лисёнок , реально думаете, что это каждый раз происходит? Такие случаи есть, они часто встречаются и здесь на форме и описаны во врачебной практике. 🤦🏻‍♀️
0
07.05.2024
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга
Лисёнок , здесь на форуме есть мамочка, ей подсадили одного, в итоге три девочки получилось
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Катюша, ну значит буду ждать приема и беседовать со своим ре
0
07.05.2024
Елена
Планирую Саранск

Здравствуйте, скажите мне очень интересно, а по какой причине вы делаете эко в 20 лет?

0
07.05.2024
Hope
Сынок, 11 лет 6 месяцевЖду девочку, 39 неделя Калуга
Елена, даже если есть все показания, это очень рано! Но в протокол уже вступила, дай бог, чтобы это не навредило здоровью.
0
07.05.2024
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
Hope, у девушки могут быть непроходимы трубы элементарно. Чего ждать тогда? Моложе - выше шансы.
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Марго, с проходимостью все в порядке слава богу
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Hope, ну началось без негатива не как, ну врачи же тоже контролируют все анализы показания можно или нет.
Или предлагаете подождать лет так до 38? или 40+ ?
А потом как так почему не получается ай яй яй .
Хочется быть молодыми родителями и к тому же у меня муж старше меня.
Я не хочу негатива.
Если бы мне нужен был бы негатив ,я бы написала "подруге" привет тя в Спб у меня ЭКО
0
07.05.2024
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
Лисёнок , Вы большая умница, что озаботились вопросами репродуктивного здоровья в 20, а не в 35.
Желаю вам удачи с первого раза. И не принимайте никакой негатив близко к сердцу. Молодой мамой быть чудесно!
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Марго, да я вот тоже думала лучше сейчас чем потом лет в 35 или в 40 и гадать почему не как и думать почему же я не решилась раньше .
А так буду молодой мамочкой ведь дети это прекрасно
0
07.05.2024
Hope
Сынок, 11 лет 6 месяцевЖду девочку, 39 неделя Калуга
Лисёнок , никакого негатива, зря вы это так расцениваете. исполнения желаний вам.
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Елена, мужской фактор .
И у меня циклы не постоянные задержки с чем связанно так и не поняла в Великих Луках в одной клинике сказали :- у вас все хорошо.
В другой уже в платной сказали : - все плохо у вас поликистоз.
Ну а когда приехали в Псков в центр ЭКО на обследование все анализы для квоты были готовы оставалось только УЗИ поставили мультифолликулярные яйчники.
Но квоту получили в Спб так как Псков заморожен на пол года .
0
07.05.2024
Елена
Планирую Саранск
Лисёнок , вам только 20 лет!! Ищите причины, выход, лечение мужа и себя.
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Елена, да лет в 50 попробую а пока подожду пока мужской фактор будет развиваться в худшую сторону и заведем собак 10 и кошек штук 7,пока наши знакомые ровесники будут с детками нянчится которые тоже решились на ЭКО в раннем возрасте и трезво оценивают ситуацию.
Мы итак уже 2 года искали пытались лечится
0
07.05.2024
Татьяна
Дима, 7 лет 7 месяцев Александров
Лисёнок , не обращайте внимания, всё люди разные, могут и всякую фигню писать. Не стоит переживать. Не важно каким способом, главное в данном случае родить здоровых детей. Всё у Вас получится.
У меня был перенос двух эмбрионов. В первое же эко. Прижился один. Ему уже 5 лет)
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Татьяна, это да ведь дети это такое счастье)))
Кто-то вот и пьет и курит и аборт и детки получается а тут и все в порядке и не как..
0
07.05.2024
Елена
Планирую Саранск
Лисёнок , успеете сделать эко
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Елена, вот сколько вам лет? и как у вас обстановка ?
0
07.05.2024
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен
Лисёнок , в 95% случаев мужские проблемы не исправляются никакими андрологами и лечениями.
А так, мы и наши друзья забавляемся с детишками все 35+ одновременно, все что мы раньше в жизни делали слишком долго перечислять, главное делать то что хотите а не то что другие говорят, вот и все.
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Галя, верно
0
07.05.2024
Hope
Сынок, 11 лет 6 месяцевЖду девочку, 39 неделя Калуга
Лисёнок , мы тоже 2 года с МФ, но за последний месяц все пришло в норму, просто нашли нормального андролога.
0
07.05.2024
Radmila
Кабачок, 1 год 7 месяцев Казань

Начала свой путь в эко чуть старше вас , в 23

Понимаю вас как и многие планирующие на этом сайте , двойня это прекрасно , но это огромный риск , как для вас так и для детей
На перенос двоих эмбрионов решили ни с целью родить двойню , а повысить шансы на беременность , так как до этого были неудачи .
Мне переносили двоих они оба прижились , но к сожалению замерли , это не к негативу или запугать , а просто поделиться своим опытом , что за красивой картинкой в голове бывают и неудачи , с тех пор категорически против переноса двоих. В эту беременность на первом узи увидели два плодных яйца , страх полные штаны , потом оказалось это гематома . Если бы тогда мне переносили по одному эмбриону , то беременность на 70% закончилась бы родами . А так получилось что один повел за собой второго .
Это мой печальный опыт и на один такой 10 со счастливым концом . Пусть у вас все сложится наилучшим образом и ваша мечта воплотиться в реальность 🍀
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Radmila , спасибо большое что поделились своей историей я учту.
Лёгкой беременность
0
07.05.2024

Я считаю ,что если есть проблемы, то вы правильно решили ,что начали делать эко. Я в свои 20 слушала разных врачей ,все пихали мне разные схемы,одного дюфастона сколько сожрано было, анализов в одной известной розовенькой клинике было сдано ,что можно машину было купить. Какие танцы с бубнами не были. В итоге 2 беременности закончились двумя выкидышами на одном и том же сроке , никто после первого случая не проверял , врач чуть ли не до 8 недели ничего не видел, и только когда я с кровотечением приехала к ней на 2 или 3 раз ,потому что она ничего мне не говорила ,что так не должно быть,все Оке. Только тогда она заметила эмбрион ,когда уже было поздно. Бежала оттуда пятки сверкали . Сколько я врачей прошла , и только последний сказал,что с твоим диагнозом только эко. А потрачено было более 10 лет. О чем сильно жалею , если б мне кто раньше сказал,что ни стимуляции,ни дюфастон,ни лапара не поможет и мой путь прямое эко . Уже может и были б детки свои давно , а так только смотрю как чужие растут по двое и трое уже. Уже даже никто не спрашивает ,а когда же вы? Я вас полностью поддерживаю, если есть диагноз, показания нечего время тратить ,ведь шансов с первой попытки очень мало. Двоих я бы тоже переносила,да и были такие переносы ,не прижились. Но не с первой попытки ,мне страшновато конечно ,что не потяну финансово. Но сейчас спустя столько времени я и на 2 согласна . Время идёт,я не молодею. Не хочу быть бабулей своему ребёнку, не в обиду тем ,кто поздно рожает . Это сугубо моё мнение ,так как у меня очень больная спина и я незнаю ,что будет дальше . Это полностью ваш выбор и ваша жизнь . У меня знакомые есть и без эко троих родили за раз.

0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Светланка, спасибо большое за поддержку и за вашу историю)
Я верю что у вас все получится и все будет хорошо)))
0
07.05.2024
Jimmy
Бангкок

Ого, вы рекордсменка этого сайта по самому раннему ЭКО! Вошли в историю)

0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Jimmy, возможно поэтому большое количество негативных отзывов, как так 20 лет ужасно . В принципе как и в обществе для всех странно что мне 20 и я хочу малышей и еще сразу двоих и так способом.
Типо подождать лет до 30 вдруг в форточку надует .
А мужа мучать уколами и таблетками ну смысл итак два года это длилось .
Да и к тому же врач сказал и не один и в разных городах разного возраста ЭКО .
Даже в клинике ре наш сказала что вообще скорее всего будет операция
0
07.05.2024
Jimmy
Бангкок
Лисёнок , если есть проблемы с зачатием уже сейчас - то почему нет 🤷‍♀️конечно, рано и опасно для здоровья, но раз так складываются обстоятельства, значит надо делать 🤰тем более, если хотите) я б так не смогла 🙈
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Jimmy, так бывает я хочу чтобы был в доме детский смех моих малышей
0
07.05.2024
Дженничка
Конфетка, 19 лет 10 месяцевПирожочек, 14 лет 4 месяцаМармеладка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Тут в основном мамочки 35+, но ты умничка! Раз решилась - значит зрелый человек, а возраст не так важен. Подсаживай двоих, и всё будет чудесно!

Если что, пиши в личку по беременности и грудному вскармливанию, подскажу)
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Дженни , спасибо большое обязательно после подсадки напишу))))
0
07.05.2024
Галина
Данил, 1 год 3 месяца Ижевск

Молодцы, всё правильно делаете. Тоже племянницу отправляю на обследование, ей 22 года, замужем. Беременностей нет. Но они же думают всё это ерунда, время есть ещё. А оглянуться не успеешь как 33 года, сидишь с очередным пролётом, и на грани нервного срыва.

0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Галина, вот вот то что вот еще рано а я потом .
Да и читаю что не у всех получается с первого раза , много кто со второго или третьего только удачно, у знакомой вообще после пункции гиперстимуляция теперь отдых спокойствия 3 месяца
0
07.05.2024

Ой, здорово. Желаю чтоб двойня легко и радостно выносилась и пришла в этот мир✨

Думаю, в 20 лет все силы есть на это!
0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Мария Агеева, спасибо большое)))
Я верю что у вас тоже все получится и будет все хорошо)))
0
07.05.2024
Екатерина
Планирую Москва

Я скажу так я и не за и не против - решать должны только Вы. Если Вы на 100% уверены в своем решении не совсем тогда понимаю зачем вы опубликовали этот топик?!У меня за спиной уже много протоколов и одна замершая. Как взрослый человек я понимаю, что слишком много рисков с 2-ми, но у меня прям мечта двойняшки)))) В этом я Вас очень понимаю)))) Но к сожалению по всем моим показаниям мне Ре сказала, что ни одна клиника на это не пойдет(((( Поэтому сейчас я молюсь родить одного но ЗДОРОВОГО ребеночка,. а там если получится прям через годик и за втором))) чуть чуть не двойня конечно но очень близко к мечте)))))

0
07.05.2024
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Я не знаю Вашего диагноза! Но! Вы очень молоды! Поэтому, я думаю, что все у вас получится! Если врач одобрит и нет явных противопоказаний, то может и двоих согласятся подсадить.

0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Та Что Любит ТЕБЯ, спасибо вам большое) так вообще противопоказаний нет )) Так как мужской фактор. У меня нет не хронических заболеваний вообщем нечего печального скажем так))) Поэтому будем говорить с врачом о том что решились на такой большой шаг)
0
07.05.2024
Галина
Данил, 1 год 3 месяца Ижевск

Дай Бог чтобы всё сложилось у вас удачно!!!

0
07.05.2024
Лисёнок
Алексей , 1 год 3 месяцаПланирую Великие Луки
Галина, спасибо огромное так приятно даже легче))
0
07.05.2024
Эмбриончики ЭКО по ОМС в Екатеринбурге из Челябинска

Похожие записи