Войти
планирую беременность Великие Луки

Моё начало

жду мальчика, 35 неделя Москва

Только вот есть риски, что при переносе 1 эмбриона он может раздвоиться и вы получите двойню, а при переносе двоих - уже 4…стоит думать об этом. И да, перенос двух не увеличивает шансы на успех, а наоборот снижает их.

0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Anna, так нужно уже определиться или хорошо или плохо сами не уверены 🫢
Зачем видеть только негатив?
А вот у меня будет двое и они не раздвояться и родятся в срок.
Такое же тоже бывает.
Я прошу поддержки а не негатив
0
07.05.2024
жду мальчика, 35 неделя Москва
Лисёнок , это не негатив, это реальные сценарии жизни, которые необходимо учитывать. Настраивать себя на хорошее это конечно здорово, но трезво смотреть на жизнь - еще лучше.
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Anna, это все понятно повторюсь ЭТО ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ ОБДУМАНЫ ВСЁ ЗА И ПРОТИВ +,-.
Если бы ьвло такой ой мне 16 я хочу эко срочно двойню и все.
А так мне 20 я понимаю всю серьёзность ситуации.
0
07.05.2024
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга
Лисёнок , двойня в срок ещё не разу не встречала. Тут одного малыша ни у всех получается родить в 40 недель. И зря вы так реагируете на комментарии, вам плохого ни кто не желает. Здесь большая часть дам, которые прошли не одну стимуляцию, ни один перенос, потерю, роды. Это форум и советы из личного опыта.
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Катюша, ну это понятно ну опять же у каждого индивидуально кто то в 35 рожает с весом один 2000 второй 1800 кто то в 37 недель ну и здоровые детки.
Просто если бы я не читала тех кто ходит в положение с двойне или родил уже я все понимаю.
Просто негатива мне итак хватает я искала поддержку а не вот такой итог
0
07.05.2024
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга
Лисёнок , привыкайте, это жизнь. Форум, больница тоже будут как положительные эмоции, так и отрицательные. Повторюсь, плохого вам ни кто не желает. Нервы потрепать себе ещё успеете и не один раз.
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Катюша, пообщаюсь с теми кто беременный двойней так же с помощью ЭКО или уже даже родил что как
0
07.05.2024
планирую беременность Санкт-Петербург
Лисёнок , поищите девочек в группе многоплодная беременность . А так хочу вас поддержать. Вам всего 20 риск генетических проблем невелик. Меня именно это риск всегда пугал при переносе двух не проверенных
Хочу вам пожелать удачи, сил и терпения 🙂 И если так получится что будет двойня пусть ицн вас обойдут стороной и все риски с многоплодной.
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Авокадо , спасибо большое за совет и пожелания))
И вам всего хорошего))))
И позитивного
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Anna, вот у вас было ЭКО?
Подсаживали два эмбриона?
0
07.05.2024
жду мальчика, 35 неделя Москва
Лисёнок , да, у меня было эко и мой врач резко против переносов двух эмбрионов, в чем я ее полностью поддерживаю)
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Anna, раздвоился один эмбрион на двоих?
0
07.05.2024
жду мальчика, 35 неделя Москва
Лисёнок , статистику собираете 😂?
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Anna, почти 😂
0
07.05.2024
жду мальчика, 35 неделя Москва
Лисёнок ,ну вот, а говорите, что вам уж не 16 лет. Таких бы вопрос не возникало у вас. Поэтому удачи, и еще раз обсудите с врачом все риски 😉
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Anna, ну вообще то я как бы ответила в шутку.
Просто странно когда двоих Подсаживаешь они раздваиваются а в ам подсадили одно и не раздвоился "чудеса "
0
07.05.2024
жду мальчика, 35 неделя Москва
Лисёнок , реально думаете, что это каждый раз происходит? Такие случаи есть, они часто встречаются и здесь на форме и описаны во врачебной практике. 🤦🏻‍♀️
0
07.05.2024
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга
Лисёнок , здесь на форуме есть мамочка, ей подсадили одного, в итоге три девочки получилось
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Катюша, ну значит буду ждать приема и беседовать со своим ре
0
07.05.2024
планирую беременность Саранск

Здравствуйте, скажите мне очень интересно, а по какой причине вы делаете эко в 20 лет?

0
07.05.2024
Мама мальчика (11 лет), жду девочку, 39 неделя Калуга
Елена, даже если есть все показания, это очень рано! Но в протокол уже вступила, дай бог, чтобы это не навредило здоровью.
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва
Hope, у девушки могут быть непроходимы трубы элементарно. Чего ждать тогда? Моложе - выше шансы.
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Марго, с проходимостью все в порядке слава богу
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Hope, ну началось без негатива не как, ну врачи же тоже контролируют все анализы показания можно или нет.
Или предлагаете подождать лет так до 38? или 40+ ?
А потом как так почему не получается ай яй яй .
Хочется быть молодыми родителями и к тому же у меня муж старше меня.
Я не хочу негатива.
Если бы мне нужен был бы негатив ,я бы написала "подруге" привет тя в Спб у меня ЭКО
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва
Лисёнок , Вы большая умница, что озаботились вопросами репродуктивного здоровья в 20, а не в 35.
Желаю вам удачи с первого раза. И не принимайте никакой негатив близко к сердцу. Молодой мамой быть чудесно!
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Марго, да я вот тоже думала лучше сейчас чем потом лет в 35 или в 40 и гадать почему не как и думать почему же я не решилась раньше .
А так буду молодой мамочкой ведь дети это прекрасно
0
07.05.2024
Мама мальчика (11 лет), жду девочку, 39 неделя Калуга
Лисёнок , никакого негатива, зря вы это так расцениваете. исполнения желаний вам.
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Елена, мужской фактор .
И у меня циклы не постоянные задержки с чем связанно так и не поняла в Великих Луках в одной клинике сказали :- у вас все хорошо.
В другой уже в платной сказали : - все плохо у вас поликистоз.
Ну а когда приехали в Псков в центр ЭКО на обследование все анализы для квоты были готовы оставалось только УЗИ поставили мультифолликулярные яйчники.
Но квоту получили в Спб так как Псков заморожен на пол года .
0
07.05.2024
планирую беременность Саранск
Лисёнок , вам только 20 лет!! Ищите причины, выход, лечение мужа и себя.
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Елена, да лет в 50 попробую а пока подожду пока мужской фактор будет развиваться в худшую сторону и заведем собак 10 и кошек штук 7,пока наши знакомые ровесники будут с детками нянчится которые тоже решились на ЭКО в раннем возрасте и трезво оценивают ситуацию.
Мы итак уже 2 года искали пытались лечится
0
07.05.2024
Мама мальчика (7 лет) Александров
Лисёнок , не обращайте внимания, всё люди разные, могут и всякую фигню писать. Не стоит переживать. Не важно каким способом, главное в данном случае родить здоровых детей. Всё у Вас получится.
У меня был перенос двух эмбрионов. В первое же эко. Прижился один. Ему уже 5 лет)
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Татьяна, это да ведь дети это такое счастье)))
Кто-то вот и пьет и курит и аборт и детки получается а тут и все в порядке и не как..
0
07.05.2024
планирую беременность Саранск
Лисёнок , успеете сделать эко
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Елена, вот сколько вам лет? и как у вас обстановка ?
0
07.05.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
Лисёнок , в 95% случаев мужские проблемы не исправляются никакими андрологами и лечениями.
А так, мы и наши друзья забавляемся с детишками все 35+ одновременно, все что мы раньше в жизни делали слишком долго перечислять, главное делать то что хотите а не то что другие говорят, вот и все.
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Галя, верно
0
07.05.2024
Мама мальчика (11 лет), жду девочку, 39 неделя Калуга
Лисёнок , мы тоже 2 года с МФ, но за последний месяц все пришло в норму, просто нашли нормального андролога.
0
07.05.2024
Мама девочки (1 год) Казань

Начала свой путь в эко чуть старше вас , в 23

Понимаю вас как и многие планирующие на этом сайте , двойня это прекрасно , но это огромный риск , как для вас так и для детей
На перенос двоих эмбрионов решили ни с целью родить двойню , а повысить шансы на беременность , так как до этого были неудачи .
Мне переносили двоих они оба прижились , но к сожалению замерли , это не к негативу или запугать , а просто поделиться своим опытом , что за красивой картинкой в голове бывают и неудачи , с тех пор категорически против переноса двоих. В эту беременность на первом узи увидели два плодных яйца , страх полные штаны , потом оказалось это гематома . Если бы тогда мне переносили по одному эмбриону , то беременность на 70% закончилась бы родами . А так получилось что один повел за собой второго .
Это мой печальный опыт и на один такой 10 со счастливым концом . Пусть у вас все сложится наилучшим образом и ваша мечта воплотиться в реальность 🍀
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Radmila , спасибо большое что поделились своей историей я учту.
Лёгкой беременность
0
07.05.2024

Я считаю ,что если есть проблемы, то вы правильно решили ,что начали делать эко. Я в свои 20 слушала разных врачей ,все пихали мне разные схемы,одного дюфастона сколько сожрано было, анализов в одной известной розовенькой клинике было сдано ,что можно машину было купить. Какие танцы с бубнами не были. В итоге 2 беременности закончились двумя выкидышами на одном и том же сроке , никто после первого случая не проверял , врач чуть ли не до 8 недели ничего не видел, и только когда я с кровотечением приехала к ней на 2 или 3 раз ,потому что она ничего мне не говорила ,что так не должно быть,все Оке. Только тогда она заметила эмбрион ,когда уже было поздно. Бежала оттуда пятки сверкали . Сколько я врачей прошла , и только последний сказал,что с твоим диагнозом только эко. А потрачено было более 10 лет. О чем сильно жалею , если б мне кто раньше сказал,что ни стимуляции,ни дюфастон,ни лапара не поможет и мой путь прямое эко . Уже может и были б детки свои давно , а так только смотрю как чужие растут по двое и трое уже. Уже даже никто не спрашивает ,а когда же вы? Я вас полностью поддерживаю, если есть диагноз, показания нечего время тратить ,ведь шансов с первой попытки очень мало. Двоих я бы тоже переносила,да и были такие переносы ,не прижились. Но не с первой попытки ,мне страшновато конечно ,что не потяну финансово. Но сейчас спустя столько времени я и на 2 согласна . Время идёт,я не молодею. Не хочу быть бабулей своему ребёнку, не в обиду тем ,кто поздно рожает . Это сугубо моё мнение ,так как у меня очень больная спина и я незнаю ,что будет дальше . Это полностью ваш выбор и ваша жизнь . У меня знакомые есть и без эко троих родили за раз.

0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Светланка, спасибо большое за поддержку и за вашу историю)
Я верю что у вас все получится и все будет хорошо)))
0
07.05.2024
Бангкок

Ого, вы рекордсменка этого сайта по самому раннему ЭКО! Вошли в историю)

0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Jimmy, возможно поэтому большое количество негативных отзывов, как так 20 лет ужасно . В принципе как и в обществе для всех странно что мне 20 и я хочу малышей и еще сразу двоих и так способом.
Типо подождать лет до 30 вдруг в форточку надует .
А мужа мучать уколами и таблетками ну смысл итак два года это длилось .
Да и к тому же врач сказал и не один и в разных городах разного возраста ЭКО .
Даже в клинике ре наш сказала что вообще скорее всего будет операция
0
07.05.2024
Бангкок
Лисёнок , если есть проблемы с зачатием уже сейчас - то почему нет 🤷‍♀️конечно, рано и опасно для здоровья, но раз так складываются обстоятельства, значит надо делать 🤰тем более, если хотите) я б так не смогла 🙈
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Jimmy, так бывает я хочу чтобы был в доме детский смех моих малышей
0
07.05.2024
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Тут в основном мамочки 35+, но ты умничка! Раз решилась - значит зрелый человек, а возраст не так важен. Подсаживай двоих, и всё будет чудесно!

Если что, пиши в личку по беременности и грудному вскармливанию, подскажу)
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Дженни , спасибо большое обязательно после подсадки напишу))))
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год) Ижевск

Молодцы, всё правильно делаете. Тоже племянницу отправляю на обследование, ей 22 года, замужем. Беременностей нет. Но они же думают всё это ерунда, время есть ещё. А оглянуться не успеешь как 33 года, сидишь с очередным пролётом, и на грани нервного срыва.

0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Галина, вот вот то что вот еще рано а я потом .
Да и читаю что не у всех получается с первого раза , много кто со второго или третьего только удачно, у знакомой вообще после пункции гиперстимуляция теперь отдых спокойствия 3 месяца
0
07.05.2024

Ой, здорово. Желаю чтоб двойня легко и радостно выносилась и пришла в этот мир✨

Думаю, в 20 лет все силы есть на это!
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Мария Агеева, спасибо большое)))
Я верю что у вас тоже все получится и будет все хорошо)))
0
07.05.2024
планирую беременность Москва

Я скажу так я и не за и не против - решать должны только Вы. Если Вы на 100% уверены в своем решении не совсем тогда понимаю зачем вы опубликовали этот топик?!У меня за спиной уже много протоколов и одна замершая. Как взрослый человек я понимаю, что слишком много рисков с 2-ми, но у меня прям мечта двойняшки)))) В этом я Вас очень понимаю)))) Но к сожалению по всем моим показаниям мне Ре сказала, что ни одна клиника на это не пойдет(((( Поэтому сейчас я молюсь родить одного но ЗДОРОВОГО ребеночка,. а там если получится прям через годик и за втором))) чуть чуть не двойня конечно но очень близко к мечте)))))

0
07.05.2024
Мама четырех (от 4 года до 24 года), планирую беременность Хабаровск

Я не знаю Вашего диагноза! Но! Вы очень молоды! Поэтому, я думаю, что все у вас получится! Если врач одобрит и нет явных противопоказаний, то может и двоих согласятся подсадить.

0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Та Что Любит ТЕБЯ, спасибо вам большое) так вообще противопоказаний нет )) Так как мужской фактор. У меня нет не хронических заболеваний вообщем нечего печального скажем так))) Поэтому будем говорить с врачом о том что решились на такой большой шаг)
0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год) Ижевск

Дай Бог чтобы всё сложилось у вас удачно!!!

0
07.05.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Великие Луки
Галина, спасибо огромное так приятно даже легче))
0
07.05.2024
Эмбриончики ЭКО по ОМС в Екатеринбурге из Челябинска

Похожие записи