Девочки, у кого было такое? Сегодня 11 ДПП, живот дует ужасно, как будто уже 6 месяц беременности, не болит ничего, просто дует. Врач сказал, этом от гормонов, чуть снизили дозу, поделитесь у кого так было и когда прошло?
Лучший ответ
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Елена , ой вот у меня уже как на 6, а ещё даже не 9 неделя 😃 ох, интересно не мешает это ляльке?
0
09.05.2024
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Елена , извините, а это не гиперстимуляция? Она вроде опасная( начиталась уже, что если живот сильно увеличился в объёме, там может собираться жидкость(
0
09.05.2024
Ответить
Липецк
Алина Алина, была на УЗИ 2 недели назад и 2 дня назад всё хорошо. Жидкость не выявлена.
0
09.05.2024
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Елена , значит и без неё может быть, фух, вот думаю, идти самой на УЗИ, а то я прям как шарик надулась)
0
09.05.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Кёльн
Тоже самое 🙃 Был свежий перенос. Вещи все покупаю новые, в старые влезть не могу
0
09.05.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Кёльн
Алина Алина, ничем здесь не спастись. Я скоро буду отменять прогестерон, вот там живот должен сдуться. Жду этого времени 🙏🏽 А так стараться не употреблять от чего будет дуть еще больше. Если проблемы со стулом начинаются киви хорошо помогает и чернослив.
0
10.05.2024
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
мама, спасибо, меня дует от любой пищи вообще, даже немного если съешь(((
0
10.05.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Кёльн
Алина Алина, переедать не нужно. Ешьте 4-5 раз в день но маленькими порциями. Это прям спасение. И набирать вес сильно не будите.
0
10.05.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Кёльн
Алина Алина, хгч с прогестероном такую побочку дают. Вы уже сделали кровь? Делали тест?
0
10.05.2024
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
мама, да, врач сказала попить эспумизан) должен помочь, но сказала ничего страшного, на матку не влияет)
0
10.05.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Ижевск
У меня такое было. Прошло где то к 10-12 неделям. Но я не пила эспумизан, так как не знала что он поможет. Просто сказали ждать, все наладится. Наладилось, живот резко сдулся, а потом начал тихонько расти уже по другой причине))
0
09.05.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Ижевск
Алина Алина, Здоровья вам и малышу 🙏🌹🌹🌹
0
13.05.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Красноярск
У меня от прогестерона дует. Поддержка утрик 200 2 раза в день
Подруга, которой скоро рожать, говорит у нее всю беременность так
0
09.05.2024
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Имя скрыто, я думала это туда сюда и пройдёт 🤨 сейчас тяжело, как всю беременность с таким дутием, не представляю... Женщины - герои
0
09.05.2024
Ответить
Мама двоих (4 года, 2 года)
Екатеринбург
Вздутие от прогестерона. Так может быть и до 8 недели. Помогает хорошо эспумизан, лучше курсом пропить. Я оба раза в первом триместре им спасалась
0
09.05.2024
Ответить
Нижний Новгород
У меня так же было, пила эспумизан и прям легче было, хорошо помог
0
09.05.2024
Ответить
У меня 9 неделя, дует чуть ли не со дня переноса, а сейчас как будто 6 месяцев уже 😁. Ничего не поделать