Не взяли в протокол((
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девочки, всем здравствуйте. Прохожу подготовку к ЭКО первый раз. Подскажите, может у кого-нибудь была такая же или похожая ситуация.
Выбрала клинику ЦНМТ в Новосибирске, записалась к Поповой Ж.Ю. По результатам узи, в протокол не взяла, сказала, что Эндометрий большой, скудный овариальный запас, миомы, полипы, короче сказала делать гистероскопию и худеть. Сейчас сказала ехать на Киевскую с выпиской от неё. Честно говоря, у меня нет идей по поводу дальнейших действий, что и как. Получается после гистероскопии все нужно будет делать заново?
Лучший ответ
Ксения
Милая,девушка,бегите от этой клиники и даже не оглядывайтесь!!! На киевской сейчас все на ремонте,вам нужно записаться на Ленина 55,Ювентус.
13.05.2024
Ответить
Рыбка
Ну худеть это не показание к отказу, а так если есть полип/миома, то с начала их убираете и в протокол. Квота та же. Нужно только заменить анализы, которые по сроках закончились. Но это совсем фигня
13.05.2024
Ответить
Аня
Она просто так не будет делать, поэтому надо прислушаться к её словам. Это вам же во благо, повысить шансы, а не лишь бы. Я тоже у неё была)
13.05.2024
Ответить
Авокадо
Они любят настрощать, и с поли пом берут можно отстимиться и в крио, а миома вообще не противопоказание . Может она просто решила вас слить из-за резерва?
13.05.2024
Ответить
Алла Ш
Непонятно, если низкий резерв, то Вас надо стимулировать, получать эмбрионы и морозить, а потом уже отправлять на удаление полипов/миом/кист, пока Ваши малыши в заморозке, так как лапра снижает резерв еще больше. После лапры Вам надо восстанавливаться, там и вес на питании правильном уменьшиться и уже потом идти на крио перенос.
13.05.2024
Ответить
Radmila
Если индекс массы тела выше , то лучше скинуть вес , ответ яичников будет лучше
13.05.2024
Ответить
Radmila
Radmila , полипы препятствие для прикрепления эмбриона , а миома смотря какая , если деформирует матку то удалять , если маленькая то наблюдать
13.05.2024
Ответить
Оленька
Правильно, нужно убирать миомы, полипы , правильное питание , до сдать анализы у которых закончится срок и вступать в протокол! Это максимум 2-3 месяца, удачи вам!
13.05.2024
Ответить