Войти

Количество яйцеклеток vs. их качество

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год) Рига

Почему же один на миллион? У вас 9 неделя, грубые хромосомные отклонения вы уже проехали. Вероятность других ХА (например, синдрома Дауна при беременности в 40 лет) - примерно 1:100. Это значит, что у ста 40-летних беременных будет только один плод с СД

0
14.05.2024
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород
Jekky, нет, не проехали, риски до 12 недель.
и Даун - это не грубые хромосомные отклонения? помимо Дауна куча других жизнеспособных хромосомных синдромов, их отхватить риски 1:66.
0
14.05.2024
Мама девочки (1 год) Берлин
Елена М, ну я тоже не могу сказать, что СД - это приговор. На фоне Прогерии и других, так вообще
0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год) Рига
Елена М, ну это тоже не один на миллион. В подавляющем большинстве случаев все заканчивается хорошо. Конечно, нужно держать руку на пульсе, сделать НИПТ и, если понадобится, инвазивные тесты. Но нет никаких причин для чувства обреченности. 1:66 - это всего лишь 1,5%
0
14.05.2024
планирую беременность Иркутск

Какое такое же ? Вы беременны и радуйтесь))) с чего конец должен прийти 🤦🏽‍♀️ На вас гормоны действуют видать, вы впадаете в панику. Если вы переживаете что не сделали пгт, то правильно что не сделали))) или этой Б, не было бы у вас. Нипт пройдете и все.

0
14.05.2024
Мама девочки (1 год) Берлин
Ксю, да, вот завтра иду. Я ж форумов начитаюсь про то, что из 8 эмбрионов 2 прошли только, так и думаю, что ну все 😅
0
14.05.2024
планирую беременность Иркутск
Ната, А Вы не слушайте их, надейтесь только на себя. 5 б.б было у меня после пгт. Так что, я в эту чушь вообще не верю. Деньги на этом делают а на женщин плевать(((
0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год) Рига
Ната, да, действительно ПГТ у 40-летних отсеивает довольно большой процент анеуплоидных эмбрионов. Но чаще всего эти эмбрионы просто не могут дать беременность. Если беременность наступила и хорошо развивается, это уже признак того, что у плода нет хромосомных аномалий. Не гарантия, но признак
0
14.05.2024
Мама двоих (13 лет, 1 год), жду двойню, 28 неделя Алма-Ата (Алматы)
Jekky, плюс много, большинство поломок просто не дают беременность, этот малыш уже считай многое прошел
0
14.05.2024
планирую беременность Нижний Новгород

После 9 неделе ( эмбриональной), можно сделать НИПТ, платный. И Вам ответят на наличие основных хромосомных аномалий плода. И не будете переживать.

Так как основной причиной замерших беременностей является генетический фактор.
0
14.05.2024
Мама девочки (1 год) Берлин
Юлия , вот иду завтра на него. Единственное, это не даст мне успокоения 😅 Потому что при высоких рисках все равно сохраняется вероятность нормальной беременности, при низких наоборот.
0
14.05.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Белгород

Амг 0.47( а Инвитро - меньше 0.14). 4 фолликула, 4 яйцеклетки, 2 перенесли на 4 день( ранние бласты). Одну на пятый день отправили в крио. Из двух перенесенных одному скоро 4 года. Крио- лежит в коляске, второй месяц пошёл. Тоже думаю, что повезло. Но бывает)))

0
14.05.2024
Мама девочки (1 год) Берлин
Вера, ух, вот это круто у вас получилось! ❤️
0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

А в чем вопрос?? Какое такое же? Беременность в 40 лет?

0
14.05.2024
Мама девочки (1 год) Берлин
Stavolga , такое же в смысле, из такого маленького количества эмбрионов дожили до 5 дня все три, например.
0
14.05.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Ната, из такого количества нет. Клеток всегда было больше- эмбрионов на выходе после пгт 1-2 в лучшем случае, а иногда и 0. Вы беременны и скоро будет уже скрининг (или нипт можно сделать пораньше).
0
14.05.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Ната, ну все три эмбриона вряд-ли дадут беременность 100 из 100 это даже в 20 лет маловероятно. А так вы беременны и остаётся ждать только скрининг
0
14.05.2024
Мама девочки (12 лет) Москва

Пусть все будет хорошо! У меня у самой была зб, знаю как это стремно, постоянно потом об этом думаешь. Но!

Надо притягивать положительные мысли и эмоции. Думайте о хорошем. Ведь у вас все хорошо!
0
14.05.2024
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Славянск-на-Кубани

Пусть растет крепким и здоровым и родится в срок❤❤❤

0
14.05.2024
Мама девочки (1 год) Берлин
Любовь, спасибо! ❤️
0
14.05.2024
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Из 4 яйцеклеток в свежем получился сынок, и один в крио без имплантации.

Легкой вам беременности и родов в срок!
0
14.05.2024
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Провал в чем? Вы сейчас беременны. Если вы перешли рубеж в 6-7 недель когда идёт большой отсев беременостей, то дальше беременность зависит исключительно от вас самой и вашего организма

0
14.05.2024
крио перенос Пгд донорским

Похожие записи