Девушки , кто разбирается?) может ли случится внематочная беременность от недостатка прогестерона?
жду девочку, 11 неделя
Москва
Внематочная и прогестерон
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Москва
не должна. скорее, в матке не прикрепится. но внематочная - это, когда до матки не добралось.
0
14.05.2024
Ответить
Мама девочки (1 год)
Минеральные Воды
АК, в случае ЭКО это когда из матки в трубу залез)
0
14.05.2024
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Эмма, кстати да )
0
14.05.2024
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Москва
Эмма, вот как ни странно - но оказывается бывает и при эко...
0
14.05.2024
Ответить
Мама девочки (1 год)
Минеральные Воды
АК, ага, у меня вот было такое как раз
0
14.05.2024
Ответить
планирую беременность
Хабаровск
Эмма, вот у меня так было, был крио в ЕЦ
0
14.05.2024
Ответить
Мама девочки (1 год)
Минеральные Воды
Наталья, сочувствую:( у меня свежий перенос был…
0
14.05.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Читала, что может быть наоборот) прием прогестерона при неподтвержденной маточной беременности может закрепить плод в трубе
Внематочная - это, как правило, какой-то дефект труб
0
14.05.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Так у вас же пя было в матке? Или я что-то путаю
0
14.05.2024
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Ирина, да , у меня все норм
Просто есть мнение такое что от недостатка прогестерона бывает внематочная, а я вот думаю что это бред ) хотела просто узнать мнения других )
0
14.05.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Анастасия , поняла), по идее в трубах то вообще нет эндометрия, но как-то прикрепляется там🤔
0
14.05.2024
Ответить
Мама двоих (11 лет, 1 год)
Томск
До конца вообще не ясно почему именно происходит внематочная. Ну кроме явных причин типа спаек или тонких, кривых труб.
0
14.05.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Очень врятли. При вб часто прог низкий, но это скорее наоборот. Он низкий из за вб
0
14.05.2024
Ответить