Войти

Отмена эстрожеля

Лучший ответ

Marge
Руслана , 2 года 11 месяцев Екатеринбург

К 9 неделе (примерно) я уже и Дюфастон отменила). Эстроген вообще по инструкции до 24-25 д.ц.(не помню уже). Он ведь нужен, чтобы нарастить эндометрий. А если беременность ссостоялась - зачем? Вашему врачу, конечно, виднее, но мне кажется, это вызывает сомнения.

0
16.05.2024
Екатерина
Планирую Саратов
Marge, а у Вас крио на згт было?
0
16.05.2024
Marge
Руслана , 2 года 11 месяцев Екатеринбург
Екатерина , у меня была стимуляция овуляции летрозолом
0
16.05.2024
Екатерина
Планирую Саратов
Marge, ну так это совершенно разные вещи. А девушка на згт
0
16.05.2024
Marge
Руслана , 2 года 11 месяцев Екатеринбург
Екатерина , я и говорю, что врачу виднее
0
16.05.2024
Elena
Планирую Киев
Marge, здравствуйте, подскажите вы при стимуляции летрозолом принимали эстрожель? И как отменили?
0
06.06.2024
Marge
Руслана , 2 года 11 месяцев Екатеринбург
Elena, по инструкции до какого-то дня цикла, до какого не помню, до задержки
0
06.06.2024
Elena
Планирую Киев
Marge, а прогестерон когда подключили?
0
06.06.2024
Marge
Руслана , 2 года 11 месяцев Екатеринбург
Elena, после подтверждения овуляции и примерно до 9 недели
0
08.06.2024
Дарья
Санкт-Петербург

Я вчера последнее нажатие нанесла, сегодня уже без эстражеля. В первую беременность тоже к 8 неделям отменила полностью.

0
16.05.2024
С верой в чудо
Лев, 1 год 6 месяцевПланирую Тюмень
Дарья, это врач так назначила?
0
16.05.2024
Дарья
Санкт-Петербург
С верой в чудо, да
0
16.05.2024
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва

У вас крио на ЗГТ было? Мне эстрогены отменили к 12 недели, когда плацента уже начала их достаточно вырабатывать. Врач сказала при беременности мальчиком не желательно позже 12 недель их принимать (беременность веду в Европе). Пробовала сделать отмену с 8 недель по схеме ре, но у меня началось кровотечение и гормоны вернули

0
16.05.2024
С верой в чудо
Лев, 1 год 6 месяцевПланирую Тюмень
Анастасия, да на згт
0
16.05.2024
Margrette
Медвежонок, 1 год 7 месяцевПланирую Новомосковск

У меня была очень долгая постепенная отмена, по 1 нажатию из 4х в неделю. Полностью отменили в 12 недель. Хотя у меня модифицированный ец, и он был нужен постольку-поскольку (там заморочки из-за летрозола и упавшего после овуляции эстрадиола). Хотели убрать значительно раньше, но при отмене появилась гематома и обильно пролила коричневым, оставили ещё. А потом понемногу убрали. Не думаю, что хоть как-то повредило сыну, под конец у меня были уже смехотворные дозировки - два нажатия в сутки на 10 неделе и одно нажатие в сутки на 11 неделе.

0
16.05.2024
Оленька
Бурундучок, 1 год 8 месяцевПланирую Брно

Я вас удивлю , отменили к 15 неделе эстроферм 🤷‍♀️ ждем мальчика, я 100 раз своему репродуктологу говорила, но она сказала когда плацента будет полностью сформирована🤷‍♀️ ну и постепенно без последствий слава Богу отошли от эстрогенов 🤷‍♀️

0
16.05.2024
Ольга
Лев, 1 год 8 месяцевПланирую Белгород

Я сама себе отменила эстрожель. Прочитала что есть противопоказания при беременности. Отменила где то недель с 9. Потом прочитала что если плод мальчик, то эстрогены не желательно принимать. У меня мальчик, как оказалось. Врач конечно покрутила у виска что я сама себе отменила, но, здоровье наше в собственных руках. Считаю, что все правильно сделала. 17 недель беременности сейчас, все хорошо.

0
16.05.2024
Эмма
Дочурка, 1 год 7 месяцев Минеральные Воды

Я полностью убрала эстрогены только к 10 неделям. Начала убирать с 8ой.

0
16.05.2024
Юлия
Планирую Краснодар

А почему вы не думаете, что врачам виднее? Или у вас тоже мед образование?

0
16.05.2024
Пролютексу быть Прогестерон 1% вместо 2,5%

Похожие записи