Муж часто болеет, раз в 3 месяца, и так у нас МФ, а после болезней температуры так вообще хуже спермограмма. Сейчас думаем а может заморозить сперму , про лечился гормонами и бадами с андрологом но особо улучшений нет, но количество увеличилось. В общем, морозить «на всякий случай», или после разморозки будет еще хуже качество? Сейчас 1% нормальных, 6млн
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Москва
Морозить ли сперму или теряется качество?
Лучший ответ
Мама девочки (1 год)
Санкт-Петербург
Я попросила мужа на всякий случай по морозить, когда тут начиталась, что могут заболеть или еще что. Но нам не понадобилось в день пункции, но с психологической стороны мне надо было, хоть и отговаривали врачи
0
22.05.2024
Ответить
Мама девочки (2 года), планирую беременность
Краснодар
Мы морозили биоптат , полученный с помощью микро тезе. Дочь родилась , еще порция в заморозке
0
22.05.2024
Ответить
Мама двоих (15 лет, 2 года)
Краснодар
Мы тоже имеем МФ. Перед протоколом заранее морозили страховочную порцию. В протоколе сдавали свежую с расчетом, что если свежей не хватит, в ход пустят дополнительную партию. Но не потребовалась в итоге.
0
22.05.2024
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Сперма прекрасно переносит заморозку. Качество после разморозки хуже не станет. Морозьте...многие так и делают
0
22.05.2024
Ответить
Санкт-Петербург
У нас 2 года была заморожена,недавно было оплодотворение)все хорошо
0
22.05.2024
Ответить
Санкт-Петербург
У нас 2 года была заморожена,недавно было оплодотворение)все хорошо
0
22.05.2024
Ответить
А андролог что говорит? Обычно после курса терапии при улучшении замораживают, и потом просто по факту смотреть какую лучше использовать, если стала хуже то ту что заморозили. В любом случае думаю стоит морозить, чтоб как минимум был запасной вариант, муж может и в день пункции быть с температурой и всё будет бестолку. Мне кажется, что после разморозки как раз более крепкие и жизнеспособные разморозятся, слабенькие отсеются