Девочки, привет
Предстоит криоперенос. Правильно же я понимаю, что сразу после переноса всем назначают кроворазжижающие на всякий случай? У меня просто и так " жидкая" кровь( нехватка фактора свертываемости). Мой лечащий врач-гематолог не хочет и слышать ни о каких кроворазжижающих, она мне наоборот расписала терапию на случай кровотечений. Думаю контролировать кровь и только в случае повышения D-димера колоть кроворажижающие. Есть такие, кто не колол Ксарелто с первого дня подсадки, это повлияло на результат?

А какой у вас диагноз? У меня гомозиготная мутация фактора 7, мне либо нельзя, либо не нужны кроворазжижающие. Из-за Вессел Дуэ, назначенного на всякий случай, открылось кровотечение, и я потеряла на раннем сроке первую беременность, ЭКО после ПГД, на ЗГТ. Сейчас у меня вторая беременность ЭКО после ПГД, тоже на ЗГТ, 33 недели, ничего не принимаю. Наблюдаюсь у гематолога. На раннем сроке пила Транексам 3 недели, чтобы кровь сгустилась.