Девочки, только сразу без нравоучений) я знаю риски двойни. Иду осознанно в 30 лет на это) так же считаю шанс выше, что приживётся один (у меня так было!). Истории типа переносите по одному, берите попытками-мне тоже не интересны) без обид💙
итак, дано:
4АА, 3ВВ, 3ВВ, Bl2, Bl2. Все пятидневки, все в своих соломенках сидят. Оплодотворились эко без икси. Без пгд. Хочу перенести два штуки в крио. Какие бы вы перенесли? А может у вас есть удачные комбинации? Или какие из этих эмбрионов у вас дали беременность и роды? Буду рада подсказкам🙏🙏🙏
всем добра💌
А вообще перенос двух это конечно риск. Что например делать если один уйдет в трубу а один имплантируется в матке ? Что делать если один не здоров а второй здоров? Не попасть если в окно то обоих потеряете. Подумайте ещё раз. Я если бы и согласилась на перенос то только с пгд. Но в Питере так не делают обычно переносы двух только без пгд. Помню что просили без ноавоучений но решила предупредить так как не все знают про эти риски и думают, что риск только при вынашивании.