Срок беременности при ЭКО
Всё о нашей беременностиДевочки у кого ЭКО как вы считаете срок беременности?- С момента переноса эмбриона?
Все врачи мне говорят по разному,кому верить!?!
1версия была плюс 2 акуш.недели (хотя зачем?)
2версия по узи ,по первому скринингу плюс ещё неделя ( ну это ладно,можно понять-судят по развитию эбриона возможно он больше на неделю)
Лучший ответ
Татьяна Шудегова
При Эко как и при естественной беременности срок будут считать по менструации. Потому что цикл эко максимально приближен к естественному.
04.06.2024
Ответить
Эва
все врачи считают акушерскими неделями хоть эко беременность, хоть естественную.
04.06.2024
Ответить
Анастасия
Мне и по последним месячным считали, и по дню подсадки эмбриона. ПДР выходит одинаковый
04.06.2024
Ответить
Елена
Акушерский срок везде считают и пишут,по размерам могут писать немного другой,но всё равно главный акушерский
04.06.2024
Ответить
Фанта
1 день последних месячных . После первого скрининга вам должны были сказать дату пдр. Вот на неё обычно потом и ориентируется. А вообще все это ерундистика 😄 по месячных одно ,по "переносу эмбриона "другое , по скринингу третье , а в итоге все равно в совершенно другой день появится малыш
04.06.2024
Ответить
Маргарита
У нас считают дата переноса - 14 дней -возраст эмбриона. И эту дату берут вместо даты месячных.
Те , например, перенос 25 мая пятидневки
Значит 25-5-14= 6 мая. Отсчёт срока акушерского ведётся с 6 мая.
04.06.2024
Ответить
Elvirochka
По переносу эмбриона считала. В закрепе сообщества есть калькулятор как правильно рассчитать срок беременности.
06.06.2024
Ответить
Blue October
У меня по месячным не сильно отличался чем от переноса. Но считали по скринингу все равно. В декрет на неделю ранее вышла.
04.06.2024
Ответить
Seaview
Мне всегда считали что срок беременности день переноса это две недели беременности
04.06.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.