Войти

Криоперенос с полипом

Лучший ответ

Ирина
Наш котенок, 1 год 6 месяцев Москва

Удалить полип, потеря 1 цикла, лучше убрать сейчас, у меня из 6 эмб в одном цикле был годный только один 1ый, я бы не рисковала

0
07.06.2024
Ирина, как оценили годность? Пгт?
0
07.06.2024
Ирина
Наш котенок, 1 год 6 месяцев Москва
latte macchiato, да, пгд было, такого плохого выхода не ожидали 36 лет, сг нормальная была.
0
07.06.2024
Ирина, у нас без пгд эмбрионы..🙄
0
07.06.2024
Ирина
Наш котенок, 1 год 6 месяцев Москва
latte macchiato, я понимаю, просто написала что и такое бывает и просто так раскидываться я бы не стала или подсаживать самый слабенький. Но выбор ваш, конечно.
0
07.06.2024
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград

Если 6 это не значит , что они все приживутся , с полипом не переносят вроде.

0
07.06.2024
Евгения, ре разрешила идти с ним. Но предупредила о возможном пролете
0
07.06.2024
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград
latte macchiato, Я бы и врача сменила. Впервые слышу , что с полипом перенос делают, это же пролет 100% не зря же гистероскопию назначают перед протоколом, чтобы убедиться , что нет проблем с эндометрием и в матке полипов.
0
07.06.2024
Евгения, она сказала что шансы на успех есть, но в возможной неудаче будет винить его
0
07.06.2024
Евгения
Елизавета, 5 лет 3 месяца Волгоград
latte macchiato, Такое ощущение, что репродуктолог мечтает скорее закрыть протокол.
0
07.06.2024
latte macchiato, я бы бежала от такого репродуктолога
0
07.06.2024

Если вам не нужен результат, перенос ради переноса, а не для получения беременности, то переносите

0
07.06.2024
Ирина, очень мало шансов на беременность?
0
07.06.2024
latte macchiato, полип мешает имплантации
0
07.06.2024

Это будет заведомо пролетный протокол. У меня первый и второй пролет,ре назначила гистеру,по ней железистые полипы,все почистили и в следующем цикле должна была вступать в протокол,но началось кровотечение (были свои причины на это)и делали вакуумную чистку,с новым циклом удача,родилась дочь. В конце прошлого года решили идти за вторым. По узи все было ок,но я слышала,что полипы частенько возвращаются и категорически не хотела переносить не зная что там,хотя в заморозке как и у вас было 6 эмбрионов,но рисковать начинающейся жизнью и делать перенос ради переноса не стала,уговорила свою ре на гистеру. Оказалось там всё чисто и за 5 лет ничего не выросло,в следующем цикле вступили в крио,перенесли двух малышиков и удача,оба остались с нами с первой попытки.

0
07.06.2024
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва

У меня с полипом был провальный протокол. Переносили 2х отличников 5дневок. Лучше удалить полип и идти в протокол подготовленной. 6 эмбрионов - это не значит, что они все приживутся. Тем более они без ПГТ

0
07.06.2024
Анастасия, тоже репродуктолог допустил с полипами?
Странно, если такая высокая вероятность неудачи, зачем так делать 🤷🏼‍♀️
0
07.06.2024
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва
latte macchiato, это было 10 лет назад. И мы делали платно. Может финансовый вопрос был у репродуктолога на 1м месте. На узи она мне говорила, что возможно есть полип. Но под вопросом. В итоге на гистероскопии после пролёта полип подтвердили и удалили.
0
07.06.2024
Тати
Анатолий , 1 год 1 месяц Краснодар

Удалить полип. Пропустите 1 цикл, это не так страшно. Зато и шансов после гистероскопии больше на успех. Операция лёгкая 15-20 мин.

Мне сделали 30 мая, удалили полип. Эндометрий норм, выскабливать не стали, только биопсию взяли. 4дн после кровило, как скудные мес. Боли не было. В первый день немного тянуло низ живота. Обезболы не пила. Гистология пришла норм. Теперь я спокойна и знаю, что сделала все возможное. Жду начало цикла и надеюсь вступлю в протокол.
0
07.06.2024
Аннэт
Сладун , 10 месяцев 13 днейПланирую Тула

Удалите полип и переносите. Потеряете ну 1-2 цикла. Зато будет результат!

А даже в случае пролета не будете винить свой полип.
0
07.06.2024
Ирина
Алиса, 16 лет 5 месяцевАртемий, 1 год 7 месяцев Москва

Мне ре на полип отказался переносить, сказал провальный перенос будет. В конце ноября удалили полип, в начале марта перенос. Зачем рисковать, если вам нужна беременность, а не просто перенос? Да и если беременность состоится, как потом поведет себя полип неизвестно. Но решать вам

0
07.06.2024
Ирина
Алиса, 16 лет 5 месяцевАртемий, 1 год 7 месяцев Москва
Ирина, и опять же 6 эмбрионов это не значит, что все приживутся. У меня было 5 эмбрионов качеством 4аа. Первый перенос замершая, потом два пролета, со мной сейчас 4 эмбрион
0
07.06.2024
Настенька
София, 1 год 9 месяцев Краснодар

Я как то лежала на сохранении с девушкой которая забеременела с полипом,так он во время беременности начал рости с бешеной скоростью и на 17 неделе начал сдавливать ребенка и кровить.Не знаю чем закончилась ее история,но врачи ей говорили сильно не надеяться и готовиться к худшему . Если вам нравится рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка,то почему бы и нет 🤷🏻‍♀️

0
07.06.2024
Елена
Минусинск

Мне докуметы не стали на квоту подавать с подозрением на полип, отправили на гистеру, сказали что с полипом квоту ни кто не одобрит, что уже говорить о переносе. Я бы на вашем месте сначала удалила полип, а потом уже и к переносу готовилась, 6 эмбрионов это и не много и не мало.

0
07.06.2024
квитка
Первая любовь , 4 года 4 месяцаВторая любовь, 1 годПланирую Сочи

Полип не даст эмбриону имплантироваться , тут нужно понимать прежде чем думать переносить или нет

0
07.06.2024
М
Моя драгоценная Снежинка, 1 год 6 месяцев Курск

А потом, если даже случится чудо и приживется, каждый раз ложиться на сохранение, когда будет кровить полип.

0
07.06.2024
Svetlya4ok
Планирую Челябинск

Поберегите эмбрионы. Лучше потерять цикл на гистероскопия,чем эмбрион.

0
07.06.2024
Я
Ирина, 1 год 10 месяцев Тула

Нет

0
07.06.2024
Физиотерапия Магнитотерапия (переменные/импульсные токи) при тонком эндометрии и аденомиозе Перенос без подготовки эндометрия

Похожие записи