Рискнуть?
эмбрионов 6.
Рискнуть?
эмбрионов 6.
Если 6 это не значит , что они все приживутся , с полипом не переносят вроде.
Если вам не нужен результат, перенос ради переноса, а не для получения беременности, то переносите
Это будет заведомо пролетный протокол. У меня первый и второй пролет,ре назначила гистеру,по ней железистые полипы,все почистили и в следующем цикле должна была вступать в протокол,но началось кровотечение (были свои причины на это)и делали вакуумную чистку,с новым циклом удача,родилась дочь. В конце прошлого года решили идти за вторым. По узи все было ок,но я слышала,что полипы частенько возвращаются и категорически не хотела переносить не зная что там,хотя в заморозке как и у вас было 6 эмбрионов,но рисковать начинающейся жизнью и делать перенос ради переноса не стала,уговорила свою ре на гистеру. Оказалось там всё чисто и за 5 лет ничего не выросло,в следующем цикле вступили в крио,перенесли двух малышиков и удача,оба остались с нами с первой попытки.
У меня с полипом был провальный протокол. Переносили 2х отличников 5дневок. Лучше удалить полип и идти в протокол подготовленной. 6 эмбрионов - это не значит, что они все приживутся. Тем более они без ПГТ
Удалить полип. Пропустите 1 цикл, это не так страшно. Зато и шансов после гистероскопии больше на успех. Операция лёгкая 15-20 мин.
Удалите полип и переносите. Потеряете ну 1-2 цикла. Зато будет результат!
Мне ре на полип отказался переносить, сказал провальный перенос будет. В конце ноября удалили полип, в начале марта перенос. Зачем рисковать, если вам нужна беременность, а не просто перенос? Да и если беременность состоится, как потом поведет себя полип неизвестно. Но решать вам
Я как то лежала на сохранении с девушкой которая забеременела с полипом,так он во время беременности начал рости с бешеной скоростью и на 17 неделе начал сдавливать ребенка и кровить.Не знаю чем закончилась ее история,но врачи ей говорили сильно не надеяться и готовиться к худшему . Если вам нравится рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка,то почему бы и нет 🤷🏻♀️
Мне докуметы не стали на квоту подавать с подозрением на полип, отправили на гистеру, сказали что с полипом квоту ни кто не одобрит, что уже говорить о переносе. Я бы на вашем месте сначала удалила полип, а потом уже и к переносу готовилась, 6 эмбрионов это и не много и не мало.
Полип не даст эмбриону имплантироваться , тут нужно понимать прежде чем думать переносить или нет
А потом, если даже случится чудо и приживется, каждый раз ложиться на сохранение, когда будет кровить полип.
Поберегите эмбрионы. Лучше потерять цикл на гистероскопия,чем эмбрион.
Удалить полип, потеря 1 цикла, лучше убрать сейчас, у меня из 6 эмб в одном цикле был годный только один 1ый, я бы не рисковала