Нам 1,5 месяца. Родились 3010, выписались 2850. Сейчас 3600. Молочко вроде есть , беленькое. Но вес не идет . Что делать? Вводить смесь ?
Лучший ответ
Родились 3030
Нормальная прибавка в весе, не нужен прикорм. Мы за первый месяц 400 гр набрали.
Я даже не знаю сколько дочка набирала по месяцам. Да, есть какие-то средние значения, основанные на статистике, но нет никаких жестких норм. Есть график веса, на нем врач каждый прием отмечает точки и график должен идти вверх. Если он не буксует, не провисает, ребенок исправно пачкает подгузники, то для волнения вообще нет причин. Ожидается, что ребенок удвоит вес к полугоду. Все.
Вроде набор то есть. Я бы пока кормила, взвешивала раз в неделю, повесила бы на грудь. Со старшим такая же прибавка была примерно, наоборот смесь убрали, после род дома он грудь не брал, работали с консультантом.
По моему нормально. Я бы не стала ничего делать, если объективно других причин нет, ребенок много плачет, мало писает и какает, мало спит. Если с пописами и покаками все нормально и сон нормальный (сейчас имеет право быть хаотичным) то зачем смесь. Чтоб ребенок соответствовал таблице?
Вам рано прикорм, его вводят в 6 месяцев и прибавки в весе там не при чем. Сын родился 4000, в 1 месяц 4550. Вы просто родились маленького веса, вот и говорят, что будто недоношенная. Педиатр что сказала делать?
Обсудить с педиатром докорм. Возможно придется добавлять смесь.
Нормально вы прибавили,600 грамм от начального веса,если кормите по часам,то кормите почаще по требованию
Нехватку молока можно определить только по пописам и покакам ребёнка, почитайте подробно в свободных источниках, сецчас же море доступной инфы. Кормите лёжа, не жалейте на это время, не торопитесь. Всё наладится, не допаивайте водой, если только у вас не жара 30 градусов, лучше лишний раз приложите ребёнка к груди, он напьётся передним молоком, обязательно кормите ночью. Удачи
Подождите немного, возможно, разъестся за второй месяц. У нас в первый месяц 400 г от веса при рождении, во второй уже +700. Докорм в итоге всё равно ввела, но позже, не из-за веса, а потому что ребёнок орал на пустой груди по вечерам.
Интересно, а сколько же должен быть вес сейчас, чтобы вы считали,что ребенок хорошо набирает? Килограммов 5?