Войти

ИгХ нужно или нет? Виден ли эндометрит без игх?

Ирина
Наш котенок, 1 год 6 месяцев Москва

Я сама дозаказала игх тыщ 7 по-моему, когда делала гистеру, новрач смотрела на гистологию по ней был хэ, по игх тоже с аутоиммунным компонентом, но ее это как-то не сильно впечатлило, ничего не делала после ни прп, ни физио, но была гистероскопия с рдв, этого хватило, антибиотик пила за 2 месяца до гистеры, ре сказала этого хватит. Но ре за док.мед.🤷‍♀️

0
23.06.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Ирина, то есть в вашем случае смысла не было?
0
23.06.2024
Ирина
Наш котенок, 1 год 6 месяцев Москва
Катруся, получается да, но наверное, если бы было еще 2 пролета то начались бы танцы с бубном, пайпель просто был идеальный. Сделайте на всякий чтобы было
0
23.06.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Ирина, спасибо. Сделаю.
0
23.06.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Смысл туда лезть без игх. Уж раз сделали, надо по максимуму.

0
23.06.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
светлана, а что даёт игх? Эндометрии ж виден будет и так? Или нет? В первой фазе не будет гормональной рецептивности..
0
23.06.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Катруся, мне во вторую делали. Не помню точно, день на, 17 цикла. Рецептивность была очень не очень, и как то они поняли что мой эндометрий мои гормоны не видит. На ЗГТ эндометрий подрос. При этом на моём нормальном, не рос. Хэ был конечно и так виден.
0
23.06.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
светлана, спасибо! У меня всё растёт 8.9 без стимы. . На гормонах ( на стимуляции фолликулов вообще идеально. У вас только с младшим сложности возникли?
Вы на ЗГ-т перенос в итоге делали?
0
23.06.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Катруся, нет, у меня с 2007 года хронический эндометрит, была замершая, пошло воспаление, и хэ. Эндометрий не рос более 4 мм. Со средней просто после гистероскопии и с гормонами забеременела, ЗГ-т для эндометрия было.
С младшей ещё сия началось. Но ЗГт было для эндометрия, эко должно было быть. Но на гормонах я прям за месяц до эко сама забеременела. Вот гистероскопий пришлось 3 сделать.
0
23.06.2024
Екатерина
Мой мальчик, 1 год 4 месяцаПланирую Москва

Мне эндометрит только по ИГХ поставили. Просто по гистологии его не ставили, видимо, не такой выраженный был.

0
23.06.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Екатерина, спасибо. Лечили эндометрит?
0
23.06.2024
Екатерина
Мой мальчик, 1 год 4 месяцаПланирую Москва
Катруся, курс антибиотиков пропила. От физио я отказалась, мы с мужем за доказательную медицину. Перенос на следующий цикл после лечения-удачный. Сейчас 7 неделя. Но это был мой первый перенос вообще. Гистерескопию делали по поводу субмукозной миомы, ИГХ попросила сама, начитавшись этого сайта. Поэтому сказать точно, помогло ли лечение именно, не могу.
0
23.06.2024
Кровотечение после гистероскопии, прошу отзовитесь противоположные мнения репродуктолога и хирурга, что делать?

Похожие записи