Войти

Повторная резус-конфликтная беременность.

Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

а какой был билирубин, что аж переливание было?

0
26.06.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Natali, точно не помню, но цифры трехзначные
0
26.06.2024
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург
Феникс, ну, трехзначные - это понятно. У нас тоже трехзначные были. Просто любопытно, какие именно. Может, перестраховывались. Но тут, кроме мониторинга, больше ничего не изобрели, вроде.
0
26.06.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Natali, я бодал соврать, но в карточке вроде написано было до 600
0
26.06.2024
Феникс, 600 - да, до фига. Вполне могло быть как раз 600.
0
26.06.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Мария Андреева, у нее резус до сих пор не определился точно, в карточке написано химера. 12 лет уже
0
26.06.2024
Феникс, это так загадочно
0
27.06.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Мария Андреева, последние 2 раза сдавали вроде продублировался в поднят отрицательный. Нам тогда заведующая детским отделением сказала лет до 18 плавать будет
0
27.06.2024

Я так понимаю, что укол ставить поздно и нет смысла в Вашей ситуации. Тогда что надо сделать: можно сдать анализ на определение резус-фактора плода. Потом в ЖК традиционно сдаёте анализ на антирезусные антитела. Его дают автоматом всем, даже тем, у кого конфликта по резусу в принципе быть не может. И там смотрите. Если будут титры больше 1:4 просите направление на Тимирязева в ОПЦ на консультацию. Приходите туда в здание. где УЗИ делают. Они там всё расскажут. Надо будет делать доплер и ходить на консультацию к генетику каждые 2 недели. Ну антитела пересдавать. Будете под контролем. Если что-то не так уже во время вынашивая будет - они во время отреагируют. Главное - направление на консультацию трясите к ним. Не в стационар, а на консультацию.

Но по моему опыту, по легче вряд ли будет. Только, если ребёнок тоже будет резус отрицательный. Но ничем по сути, это не предотвратить. Только уколом. А с уколом Вы, вроде как, опоздали, если я правильно понимаю.
Ну и рожать настраивайтесь в ОПЦ. Это их профиль.
Есть такие, у кого ребёнок резус-положительный, сами резус-отрицательные и ничего - по 4 беременности вынашивают без всяких проблем. А вот те, у кого проблемы были, как правило усугубляются.
0
26.06.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Мария Андреева, спасибо. Да на опц настроена уже. Перспектива конечно не обнадеживает. Опять спорить с судьбой и выдирать своего ребенка похоже придется.
0
26.06.2024
Марина
Санкт-Петербург

Очень интересно, я тоже резус отрицательная, у меня вторая беременность, первая закончилась плохо, но иммуноглобуллин прокололи на всякий случай. А теперь мне гинеколог говорит, чтобы я каждый месяц сдавала на антитела, потом после 28 недель делаем укол, потом ещё один после родов сразу же. И советует всем и всегда и везде напоминать, что я резус отрицательная. И вот моя гиня мне говорила, что в первую б, как правило, не бывает конфликта, но вы прям живое доказательство, что все может быть, а в следующие б иммунитет может начать бороться. Ещё же можно сдать вашу кровь и узнать группу и резус плода, я вот пропустила этот момент, хотя может и можно ещё сдать, не уточняла, наверное по деньгам приблизил ельно так же, как каждый месяц на антитела мониторить и плюс с иммуноглобуллином меня волнует вопрос, его нет в аптеках, должны в ЖК предоставить, но я не понимаю если его нигде нет, то откуда он у в ЖК, не хочется потом в 28 недель в попу ужаленной бегать...

0
26.06.2024
Анна
Котя , 13 лет 10 месяцевДоча, 2 года 5 месяцев Москва
Марина, вообще в ЖК я сдавала кровь на титры антител, бесплатно, обе беременности. На Иммуноглобулин выписали рецепт , мы сами получили в аптеке и в ЖК сделали укол. Его можно поставить с 28 по 32 неделю.
0
26.06.2024
Марина
Санкт-Петербург
Анна , да-да, ЖК берет на антитела, я просто ещё платно наблюдаюсь, мне не состыковать приёмы в ЖК и платно, поэтому я иногда в частной лабе сдаю. Я просто смотрю, что сейчас в аптеках Питера нет иммуноглобуллина антирезус. А там где есть он в 2 раза дороже. Гинеколог их ЖК мне тоже сказала, что если не будет у них, то они мне скажут где искать или как-то так. Но как бы такое себе...
0
26.06.2024
Анастасия
Маргарита, 16 лет 4 месяцаПавел, 12 лет 2 месяцаВладислав, 1 год 9 месяцевДамир, 1 год 9 месяцев Красноярск

Здравствуйте. У меня отриц.резус и мужа полож. Два положительных ребёнка родилось без каких либо проблем в 2010 и 2014 году, а в сентябре 2023 года была замершая беременность, после которой вкололи укол иммуноглобулина, чтобы в следующую беременность конфликта не произошло. Через три месяца после укола я забеременила близнецами, начался конфликт, укол мне не помог, а может даже он его и спровоцировал, не знаю. Моментально титры зашкалили. У детей началась анемия и отёк сердечек. Каждые две недели делают переливание деткам. Сегодня будет уже третье внутриутробное переливание обоим плодам. После переливания анемия уходит, но снова возвращается.

0
22.08.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Анастасия Кузнецова, ох господи. Здоровья нам
0
22.08.2024
Анастасия
Маргарита, 16 лет 4 месяцаПавел, 12 лет 2 месяцаВладислав, 1 год 9 месяцевДамир, 1 год 9 месяцев Красноярск
Феникс, всё будет хорошо.) если переливать кровь.
0
23.08.2024
Муррр
Сын, 16 лет 6 месяцевДоча, 14 лет 4 месяцаМалышка, 1 год 6 месяцев Архангельск

У сестры был резус конфликт. Каждые 2 недели делали внутриутробно переливания крови ребенку. Но она в Беларуси живёт.

0
26.06.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Муррр, доносила? Как ребкнок?
0
26.06.2024
Муррр
Сын, 16 лет 6 месяцевДоча, 14 лет 4 месяцаМалышка, 1 год 6 месяцев Архангельск
Феникс, да. На 37 неделе сделали КС. С ребенком сейчас все хорошо. После родов ещё раз делали переливание тк не проходила желтуха.
0
26.06.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Муррр, спасибо
0
26.06.2024
Алина
Савелий, 4 года 6 месяцевЕсения, 4 года 6 месяцевВасилий, 3 года 6 месяцевЯсмина мой ангел , 1 год 10 месяцевСынок ангелок, 3 месяца 14 дней Москва

У меня 1-, у мужа 1+

У всех троих детей 1+, в беременности сдавала кровь на антитела, отрицательно, в 28 недель и после родов кололи укол
Вы можете сдать кровь на определение группы и резуса фактора плода, может у него отрицательная, и переживать не стоит даже
0
26.06.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Алина, поняла. Спасибо
0
26.06.2024
Юлия
Марк, 8 лет 8 месяцевВаря, 1 год 3 месяца Москва

А мы говорили,что все хорошо! Растите ❤️

0
26.06.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Юлия, сб еще не услышали, и узи не желали. Но спасибо большое
0
26.06.2024
Юлия
Марк, 8 лет 8 месяцевВаря, 1 год 3 месяца Москва
Феникс, я сама была на узи вчера 5н5д эмбриона пока нет,если нас посадили бы в одну комнату,то от нашего напряжения пошли бы молнии 😅хгч растет,значит и крошка тоже
0
26.06.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Юлия, это точно! Мы ядерная подстанция! 🤣🤣🤣🤣не контролируемая энергия
0
26.06.2024
Юлия
Марк, 8 лет 8 месяцевВаря, 1 год 3 месяца Москва
Феникс, согласна 🤣🤣🤣
0
26.06.2024
Авокадо
Планирую Санкт-Петербург

Сдать анализ в инвитро на 8-9 нелеле узнать резус пол плода и спать спокойно, либо узнать , и быть на чеку .

0
26.06.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Авокадо , это я и так знаю.. 😅просто интересно опыт проходивших этот путь людей
0
26.06.2024
Анна
Котя , 13 лет 10 месяцевДоча, 2 года 5 месяцев Москва

У меня не было конфликта, но я тоже очень переживала по этому поводу. Постоянно сдавала кровь на антитела. У меня 4-, у мужа 3+. Оба ребенка с отрицательным резусом. По таблице 50/50 вероятность.

Пусть у вас все хорошо будет в этот раз🙏
0
26.06.2024
Авокадо
Планирую Санкт-Петербург
Изображение
Изображение
0
26.06.2024
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

А вам в первую беременность иммуноглобулин не кололи?

0
26.06.2024
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск
Seaview, нет, говорю же. Пришла на учет вставать а а крови уже титры
0
26.06.2024
Близко к цели Длинный протокол

Похожие записи