Клиника БИРЧ Спб
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Хочу написать про клинику ! Так как сама искала отзывы, и мало чего нашла . Незаслуженно недооцененная клиника в Питере. Сейчас расскажу по порядку . У меня было 2 протокола один в Красноярске МИд , 6 зрелых ооцитов из 12 , 2 эмбриона с 2pn , которые не стали делиться . Приехала на перенос , а там ничего.
Второй протокол в популярной клинике GMS , там была у Кикиной , из 18 клеток 2 зрелых 0 эмбрионов . Но там сильная эмбриология и они дозрели в лаборатории 4 клетки и их них получили 2 эмбрионов , перенос на 3 сутки , пролет . Ну и я читала , что с дозревших INVITRO клеток эмбрионы получаются не факт , что жизнеспособные . Хоть и старалась верить в удачу , пролет.
переехали в СПб год назад , начала готовиться к протоколу , получила квоту в Медику , приехала туда вставать в очередь ( на пог года на секундочку) , а там ре начала меня подбивать к ДЯ! Типо мои клетки фигня наверно , (хотя у меня есть сын) в общем , мне она не понравилась и я поехала в БИРЧ на первый прием за 1 руб . И попала к Сахно Алексею Викторовичу. У меня высокий АМГ 8,5 последний и МФЯ , мужской фактор морфология 0-% последний анализ . Всегда в конце цикла уже больной доминантный фолликул , овуляция на 13 день из 30 дневного цикла . Доктор сказал , нужно пить КОК 2 мес , пропил и Ярину . Это было рекомендовано из за неравномерного роста фоликов, и они в этом протоколе росли правильно .
Сразу после 2 мес на КоК я вступила в протокол без очереди !
Так же мы поменяли препараты для стимуляции , стимулировали ХУМОГ 225 и я предложила доктору двойной триггер , и доктор согласился , был декапептил 2 укола и хгч 1500 .
Далее пункция . Взяли 15 клеток . Мы оплатили ПИКСИ , это тоже больше моя инициатива , тк мужской фактор , и не было эмбрионов . И дни ожидания подсадки . Было назначено на 5 день . Информации об оплодотворении и об эмбрионах не было все эти дни . Необычно , но я была спокойна . Потому что , если бы и было что то не так , я уверенна , мне бы позвонил или написал доктор . На 4 день мне позвонил администратор , и напомнил о переносе . Так же уточнил про эмбриогю , будем ли мы делать , он платный , стоит 16 тыс . Мы решили сделать , сделать все , что мы можем в этот раз . Сделать по другому .
В общем , в день переноса доктор сообщил , что не все клетки были зрелые из 15 а штук 6-7 (точно не помню , хочу позже взять эмбриолист в клинике) все клетки зрелые оплодотворились , с 2 pn , для нас это уже победа , и 3 эмбриона есть к переносу . Да , не отличники , один 2 бб, один 2 бс и один ранняя бластоциста ebl. Но они есть !!! На 5 сутки . Это для нас уже победа , после тех провальных протоколов . В общем перенесли мы нашу крошку 2бб , сейчас в ожидании ждуна . Вчера был 5 дПп тест отрицательный 😩 нафиг делала , расстроилась немного , но знаю , рановато унывать .
Но знаете , какое счастье найти клинику , где тебе помогли , где тебя поддержат , выслушают , и где есть результат ! Я очень благодарна этой теплой атмосфере , всем администраторам ,персоналу медсестер , эмбриологу и доктору . Будем идти до победного!!!!
До этого протокола руки опускались .