Как сдавать на гормоны?
Гормоны (АМГ,Прогестерон,Эстрадиол,ФСГ и т.д)Я тут подумала, может я не правильно сдаю анализы? Встаю в 7, умываюсь и сразу еду. Ни ем, ни пью.
Апрель: ЛГ 11,35 ФСГ 19,7
Июнь: ЛГ 2,03 ФСГ 9,2 ( на фоне эстрожеля), после ночной смены поспала 4 часа и поехала сдавать.
Июль: ФСГ 19,10. ЛГ ещё не знаю
Как вы сдаёте на гормоны? Что вы делаете перед сдачей, во сколько вы сдаёте? Раскройте секрет правильности 😄 я хочу нормальный результат.
Юляша
Вы на какой день цикла сдаете? Нужно на третий на тощак..если сдаете в начале циела и такие результаты, то это об истощении яичников говорит...
03.07.2024
Ответить
Карина
Юляша, сдаю как Ре говорит со 2 по 5, как выходной выпадает. В этом цикле на 2 ДЦ сдавала
03.07.2024
Ответить
Юляша
Гром, я просто не понимаю Ваш посыл..Вы если эстрогены мажете, то фсг упадет, конечно..но кого Вы обманете этим? Вы квоту хотите получить? Можно и бадами и травами снизить фсг..но это имеет смысл делать если не менее 5 фолликулов есть
03.07.2024
Ответить
Карина
Юляша, Ре знает про мой повышенный фсг, отправила меня на згт на 2 цикла, эстрогены и прогестерон. Сейчас же на отмене он снова высокий, просто другого выхода не вижу, идти с такими результатами, просто закрыть себе дорогу навсегда.
03.07.2024
Ответить
Yalo
Как вариант сдать в «удачной» лабе, не факт конечно что будут сильно разительные значения.
Я читала статью, что для хороших результатах гормонов нужно достаточно спать, не нервничать. Продолжительно
03.07.2024
Ответить
Карина
Yalo, я уже по всякому пробовала. Я тут решила, помазаться эстрожелем, и завтра ещё раз сдать фсг в Кдл, посмотрим какой результат придёт. Мажусь второй день, авось сработает. В прошлом цикле 3 дня перед сдачей мазалась. Надеюсь 1 день роли не играет.
03.07.2024
Ответить
Моня
Я готовлюсь, как написано на сайте лаборатории, где сдаю:
"За 3 дня до взятия крови необходимо исключить спортивные тренировки. За 1 час до взятия крови - курение. Непосредственно перед взятием крови необходимо успокоиться.
Биоматериал на исследование необходимо сдавать сидя или лежа натощак. Между последним приёмом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов (желательно - не менее 12 часов). Сок, чай, кофе (тем более с сахаром) - не допускаются. Можно пить воду. "
Ничего дополнительного не делаю
03.07.2024
Ответить