Добрый вечер. Девочки подскажите пожалуйста где больше шансов на успех? В ЗГТ или ЕЦ?
Лучший ответ
Первый протокол свежий -пролет. Через цикл в крио удача. Поддержка прогинова 2т в день и Утрожестан 3*200
ЗГТ управляемые гормоны, кому-то больше нравится ЕЦ (наверно, с тз стресса организма разве что и нет страха отмены ЗГТ, меньше рисков кровотечений). У меня со второго переноса ЗГТ растет пуговка, тоже поддержка большая, на момент переноса эндометрий подуплотнился до 7,8.
Это все при условии отсутствия поломок у эмбриона: оба эмбриона прошли ПГТ.У меня 3 переноса на ЗГТ. Без имплантации. Осталась снежинка, хочу в ЕЦ попробовать, хотя мне ЗГТ сам больше нравится-не нужно ничего мониторить, ре все сама контролирует.
Думаю многое зависит от ваших данных, возраст, гормональный фон, эндометрий. В ранеем репродуктивном ЕЦ. После 35 Згт. Но знаю что с ЕЦ контролировать сложнее нужен опыт врача и внимательность
Всё индивидуально и зависит от ваших исходных данных. Нет такого, что на згт шансы меньше или наоборот в ец.
Если есть овуляция и нет проблем с эндометрием я за ец. Мне 37 2 раза был крио в ец, другое даже и не предлагали. Нагрузка для организма меньше и свое жт работает.
2 удачных крио. Первый на згт, второй в ЕЦ. Это же зависит не просто от статистики и Вашего желания. Смотря какие показания, какие анализы.
Был протокол на прогинова+ дивигель. Последнее крио на Эстрожель + утрожестан, дюфастон, масляный прогестерон уколы.
1 протокол был ец, удача, но замершая на 9 неделе. 4 перенос на згт с блокадой, сейчас
Если врач умеет работать в ец, конечно, лучше в ец. Если нет, то только згт
Зависит от ваших данных: что с гормонами и овуляцией, как эндометрий растёт.