Войти

Повышен ттг

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

пока нет, но в беременность он должен по идее снижаться, а не расти. и быть не выше 2.5 - он токсичен для плода.переживать не надо - все вовремя нашли и взяли под контроль. возможно, тироксин назначат

0
09.07.2024
Оберхаузен
Эль, а лечат только увеличением дозы тироксина? Или если какие-то антитела выявят, то метипред подключают?
0
09.07.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва
Lena, только тироксином. метилпреднизолон для щитовидной не назначают - она на тиреоидных гормонах работает - по отрицательной обратной связи с Т4 - больше тироксина меньше тиреоидного гормона. поэтому добавляем тироксин извне, мозг успокаивается и перестает ТТГ накачивать. но если АТ повышены, видимо, могут более высокие дозы понадобиться.
0
09.07.2024
Оберхаузен
Эль, спасибо! Если только дозы тироксина выше, то это проще.
0
09.07.2024
Москва
Эль, пока сдала сегодня ат тпо
Ждем результаты
0
09.07.2024
Москва
Валерия , пока ничего не назначали
Ре сказала , что некритично
0
09.07.2024
Москва
Эль, сдала ат тпо
<3
Получается можно выдохнуть?
0
10.07.2024
Санкт-Петербург

Скорее всего, врача смутил именно рост в 1 триместре (обычно падение)

Ну и самая верхняя граница нормы
Конечно, лучше не пускать на самотек
0
09.07.2024
планирую беременность Нея
M, нет обычно рост с чего падение то?. Щитовидка начинает работать ща двоих от этого и рост. Повышение нагрузки
0
09.07.2024
Москва
Little Koldynia, я вот тоже так знаю
0
09.07.2024
Санкт-Петербург
Little Koldynia, посмотрите даже по референсам лаборатории, насколько они снижаются в 1 триместре. И поднимаются до 3х ко второму
0
09.07.2024
Москва
M, да , потому что щитовидная делится с выработкой хгч, и как падает хгч , то и снижается
0
09.07.2024
планирую беременность Нея
M, ну может это если всё хорошо со щитовидка. У меня подскочил сразу поставили гипотериоз. До беременности всё было нормально. Поэтому думаю в таблице идёт речь про абсолютно здоровых женщин
0
09.07.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

А вы ранее не сдавали антитела? Анти-тпо и анти-тг? В целом 2,5 - нормальное значение и эндокринолог не будет назначать ничего. Но если будет расти дальше, и есть антитела - назначит. У меня вырос до 4 и эндокринолог назначила л-тироксин только из-за того что у меня есть повышение анти-тг

0
09.07.2024
Москва
Lucky girl , в итоге все хорошо у вас ? 🙏
Вот сегодня побегу сдавать
0
09.07.2024
Москва
Валерия , я так понимаю , если он отрицательный , то и волноваться не о чем
0
09.07.2024
Москва
Валерия ,ттг повышение самое по себе не страшно
0
09.07.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Валерия , там главное, чтобы не было превышения референсных значений. Но я думаю значение 2,45 - нормальное значение, у меня 2,3 добеременный показатель ни один эндокринолог не сказал что что-то не так. Но в беременность, получается не справляется щитовидка сама, поэтому пошел рост. Но и говорю если бы не антитела мне эндокринолог при 3,9 не назначила бы ничего как она сказала. Эндокринолог из Мать и Дитя - у меня нет причин ее знаниям не доверять.
0
09.07.2024
Мама девочки (1 год) Москва

В беременность да. Тут плохо то, что он начал расти. В первом триместре он падает почти к нулям в норме.

0
09.07.2024
Москва
Ирина, не скажите , наоборот
Таблицу я глянула до 2,5 это норма
Далее во втором триместре 2,5-3
0
09.07.2024
Оберхаузен
Валерия , от 2,5 повышается вероятность невынашивания.
0
09.07.2024
Мама девочки (1 год) Москва
Валерия , дело не в том, что у вас высокий, а почему вырос. Врач хочет именно это проверить. Если не будет никакой причины, то и ок. У меня он, например, "до" был 2.2, а на вашем сроке стал 0.04.
0
09.07.2024
планирую беременность Нея

Для беременности не больше 2,5 До зачатия. Если уже беременность то он само собой выше. Там вроде норма ло 4,5. Если будет расти эутирокс назначат. У меня в беременность подскочил до 7. Понижала. Родился здоровый пацан ☺️

0
09.07.2024
Москва
Little Koldynia, ну вот я тоже так знала
0
09.07.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва
Little Koldynia, нет, повышаться он в беременность не должен - наоборот, щитовидка отрабатывает на понижение. поэтому и стараются его снизить до зачатия, чтобы заранее держать на нужном уровне. норма до 4.5 это норма небеременного человека. на самом деле и беременной нормы никто не знает - просто взяли статистически от большого числа здоровых беременностей примерно верхнюю цифру, получилось 2.5. кто-то говорит 2. но смысл в том, что чем ниже, тем лучше. в этом смысле 0 лучше, чем 3. конечно, понижать, если выскочил.
0
09.07.2024
Москва

Девочки , ну я сдала глюкозу и ат тпо

Ат тпо <3
Глюкоза понижена 3,6 ( норма 3,9-6,4)
0
10.07.2024
Мама девочки (1 год) Тула

Надо до 2,5. Лучше снизить да.

0
09.07.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Я, так у девушки меньше 2,5
0
09.07.2024
Москва
Я, у меня 2,4
0
09.07.2024
Мама девочки (1 год) Тула
Валерия , скорее всего будет расти. А это уже на грани. Лучше немного снизить
0
09.07.2024
Отказ в искусственной инсеминации, подготовка к ЭКО Мутации MTHFR

Похожие записи