Девочки , привет
тут такое дело, у нас 9 неделя
перед эко сдала ттг был 1,5
вчера забрала результаты ( сдавала на той неделе ) 2,45
врач назначила ат тпо
что скажете , критично такое повышение ?
Девочки , привет
тут такое дело, у нас 9 неделя
перед эко сдала ттг был 1,5
вчера забрала результаты ( сдавала на той неделе ) 2,45
врач назначила ат тпо
что скажете , критично такое повышение ?
Скорее всего, врача смутил именно рост в 1 триместре (обычно падение)
А вы ранее не сдавали антитела? Анти-тпо и анти-тг? В целом 2,5 - нормальное значение и эндокринолог не будет назначать ничего. Но если будет расти дальше, и есть антитела - назначит. У меня вырос до 4 и эндокринолог назначила л-тироксин только из-за того что у меня есть повышение анти-тг
В беременность да. Тут плохо то, что он начал расти. В первом триместре он падает почти к нулям в норме.
Для беременности не больше 2,5 До зачатия. Если уже беременность то он само собой выше. Там вроде норма ло 4,5. Если будет расти эутирокс назначат. У меня в беременность подскочил до 7. Понижала. Родился здоровый пацан ☺️
Девочки , ну я сдала глюкозу и ат тпо
пока нет, но в беременность он должен по идее снижаться, а не расти. и быть не выше 2.5 - он токсичен для плода.переживать не надо - все вовремя нашли и взяли под контроль. возможно, тироксин назначат