Войти

Проблемы после гистеры

Katarina
Киев

Гистера какая?Я делала офисную 2 раза,т,е, без наркоза.Одна просто диагностическая,вторая -убрали аденомиоза очаг и полип.Поэтому для меня это наоборот было шагом на пути к женскому здоровью.Понятно,что это вмешательство,но из разряда щадящих,если надо ,то надо.Хуже не сделаете,НО если специалист хороший!!!А так и обычный осмотр может навредить,если врач не очень.

0
09.07.2024
Я обязательно буду мамой
Планирую Коренево
Katarina , получается офисная более щадящая?
0
09.07.2024
Katarina
Киев
Я обязательно буду мамой, С учётом,что без наркоза,да,ну и сам прибор, который там вводится в полость тоньше в диаметр вроде бы как,чем при обычной гистере.Если не реклама это конечно,я не проверяла).Мне было важно,что не надо наркоз,меньше анализов сдавать и все день в день,сама процедура от 10 минут до 25,мне так подходило,потом домой и все.Но когда полип удаляли,я брала опцию седации (маска как у стоматолога,если лечили когда-нибудь так).С ней менее ощутимо, всё-таки без наркоза полип удалять больновато,ну мне во всяком случае,а так все оперативно.
0
09.07.2024
Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва

Если показания есть - лучше сделать , но выбрать врача ответственно и все обговорить , у меня мой эффект после гистеры сейчас сидит в животе )

0
09.07.2024
Вера
Владислав, 5 лет 11 месяцевМоя Лапушка, 2 года 2 месяца Белгород

Мне ре посоветовал после неудачных 3 переносов эту процедуру. Я так боялась тоже. Сказал снять верхний слой для обновления эндометрия. Через цикл был свежий протокол, эндометрий рос как никогда, даже эстрогены не назначали, до этого был 8 мм, а после гистероскопия - 10 мм. Протокол стал удачным.

0
09.07.2024
Я обязательно буду мамой
Планирую Коренево
Вера, спасибо что поделились 🌹
0
09.07.2024
Ирина
Наш котенок, 1 год 6 месяцев Москва

Была гистера с рдв, в след цикле удачная подсадка эндометрий 9,9. Если врач хороший все должно быть хорошо, я делала платно по рекомендации ре. В обычную я бы не пошла, тоже очень боялась.

0
09.07.2024
Тина
Яков, 2 месяца 10 дней Санкт-Петербург

Я дважды делала гистеру и оба раза без выскабливания - только удаляли полипы и брали кусочки эндометрия на гистологию. Без последствий.

В этом деле я бы серьезно подошла к выбору клиники и врачей, где попало делать бы не стала.
0
09.07.2024
Юлия
Милана, 7 месяцев 14 днейЯрослав, 7 месяцев 14 дней Орел

У меня почти через 4 месяца после гистеры обнаружили аденомиоз, которого в помине не было за 10 лет обследований

0
11.07.2024
Юлия
Милана, 7 месяцев 14 днейЯрослав, 7 месяцев 14 дней Орел
Юлия, но гистеру все равно требуют делать после неудачного ЭКО. Во время гистеры ничего не обнаружено
0
11.07.2024
Дарья
Планирую Тюмень

У меня была гистероскопия с частичным выскабливанием на усмотрение хирурга. То есть если ему какой-то участок показался подозрительным, он брал материал. 3 раза делала из-за полипов, эндометрию не навредили.

0
09.07.2024
Сабина
Сладенький, 10 лет 6 месяцевПланирую Краснодар

Не было проблем совершенно. Эндометрий, как был пышный, как пирог, так и остался в первый же цикл!

0
09.07.2024
Елена
Андрей, 18 лет 1 месяцНиколай, 1 год 5 месяцевПланирую Каменск-Шахтинский

Делайте,не сомневайтесь,это шаг навстречу малышу

0
09.07.2024
Я обязательно буду мамой
Планирую Коренево
Елена, спасибо за поддержу ❤️💜
0
09.07.2024
holly molly
Доча, 3 года 4 месяца Красноярск

Если без выскабливания, то никак не навредит. Просто посмотрят и возьмут кусочек на биопсию, и если что-то будет вроде полипов, то сразу удалят

0
09.07.2024
Эмма
Дочурка, 1 год 7 месяцев Минеральные Воды

Не было никаких проблем. Наоборот, на следующий цикл после гистеры - успешный перенос.

0
09.07.2024

У меня после гистеры проблем не было. Делала перед крио, и в этом крио забеременела

0
09.07.2024
Протоколы операции. гистероскопия.

Похожие записи