Помогите пожалуйста советом. В МиД репродуктолог сказала, что астенозооспермия и поздний возраст супруга за 50 лет не являются показаниями для проведения пгт. В ОПЦ ре считает иначе. У кого было подобное? В МиД сказали что на первый эмбрион пгт в цикле эко по омс не сделаем подсадим так. А я боюсь. Явной отягощенной наследственности нет, но вот возраст супруга...
Возраст супруга и пгт-а
Лучший ответ
Для протокола по омс, к сожалению, это не показание
Не делали. Ни первый раз три года назад-родилась дочка, ни сейчас. Но сейчас ничего не могу пока сказать. Перенесли одного из трех отличников, к врачу только 12го, а уж что там дальше и вовсе неизвестно. Кстати, почему-то даже не предложили пгт. Пикси предлагали, видеонаблюдение за эмбрионами, клей, а пгт нет почему-то. Хотя мне 36, мужу 53...
У нас тоже возраст мужа 44, плюс неправильный образ жизни в прошлом, МФ олигоастенотератозооспермия, делали эко+икси по омс, там пгт даже за доп плату сделать нельзя, но можно было бы сделать если остались эмбрионы для крио. То есть сейчас я после подсадки в свежем протоколе. Для себя решила что если все пойдет по плану, пойду на НИПТ, так мне будет будет спокойнее.
Является. Но для страховой ваши страхи не являются основанием. Для отмены переноса нужны причины в вашем здоровье.
Очень странно. Делала эко в МиД. Сперма из крио мужа,а мне 36 на момент консультации. И нам рекомендовано было ПГТ. Мне кажется вам так говорят,чтобы протокол закрыть.
Если идёте по ОМС, то клиника не может вас увести в крио протокол без веских причин. Вы хотите из-за возраста мужа не делать перенос, чтобы эмбрионам сделать пгд, но это не веская причина🤷♀️ и клинике нельзя так сделать.
Я бы делала пгт в любом случае - и в 20, и в 50. Это же снижает риски. Да, не гарантирует 100% результат, но ведь помогает
Странно, как это возраст 50,не является показанием?! ПГТ нужно делать однозначно. Данная процедура всегда относилась к платным, и в ОМС не входила. Сделайте для своего же спокойствия.