Войти

ЭКО - стоит оно того, или нет?

Лучший ответ

Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Скорее всего в этом сообществе все за эко. Вы в вопросе не указываете что за лечение проходите, какая причина бесплодия, сколько вы уже лечитесь. Если вам действительно 45 лет, то не обижайтесь, но поздновато вы об эко задумались.

Это когда не вникаешь в вопрос, то кажется, что эко поможет в любом возрасте. К сожалению это не так. Читала исследование, что женщине в 43 года для получения одного эуплоидного эмбриона требуется около 33 яйцеклеток. А это не одна стимуляция нужна. Можно, конечно, попробовать один протокол, посмотреть выход по эмбрионам. Если они получатся, то сделать пгд. И дальше делать выводы.
А можно рассмотреть донорские яйцеклетки, вероятность забеременеть и родить будет точно больше.
0
15.08.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Вот я сейчас спасаю зубы … и гарантий нет . А денег уже столько что хватило бы без напряга удалить и поставить импланты 😂 .

Это реально . Но это я к тому что стоит или не стоит вопрос дико странный .
А какой вопрос такой и ответ
0
15.08.2024
квитка
Первая любовь , 4 года 4 месяцаВторая любовь, 1 годПланирую Сочи
Лекса @_SS_industry, я считаю что зубы вообще не стоит лечить 😹
0
15.08.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
квитка, ооол как я согласна . Особенно сейчас (перед приемом)
ну они в отличии от детей необходимы в функционале организма 🤣.
0
16.08.2024
Ольга
Пирожочек, 4 годаВатрушечка, 1 год 2 месяца Павловск
Лекса @_SS_industry, нестерпимо хочется съязвить по аналогии с: "усыновите и все" 😂
Да что вы со своими зубами носитесь, годами лечите? Вставная челюсть и все, в чем проблема? Вон сколько вставных челюстей уже готовых на полочках пылятся 🤣🤣🤣
0
16.08.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ольга, дааа прям в тему кстати 😃
0
16.08.2024
квитка
Первая любовь , 4 года 4 месяцаВторая любовь, 1 годПланирую Сочи
Ольга, ну так и есть😹😹😹
0
16.08.2024
Ксю
Планирую Иркутск

Того чего 🤔 странный вопрос . Зайти в эко и спросить тех кто делает эко 😅 по 10 раз, стоит ли того. А того это ребенка ?! А какая мать скажет? Нет не стоит , зря эко делала зря родила 🤦🏽‍♀️

0
16.08.2024
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Блин, ну вы серьезно?! Стоит или нет только вам решать. Нужны вам дети или нет.

Моя сестра например сделала пару неудачных попыток эко и решила, что не стоит, живут с мужем для себя. А другой человек будет бороться до победного.

0
16.08.2024
Юлия
Михаил, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Не самый простой путь у многих , это как правильно тут написали не так как кажется «пришел заплатил» и ты б !

Нет! Если у вас правильно указан возраст в профиле 45 лет , то это сразу дя думаю будет предложено грамотным ре , не шарлатаном , при любом запасе яйцеклеток надо понимать что шанс получить эуплоидный эмбрион в вашем возрасте 1 из 100((( к сожалению наш век не долгий
0
15.08.2024

Очень странный вопрос. Стоит ли рожать ребенка?

0
15.08.2024
Уля
Малышка, 1 год 10 месяцев Мадрид

В зависимости от того, по какой причине не получается забеременеть.

В моем случае беременность сыном произошла быстро и благополучно 9 лет назад.
Далее были беременности, которые заканчивались замершими. Они долго не наступали и заканчивались плохо 😔 эту 4ю беременность я ждала год, хотя по анализам все хорошо было.
Врач мне сказала «ну если устанете планировать, можно попробовать ЭКО». Я посчитала, что в моем случае это глупо и не разумно, тк организм беременеть умеет, пусть и долго и не благополучно, но умеет. И спустя время увидела заветные полоски 🙏🏻
В вашем случае, в зависимости от того по какой причине не получается беременность и есть ли толк от лечения. И что вообще говорят врачи.
Желаю, чтобы у вас все получилось 🙏🏻🥰
0
15.08.2024
Анна
Сережа , 1 год 5 месяцев Курск

Я пошла по короткому пути, не стала ждать годы и после внематочной в 27 лет, примерно через 6 месяцев пошла к репродуктологу. Ни о чем не желаю. Мы добились беременности достаточно быстро, в июне 2023 была пункция и сразу перенос- бхб, в октябре крио - бхб, в апреле 2024 крио - удача. Даже меньше чем за год наступила беременность. Поэтому не теряйте время идите к врачу

0
16.08.2024
Ирина
Девчуля, 1 год 8 месяцев Москва

Если вы думаете, что эко -это пришел, заплатил и ушел с ребёнком, то это немного не так. Если нет какой-то простой причины, типа трубный фактор, то это тоже скорее всего выльется в непростой и долгий путь. Но чем раньше вы на него решитесь ( в плане возраста), тем легче и проще это все пройдет

0
15.08.2024
Татьяна
Лилия, 1 год 6 месяцев Рязань

На этот вопрос лучше всего ответит ваш репродуктолог. На основании вашего анамнеза. Я больше 10 лет потеряла из за обычных гинекологов. В итоге спустя год у репродуктолога после эко беременность с 1й подсадки. А за то время что я потеряла появилось куча болячек с возрастом. Поэтому мой совет это хороший врач и эко, если есть показания к процедуре. Мне эко делали по полису ОМС. А вот обследования я проходила платно и перед этим делала платно операцию. Ушло около 200 тысяч. И подготовка заняла пол года. Для эко нужно заключение от врачей что нет противопоказаний и хорошие анализы.

0
15.08.2024
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Странный конечно вопрос: стоит или нет? Это только вам решать, стоит оно или нет. Не для всех дети это смысл жизни, многие живут счастливо и без детей и никакие эко им не нужны. А многие готовы идти до конца и проходить 5-10-20 эко лишь бы дойти до заветной цели.

Так что на этот вопрос только вы сами себе и ответите стоит или нет. Если вы задались этим вопросом, то скорее не стоит вам делать эко. Покрайней мере на данный момент вашей жизни
0
16.08.2024
Татьяна Гапонова
Планирую Санкт-Петербург

Эко, конечно, стоит делать, если вы реально хотите ребёнка. Я вот давно знаю о своём диагнозе. Перед свадьбой мы с мужем даже клинику выбрали. Как поженились, пошли за малышом в Ава Петер). Получилось, к моему удивлению с первого раза. Так что пробуйте и не опускайте руки!

0
16.08.2024
Маруся
Ханифушка долгожданная доченька, 1 год 6 месяцев Грозный

Мы так с мужем пытались сами,и лечение проходили,и сколько операций было(у меня),время только шло без результатов.И уже поговорив и решив что если мы хотим действительно ребенка надо делать эко,и назад пути не будет.Либо мы закрываем вопрос с детьми.И вот правда с четвертой попытки у нас получилось,так что решать сугубо вам и мужу(если вы замужем)

0
16.08.2024
Nadezhda
К, 17 летЯ, 15 лет 10 месяцевМ, 1 год 6 месяцев Краснодар

Планировали год самостоятельно. Но поняв что, что то не так обратилась в клинику к Ре. В итоге 2 года обследований , постоянных приемов всяких дорогостоящих препаратов, стимуляций и самостоятельных попыток под наблюдением Ре. Просто так на ЭКО не отправляют и квоту не дают. И вот спустя 3 года с помощью Эко мы ждём наше маленькое счастье. Я считаю что нельзя терять время, если есть проблемы и желание стать родителями.

0
16.08.2024

Моя подруга сделала уже второе ЭКО. 3 попытки, двое деток 🙂 Если хотите малыша, нужно пробовать

0
15.08.2024
OlechkaBon
Артём, 2 года 8 месяцев Коломна
Конечно, ЭКО. Тут половина форума экошки. Идите и не сомневайтесь. Обойдите несколько клиник и врачей, по бесплатынм приемам походите. Я осталась на ЭКО в Линии жизни именно после такого приема
0
22.08.2024
Мария
Москва

Важна причина, а также ваш возраст, чем вы моложе , чем лучше, у многих и в молодом возрасте не сразу получается

0
16.08.2024
Ирина
Октябрёнок , 2 года 8 месяцев Москва

Стоит.

0
16.08.2024
МРТ органов малого таза Идем дальше ..)

Похожие записи