Войти

Клексан что нужно мониторить?

Лучший ответ

Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Мутации гомозиготные или гетеро? А на основании чего с такими мутациями Клексан? F13 даёт кровотечения, особенно на антикоагулянтах. F12 да, сам по себе может дать риски тромбозов, но в беременность, по моему опыту (у меня гетерозиготная мутация и есть дефицит фактора вне беременности), я его мониторила, его активность повышается и входит в норму. Вот тут хорошая таблица про мутации, в частности, посмотрите F13 https://biolinklab.ru/genetika-sistemy-gemostaza-trombofiliya/

0
28.08.2024
Karyetta
Биелла
Embri, выписали на основании этих анализов, можете что-то сказать если понимаете, я мало что понимаю есть F12 и F13
Изображение
0
28.08.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
Скоро буду мамой, я уже сказала, что знала. А вы посмотрите таблицу. У нас сдают коагулограмму все беременные, дополнительно можно сдавать тромбоэластограмму и тромбодинамику, я сдавала. Что вам в другой стране предложат, не знаю. Но у вас есть риск, что такие дозы препаратов, особенно на раннем сроке, вызовут кровотечения.
0
28.08.2024
Вера
Мирон, 1 год 3 месяцаПланирую Ростов-на-Дону

Мне гемостазиолог назначил каждые 2-3 недели сдавать оак+тромбоциты и тромбодинамику. Но я не сдавала на мутации, просто сгущение крови на фоне эко беременности. А так думаю хороший гематолог должен назначить, что сдавать.

0
28.08.2024
Karyetta
Биелла
Вера , мне сказал что как только забеременею сразу к нему и только тогда будут мониторить
0
28.08.2024
Вера
Мирон, 1 год 3 месяцаПланирую Ростов-на-Дону
Скоро буду мамой, желаю удачи)
0
28.08.2024
Ксения
Даниил, 13 лет 3 месяцаАмелия, 1 год 1 месяц Иркутск

Мне назначила ре сдавать оак с лейкоцитарной формулой и коагулограмму

0
28.08.2024
Мария
Москва

Разные врачи по разному мониторят

Коагулограмма, д димер, тромбоэластограмма
0
29.08.2024
Анализы для квоты по Омс Подготовка к эко.

Похожие записи