Войти

Обнаружили аденомиоз матки 🤪

Лучший ответ

Margrette
Медвежонок, 1 год 7 месяцевПланирую Новомосковск

Аденомиоз - это эндометриоз ВНУТРЕННЕГО слоя матки. На гистероскопии его не видно. То, что у вас увидели - не аденомиоз, а эндометриоз. Эндометриоидные очаги скорее всего. У меня вопросы к врачу, который настолько путается в терминологии...

0
11.09.2024
Марина
Санкт-Петербург
Margrette, как раз на гистере видно аденомиоз, лапора смотрит эндометриоз.
0
11.09.2024
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь
Марина, вы знаете у меня было 3 гистеры и мой аденомиоз видно только на узи
0
11.09.2024
Марина
Санкт-Петербург
Ангелина, ну аденомиоз же тоже разный бывает, у меня диффузный, кистозная форма, это видно только с гистероскопом, по узи врач только видит состояние матки и делает предположение, что у меня аденомиоз.
0
11.09.2024
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь
Марина, ну вы просто утверждаете что на гистере видно аденомиоз. Не всегда
0
11.09.2024
Марина
Санкт-Петербург
Ангелина, утверждаю и буду утверждать, что на гистере видно. Вас переубедить задачи нет.
0
11.09.2024
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь
Марина, ну я вам и говорю у меня было 3 гитары и его не видно 😁. Он у меня в миометрии.
0
11.09.2024
Вероника
Планирую Тюмень
Ангелина, посмотрите конференцию от 24.06.2025 на эту тему. Если интересно и эта болячка тоже как-то касается вас https://rutube.ru/video/561e185b9d6e545e2791227ab8f2bcd9/?ysclid=m0va9ld2rk129275789
0
12.09.2024
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь
Вероника, да зачем мне смотреть, если я знаю что аденомиоз можно увидеть на гистере в том случае когда он уже разносят и вышел за края миометрия. А до этого его видно исключительно на узи и убрать его никак нельзя, только вместе с маткой. Даже если на гистере его и уберут, то он все равно остаётся в миометрии
0
13.09.2024
Вероника
Планирую Тюмень
Марина, полностью с вами согласна. Сама лично видела кровоточащие очаги на гистере. Аденомиоз - это разновидность эндометриоза.
0
12.09.2024
Кира
Алексей, 1 год 1 месяц Москва

Аденомиоз видят и диагностируют по узи. На гистере не должно её видно быть. Это поражение меометрия. А не энтометрия. Если очаги не большие это не вредит беременности и имплонтации

0
11.09.2024
Вероника
Планирую Тюмень
Кира, на узи Ре его заподозрила, а на офисной гистери подтвердили. Я сама видела на мониторе многочисленные очаги и они сильно кровили. Плюс эндометрий неоднородный. Врач сказал эмбриону не к чему будет прикрепится. Назначали визанну, чтобы заглушить аденомиоз. Я решила не рисковать единственной крошкой и доверилась врачам.
0
11.09.2024
Катя
Моя бусинка, 1 год 5 месяцев Монино
Вероника, у меня было всего два мелких очага ,бурые такие точки ,мне сказали это эндометриоз,но вообще одна фигня,тоже климаксом надо глушить его. Я бы колола уколы,эффективнее ,чем таблетки . Один в месяц,диферелин например
0
11.09.2024
Вероника
Планирую Тюмень
Катюша Попова, мы как раз собирались в крио на згт. Поставили укол диферелина, совершенно не помог. Очагов много.
0
12.09.2024
Катя
Моя бусинка, 1 год 5 месяцев Монино
Вероника, ну вообще это делают 2-3 месяца хотя бы ,за один раз картина может не изменится.
0
12.09.2024
Вероника
Планирую Тюмень
Катюша Попова, возможно, я не спорю) но врач, который делал гистеру, и моя Ре, сказали пить полгода визанну или аналоги. После этого сразу вступать в протокол. Я на всякий случай хочу ещё встать в очередь на эко. Потому что у нас всего один эмбрион в заморозке. И квоту ждать год.
0
12.09.2024
Radmila
Кабачок, 1 год 7 месяцев Казань

У меня сильнейший эндометриоз и аденомиоз, никогда прикреплению не мешал . На лапаре аденомиоз не трогали , иначе просто удалять матку . Пила визану 4 месяца , но только для того чтобы не образовались новые очаги , зажили швы и можно было идти на перенос .

Вам скорее эндометрий готовить нужно и разбираться почему он неоднородный
0
11.09.2024
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

В таких случаях делают крио на блокаде.

Спросите своего ре.
0
11.09.2024
Тигрик Петрик
Жду малыша, 17 неделя Стокгольм

здравствуйте! как у вас дела? помогла ли визанна?

0
30.06.2025
Вероника
Планирую Тюмень
Тигрик Петрик , добрый день, да, помогла, но пока не беременна, собираюсь в новую стимуляцию
0
03.07.2025
Дарья
Александров

А кто у вас ре?

0
06.03.2025
Подготовка в следующему эко Не проходите мимо.. 1 полип или всё же их много. Что делать-то?

Похожие записи