Девочки подскажите пожалуйста стоит ли переживать, сейчас 10 недель, колет матку не долго и тянет живот как перед месячными, выделений слава Богу плохих нет , только утрик,5 числа только на узи, скажите у кого так было
Тянет живот
Лучший ответ
Со 2 дпп и до сих пор так тянет уже 14 неделя пошла. По УЗИ все хорошо. 🤷
Весь первый триместр у меня кололо, твнуло, сводило. Тонус не ставили, но кровь была, пила кровоостанавливающие и утрик ставила. То вокруг пупка болело прям, это связки, то низ сводило. У меня маленькая матка была до б 3*3 и мне врач сказала, что беременности будет ощущаться. Матка то растет, то поднимается. Я пила ношпу. А еще запоры и вздутия сильнейшие были. Сейчас второй триместр (16 недель) и все спокойнее стало)
У меня тоже тянуло после положительного хгч, примерно 18 дпп стала пить магний и пью до сих пор. Никаких болей нет
У меня так было, матка растет мышцы тянутся главное что нет выделений но для своего успокоение позвоните своему врачу
Все время что-то колет и тянет, матка растет, связки растягиваются, еще кишечник добавляет огня :) Врач говорит, что опасно, когда кровит и когда боли постоянные периодичные. А так говорит пить ношпу и вставлять папаверин, если будет тянуть
Я бы сдала кровь на прогестерон ( с 12-13 Нед только плацента начтен ее производить) и на магний.
Скорее всего это тонус. Нужно пить магний и возможно ношпу. Посоветуйтесь с врачом насчет этого.
Лучше обратиться к врачу,вдруг у вас угроза
Так же было, матка начинала рости поэтому кололо, болело, тянуло как врач объяснила
Назначила свечи с папаверином перед сном и ношпу 1т 2 раза в день, но я ношпу не пила только свечи ставила