Девочки, привет! Вся иззвелась(( 2 недели назад была на УЗИ (16 недель), узист насмотрел предлежание плаценты, сказал при кровотечении сразу ехать на скорой в стационар. Сходила на прием к гинекологу, сказала,что так бывает на маленьком сроке и плацента поднимется. Сейчас пришла с работы и в туалете на бумаге (извините за подробности) увидела маленькое вкрапление крови. Больше ничего такого вроде нет. Стоит ли переживать и сразу вызывать скорую?
У меня обошлось без кровотечений, плацента поднялась, но кровь в любом случае это плохо.. лучше съездить в больницу, чтобы сделать узи и как минимум убедиться, что у малыша все хорошо ну и чтобы пролечили. Если все ок, то Вас домой быстро отпустят. У моей подруге так отслойку планеты обнаружили вовремя
Насколько предлежание плаценты ? Завтра еду на узи глянуть шейку и плаценту заодно , край плаценты перекрывает зев
Если есть предлежание, я бы поехала в больницу.
Любая кровь в любом количестве во время беременности повод ехать в больницу однозначно. Может и сосудик лопнул но лучше перебдеть
Тоже было на таком сроке несколько капель крови, поехала в больницу там ничего не нашли, сказали может быть после па, но в моём случае могла эрозия кровить, но я так перенервничала что начался тонус и положить меня хотели. Лучше съездить чем сидеть переживать
У меня как раз было подобное на вашем же сроке. Я полумертвая пришла тут же на узи ,раннее 2 зб просто были. В итоге была ретроамниатическая гематома. Хотели в больничку положить , но я отказалась(тк дома был ребенок, а муж улетел ) . Полежала 10 дней дома и все) сходите на узи на всякий случай.