У кого малыши 4-5 месяцев залипали в тв часто ну и старше потом,на столько это отразилось на ребенка и на сколько это вредно?
Я стараюсь без телевизора. Сейчас старшей три года, мультики не смотрим вообще. Только понемногу балеты и классическую музыку (у нас очень музыкальная семья, ничего не поделаешь, это часть жизни). Я читала, что от телевизора может быть задержка речевого развития и частые истерики.
Наша с такого же возраста узнала, что такое телевизор и мультики, естественно поминимуму. Да, для меня было как палочка-выручалочка, успеть в душ сбегать, поесть приготовить и т.д. Честно сказать, я жалею, надо было минимизировать, а точнее даже вообще, чтобы она не знала особенно телефон. Мы много помимо этого конечно же занимаемся с ребёнком, и книги, и игры. Сейчас дочери 1,10г. смотрит на телефоне где-то от получаса до часа два раза в день. Иногда бывает прям истерику закатывает если выключить. Моё личное мнение, мнение как мамы, действительно это ранее знакомство влияет не лучшим образом на психику, а точнее на нервную систему ребёнка и конечно зрение. В общем лучше не надо так рано знакомить ребёнка с этим.
Ребенок начал смотреть мультик в 1г и 3, включаю утром ,обед, назвать это просмотром нельзя, он минут 10 посмотрит потом убегает ,играть, заниматься своими делами, любит синий трактор , ему больше не сам мультик, а песни , танцует под них, поет, научился от синего трактора (считать , произношению животных, что нужно чистить зубки не один раз в день) да конечно вечером не включаю ничего , иначе он не будет спать , стараюсь сама ему читать сказки , петь детские песни ) ноо мультики нужны, лично для меня это когда идём куда то или мне нужно убраться дома , и его нужно отвлечь , чтобы не плакал , включаю на телефоне)
У нас тв включён от рассвета до заката)))) мелкая смотрит постоянно, я ничего не запрещаю, и на её здоровье и поведении это никак не отражается. Может залипнуть на час не отрываясь, может играть и просто слушать. Каждому своë. Я вот не знаю что бы я без телевизора делала, я хреновая мать и не могу весь день как другие заниматься чтением, играми, лепкой, рисованием и тд, у меня много дел и без этого
Спасибо девочки,всех услышала,будет тв выключен.конечно скучно мне будет но что поделать,ради ребёнка,а то спать плохо стал
Разные исследования есть на этот счет. Например, что зависимость детей от мультиков (быстрого эндорфина) ведет к кредитозависимости во взрослом возрасте. Соответственно, должны быть временные возрастные ограничения. Возьмите, почитайте, что наука пишет. Если кратко, то ниче хорошего.
Я думаю, что если бы было не вредно, врачи бы не запрещали. До года, насколько я знаю, любые экраны под запретом (нам об этом офтальмолог говорил)
Сходите на прием к офтальмологу и неврологу. Вам там подробно объяснят, почему в таком возрасте нельзя и с какого можно.